Самопроизвольно выключается ПК.

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
Здравствуйте!
Мужики, подскажите, куда копать:
Компьютер самопроизвольно выключается. Чаще при запуске игр. Никаких BSODов, никаких ошибок. Просто раз и выключился и сразу заводится. Температуры комплектующих в норме, напруга на б.п. тоже. Запускаю тесты производительности - работает. (Furmark, Winrar) Кнопку включения разобрал (исключил)... Вирусов нет.

ВОбщем, х.з. что делать. Нести в сервис...? Посоветуете в какой? Хотя, хотелось бы разобраться самому.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
memtest прогони. можно найти на мультизагрузочных дисках типа зверя
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Напиши конфигурацию ПК. Обрати внимание на БП, может не тянет систему.
Наш форум29 это своего рода удаленный сервис, причем бесплатный.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
посмотри на 12 В линию под нагрузкой, очень похоже что она проседает, глянь Цшкой. А ещё я бы посоветовал отключить всё, кроме мышки и попробовать бублик погонять, если будет вырубаться, большая вероятность на БП смотреть.
 

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
посмотри на 12 В линию под нагрузкой, очень похоже что она проседает, глянь Цшкой. А ещё я бы посоветовал отключить всё, кроме мышки и попробовать бублик погонять, если будет вырубаться, большая вероятность на БП смотреть.

На бублике проседает до 11.83 В и крутит-крутит-крутит его. И да, вырубается чаще всего в момент подключение видюхи. Т.е. при разворачивании свёрнутой игры, либо при запуске игры. Может быть программная причина?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
надо пробовать искать причину методом тыка-самотыка :gg: брать похожие детали и менять, самый простой способ найти подлую деталюшку, а так башку сломаешь, особенно с нашими форумными советчиками :lol: то что это программный глюк врядли, железо, адназначно!
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Если программно были бы косяки, он у тебя в синий экран входил бы. А так, я думаю тут косяк именно в БП. Попробуй поменять его и стресс тест устроить, заходить в игры, сворачивать\разворачивать, странно что бублик не дал картины. БП то новый или нет?
 

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
Нет, не новый. Несколько лет ему. Возможно, он не вытягивает переходные процессы в некоторых случаях и срабатывает защита. Из-за уставших кондёров, как я подозреваю...
Вобщем, благодарю! Найду б.п. на замену и погоняю комп. Заменю б.п. или конденсаторы по результатам.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
У Windows 10 появился зелёный экран смерти

Синий экран смерти (BSOD) известен многим пользователям операционных систем Windows. Он появляется при критических ошибках в работе операционной системы, аппаратного и программного обеспечения. В Windows 10 экран был немного изменён, однако его функциональное предназначение осталось прежним. Ещё одним изменением в 2016 году стало добавление на экран штрих-кода для упрощения доступа к информации относительно ошибок, приведших к появлению BSOD. Теперь Microsoft готовится внести более радикальное изменение внешнего вида.

1483001898_green-screen-of-death-full_story.jpg


http://www.oszone.net/
 

ramov

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
А если я дальтоник, как определять паять кондеры или нет?
 
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск
Кондёры чё их лизать... и так всё видно. Копайте в сторону блока питания, тем более в играх у вас случается, значит доп нагрузка, а он не тянет. Не написали на сколько он у вас
 

vas87

New member
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск, квартАл
Кондёры чё их лизать... и так всё видно. Копайте в сторону блока питания, тем более в играх у вас случается, значит доп нагрузка, а он не тянет. Не написали на сколько он у вас

Написал. aerocool e80-700 . 700 Вт.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здравствуйте!
Мужики, подскажите, куда копать:
Компьютер самопроизвольно выключается. Чаще при запуске игр. Никаких BSODов, никаких ошибок. Просто раз и выключился и сразу заводится. Температуры комплектующих в норме, напруга на б.п. тоже. Запускаю тесты производительности - работает. (Furmark, Winrar) Кнопку включения разобрал (исключил)... Вирусов нет.

ВОбщем, х.з. что делать. Нести в сервис...? Посоветуете в какой? Хотя, хотелось бы разобраться самому.

Добрый вечер. Для начала я бы выкрутил все железо. Проверил , если есть возможность винт на другой системе. Включая бп другой. Потом почистил кулер ,разобрал , посмотрел бп , снял проц посмотреть загнутые лапы.Дальше замена термопасты и Memtest. Тут может быть битый чип памяти и битый слот памяти.Принцип такой ставите 1 модуль 2 3 4 и так все слоты проверяете Memtest. Если все нормально, натягиваете Win 7 обязательно 64 бит дрова и осст . Винду натягиваете без 970 а тесты памяти с ней , а лучше найти затычку.Проходите осст и ставите 970 драйвера и 3 D MARK VANTAGE. Если все то ваша система рабочая
Еще как вариант сталкивался с несовместимостью чипами памяти. У Вас 12 могу предположить , они не 1 вые
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Для начала я бы выкрутил все железо. Проверил , если есть возможность винт на другой системе. Включая бп другой. Потом почистил кулер ,разобрал , посмотрел бп , снял проц посмотреть загнутые лапы.Дальше замена термопасты и Memtest. Тут может быть битый чип памяти и битый слот памяти.Принцип такой ставите 1 модуль 2 3 4 и так все слоты проверяете Memtest. Если все нормально, натягиваете Win 7 обязательно 64 бит дрова и осст . Винду натягиваете без 970 а тесты памяти с ней , а лучше найти затычку.Проходите осст и ставите 970 драйвера и 3 D MARK VANTAGE. Если все то ваша система рабочая
Еще как вариант сталкивался с несовместимостью чипами памяти. У Вас 12 могу предположить , они не 1 вые
Прямо ересью пахнуло
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сверху