Сборка усилителя

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург

В общем появился у меня электрофон Вега 109 Стерео, хочу сделать из него усилитель для компьютера, порывшись в интернете, не нашел для себя нужных, понятных разьяснений.
Знаю, электриков на нашем форуме достаточно, может кто посоветует чего..
Задача 1
Нужно сделать(перепаять) вход 5 din
din5f.jpg

под джек 3,5(TRS)
images


Мне показалось самым простым решением т.к у электрофона есть вход под магнитофон, его и нужно переделать под джек. Если есть другие мысли как это сделать, с удовольствием слушаю.

Задача 2

Модернизировать\ улучшить плату усилителя, дабы получить более точный\громкий звук.
На похожем форуме предлагалось перепаять кондеры, транзисторы, что и как лично мне не совсем понятно(пост № 37)

В распоряжении имеются 2 колонки по 30Вт, заграничного производства.
тут нашел похожую тему, с холиварами, но на языке электриков, хотелось бы более понятного разьяснения, что и как.
Электрическая схема тут
Инструкция к данному аппарату тут
 

twinnys

New member
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Задумка, конечно, интересная. Задачу номер один я решал покупкой за 15 рублей переходника 5din штекер - 3,5 jack. Если хочется аудиофилии - можно глянуть на таком переходнике распиновку и после припаять хорошие jack и 5din.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
ну земля, я так понял там везде, ибо если положить проводок на железный корпус, на котором прикручены платы, звук громче :D
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ты в своей жизни ничего сам не делал?)
много чего раньше делал: магнитофоны, усилители, компьютеры, преобразователи. программаторы и т.д. и т.п. паял. кт315, к174ун14, к174пс1, к572па1, к573рф2-5, к580вм80 и т.д. и т.п. паял. а чего?)
знаешь как это больше не надо делать =)
кста, журнал "Радио" еще издается?
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
много чего раньше делал: магнитофоны, усилители, компьютеры, преобразователи. программаторы и т.д. и т.п. паял. кт315, к174ун14, к174пс1, к572па1, к573рф2-5, к580вм80 и т.д. и т.п. паял. а чего?)
знаешь как это больше не надо делать =)
кста, журнал "Радио" еще издается?
задача 1, вроде как решилась, насчет "Радио" не в курсе.
 
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
зачем, там что нет микрофонного входа? или что ты хочешь к нему подключить?
 
Последнее редактирование:
Сверху