Samsung Galaxy S3 и «внезапная смерть»

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Если вы долгое время являетесь владельцем Galaxy S3, то вы могли попасть на странное «событие» - телефон выключается и перезагружается без всяких видимых на то причин. Не волнуйтесь, потому что вы не одиноки и Samsung в курсе подобных ситуаций.

Сообщение появилось на сайте Reddit и в настоящее время там набралось более 150 комментариев, которые написаны участниками сообщества XDA-Developers с обсуждением темы о внезапной смерти Galaxy S3.

Чуть больше месяца назад даже была подняла похожая тема, которая собрала больше 60 страниц обсуждений и на момент написания этой статьи уже детально было известно когда и из-за чего может Galaxy S3 впасть в клиническую смерть. Более суммарно смог описать проблему пользователь TurtleRecall.

На момент его комментария на форуме XDA обсуждение зашло уже до 56 страницы и пользователи постоянно писали о том, что их флагман вдруг вырубился. Устройство может проработать от 150 до 200 дней и потом только подобное может случиться. Если пользователь не успел получить root-права или установить кастомную прошивку, то Samsung еще могли поменять устройство по гарантии.

Было предположение, что повреждается NAND и потому возникает проблема. Вызывает беспокойство то, что Samsung уже заменяли платы такого же выпуска, что поднимает большой вопрос про общую проблему смартфонов, выпущенных 6 месяцев назад или около того.

Подобное вдруг случилось и со смартфоном моего знакомого, хотя он не устанавливал себе ни кастомную прошивку, ни даже root-права. А постоянно был на официальной прошивке от Samsung, обновившись с версии ICS до Jelly Bean. Samsung официально не признают, что есть проблема, но после обращения в сервисный центр мы стали свидетелями того, что с такой проблемой мы были не первые и за последнее время таких обращений очень много в call-центр Samsung.

Получается, что без всякой причины умирала плата в Galaxy S3 и Samsung меняла их бесплатно, хотя замена была на платы опять же старого образца, а потому смартфон может снова умереть через несколько месяцев, а то и раньше.

Мы не впервые сообщаем про эту проблему с популярным смартфоном. Снова видим, что ни одно устройство не является совершенным и независимо от операционки, на которой работает аппарат, некоторые проблемы все равно появляются. Тем не менее, это не означает, что такое должно происходить со смартфоном.

Все равно истинного объема проблемы мы не знаем, потому что нет никаких комментариев от Samsung по данному вопросу. Тем не менее, мы считаем, что только ограниченное количество единиц Galaxy S3 страдают от внезапной смерти. В противном случае, мы бы увидели более резонансное обсуждение.

http://galaxy-droid.ru/1007-samsung-galaxy-s3-i-vnezapnaya-smert.html
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нефиг эти ведрофоны брать, возьмите айфон 5 и будет вам счастье!
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
нефиг эти ведрофоны брать, возьмите айфон 5 и будет вам счастье!
а я вот делал ставки, продержится ли новость хотя бы часа 3 без подобного коммента) тут бы процитировать Игоря,да искать лень, недословно примерно так: "гуглофонисты/андроидофаны всегда первые разжигают вражду между осями") чето такое)

а по теме, поспешил в свое время самсунг, много брака, хотя думаю никак на репутацию это не повлияет,и гэлэкси с4 будут также раскупать бешеными темпами)
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а я вот делал ставки, продержится ли новость хотя бы часа 3 без подобного коммента) тут бы процитировать Игоря,да искать лень, недословно примерно так: "гуглофонисты/андроидофаны всегда первые разжигают вражду между осями") чето такое)

а по теме, поспешил в свое время самсунг, много брака, хотя думаю никак на репутацию это не повлияет,и гэлэкси с4 будут также раскупать бешеными темпами)

А сколько диагональ будет у с4?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А сколько диагональ будет у с4?
ну если ориентироваться на слухи в сети,то 5 дюймов с фулл хд. 13мегапиксельная камера, 4ядерный процессор по 2ГГц каждое ядро, беспроводная зарядка. Выпуск назначен на апрель. ИМХО 5 дюймов - это уже перебор)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
нефиг эти ведрофоны брать, возьмите айфон 5 и будет вам счастье!

у мня вот яблоко 4с - умирает надежно два раза в день - восстанавливается после нажания одновременно двух кнопок. Так что яблоко не панацея - те же болячки.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
iPhone 5 не перестают преследовать проблемы. Французский ресурс Nowhereelse опубликовал несколько снимков смартфонов, деформировавшихся при ношении в карманах. Есть мнение, что в последних партиях немного изменился материал корпуса iPhone 5 — он более мягкий и подвержен деформациям.

Если посидеть с «пятеркой» в заднем кармане или в переднем кармане узких джинсов, можно попасть в очень неприятную ситуацию — корпус гаджета изогнется и примет форму тела.

За счет использования стекла, корпусы «четверок» были значительно прочнее. Тонкий алюминий — пластичный материал, так что с iPhone 5 стоит обращаться бережно. Его можно не только поцарапать.

http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=76637
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Незнаю что у за ненависить у некоторых людей. Сам вчера приобрел s3, реактивный самолет на 4.1.1, браузер летает просто, беспроблемный просмотр страничек без маштабирования, батарейки на 2 дня хватает. Как устройство для потребления информации ИМХО гораздо лучше Iphone, хотябы за счет диагонали экрана.
P.S. , не звоню с него, для этого есть Philips x325 xD
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Нет ни чего идеального. Тема не для очередного файтинга, а в подтверждение того, что идеала не существует. А на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные.
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у мня вот яблоко 4с - умирает надежно два раза в день - восстанавливается после нажания одновременно двух кнопок. Так что яблоко не панацея - те же болячки.

А чё это у него за смерть то такая?
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А чё это у него за смерть то такая?
Тоже прочитал и удивился! Я уж не помню когда перезагружал свою четвёрку...
Хотя недавно наблюдался трабл! Морозы были тут когда под -30, я шёл поговорил чутка, в карман положил, а придя домой обнаружил, что он у меня выключился, хотя батарея не села...
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тоже прочитал и удивился! Я уж не помню когда перезагружал свою четвёрку...
Хотя недавно наблюдался трабл! Морозы были тут когда под -30, я шёл поговорил чутка, в карман положил, а придя домой обнаружил, что он у меня выключился, хотя батарея не села...

Во-во, тоже такое было, правда у меня уже батарея уставшая
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А чё это у него за смерть то такая?

да тупо вырубается самостоятельно и не подает признаков жизни. После 3х секундного нажатия двух кнопок одновременно приходит в себя.
Похожие глюки есть и в гнусмасах - там лечится выниманием-вставлянием батарейки. Насколько я понимаю, в ифоне тупо реализовано сие за счет нажатие двух кнопок.

второй постоянный трабл - нагревается при зарядке невероятно. Зарядка родная.
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня на 4ке такого не бывает, может тебе такйо iphone попался.
Телефон сам нагревается? Такого тоже не бывает!
 
Сверху