счётчики на воду! как менять?

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
подходит к концу срок эксплуатации счётчика на горячую воду...
Посоветуйте, как лучше поменять прибор.
Самому заменить, вызвать опломбировать;
Вызвать представителя ЖКС чтоб меняли и пломбировали сразу.
что дешевле?
Какие там порядки у них? как это всё устроено?
Если сам буду менять не возьмут ли за месяц по тарифу?

какие тонкости есть?

Расскажите пожалуйста!
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Сходить купить новые, вызвать чела из водоканала, он запишет старые и новые показания, с этими показаниями в ТСЖ или в УК чё у вас там.
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Сходить купить новые, вызвать чела из водоканала, он запишет старые и новые показания, с этими показаниями в ТСЖ или в УК чё у вас там.
У нас нет водоканала, у нас можно вызвать только человека из ЖКС (жилкомсервис)

А кто менять будет?
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
дак там уровень начальной школы- уроки слесарного дела! берёшь\покупаешь\одалживаешь ключ разводной на дюйм, откручиваешь 2! гайки( рез. прокладки лучше поменять ) удаляешь старый счётчик, ставишь новый( прокладки не забудь) обжимаешь и- вуаля, ты герой, и пивасик на диване- твоя награда))))))
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
дак там уровень начальной школы- уроки слесарного дела! берёшь\покупаешь\одалживаешь ключ разводной на дюйм, откручиваешь 2! гайки( рез. прокладки лучше поменять ) удаляешь старый счётчик, ставишь новый( прокладки не забудь) обжимаешь и- вуаля, ты герой, и пивасик на диване- твоя награда))))))
это то понятно, тут проблем нет, НО мне ведь придётся сорвать пломбу на старом счётчике.... грубо говоря я могу снять старый сегодня, а новый через месяц поставить... и всё это время пользоваться бесплатно..... Как это регулируется? Меня интересуют организационные вопросы... финансовые...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Кран перекрыл, поменял, да и всё. В крайнем случае у вас там должен быть штатный сантехник. Узнавай его контакты в ТСЖ или УК, чё у вас там и вперёд. Он должен это сделать бесплатно.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

это то понятно, тут проблем нет, НО мне ведь придётся сорвать пломбу на старом счётчике.... грубо говоря я могу снять старый сегодня, а новый через месяц поставить... и всё это время пользоваться бесплатно..... Как это регулируется? Меня интересуют организационные вопросы... финансовые...

Какой смысл срывать пломбу на старом счётчике, если ещё не куплен новый?
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ведь кто то вашим домом рулит???кому за жилплощадь платите?? в квиточке тлф диспечера\аварийки\мастеров есть??? звонок по этим тлф- всю процедуру должны объяснить,кто когда и за чем придёт. как то так
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Какой смысл срывать пломбу на старом счётчике, если ещё не куплен новый?

Как им доказать что я поставил новый счётчик, сразу после демонтажа старого? не возьмут ли по тарифу за месяц?
 

l_lirik

New member
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
916
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У нас в Северодвинске можно не менять, просто вызываешь челов они его прям у тебя в квартире тестируют, ставют печать, и пользуешся дальше, Помоему как-то так
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Как им доказать что я поставил новый счётчик, сразу после демонтажа старого? не возьмут ли по тарифу за месяц?
только те, кто пломбировал, могут снять пломбу! иначе- штраф( у нас в севске так)
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У нас на Яграх, я вызывал с беломорской(они там рулят горячей водой),пришла женщина,сняла старые показания,спросила:"Сами менять будете?"Я сказал что сам.Она посидела на кухне 5 минут,заменил прибор учёта,она переписала заводской номер счётчика,опломбировала и ушла.
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
С Новодвинска кто-нибудь отпишитесь, как у нас то?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Как им доказать что я поставил новый счётчик, сразу после демонтажа старого? не возьмут ли по тарифу за месяц?


Там как бы у каждого счётчика паспорт есть. Туда вписываются показания старого и нового счётчиков и ставиццо печать и подпись того уполномоченного чела, который менял. Это потом учитываецца при выставлении тебе счетов, ведь показания счётчиков каждый месяц сдаются.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

У нас в Северодвинске можно не менять, просто вызываешь челов они его прям у тебя в квартире тестируют, ставют печать, и пользуешся дальше, Помоему как-то так

Тестирование счётчиков и покупка нового - не фиг разница по деньгам. Выгодней новый купить и поставить.
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Уважаемый Claim, видимо мы с вами не понимаем друг друга...
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Короче (кому интересно): Связался со своим РЭУ, сказали действовать по следующей схеме:
1 - купить счётчик (примерно 500 р.)
2 - снять старый, самостоятельно (срывая пломбу разумеется) или пригласить слесаря (300 р.)
3 - установить новый, самостоятельно или тот же слесарь
4 - пригласить опломбировать, сказали опломбировка теперь бесплатно.

всё!
 
Сверху