Шалит моник, нужен совет знающих...

Freedom Fighter

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Г. Архангельск
Доброго времени суток, решил вот спросить у разбирающихся умных людей.

Суть проблемы такова: ЖК монитор в последнее время стал с натугой включаться, причем сам он работает, запускается только с проблемами. При запуске самого компьютера монитор заместо нормальной работы начинается светится белым, потом сам выключается и снова включается с этой же проблемой. После нескольких нажатий на кнопку включения моника, происходит тоже самое, меняется только время свечения (дольше светится по времени до автовыключения), и его насыщенность. После семи-десяти попыток получается монитор "раскочегарить", когда он светится белым без выключений. При постоянном свечении достаточно его только снова выключить-включить, и он начинает работать нормально, если не считать помех в виде линий, которые пару десятков секунд еще скачут по экрану, как будто я завел монитор "на холодную".
Вообщем хотелось бы знать, есть ли возможность решить эту проблему, а если ремонт возможен, то сколько примерно средств на него уйдет?
Монитор Acer AL1916W. Проблема именно в мониторе, так как проверялось с другой видеокартой, вообще с другим компьютером и проводом питания, пару раз возил на дачу.
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
лет 5 назад видел я похожий монитор, который уже прожил целую жизнь, в один прекрасный день монитор перестал включаться, решилось всё банальной заменой конденсаторов. но, думаю вам нужно знать, Acer AL1916W - и так сильно бюджетный монитор, так ещё со временем его изображение начинает отдавать желтизной, может стоит подумать о покупке нового на ips матрице?
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Почти 100% могу сказать что кондеры в БП, разбирай и перепаивай пока не поздно. Фиг знает есть ли защита у него.
Делов там на 30 мин от силы, даже если всего пару раз в жизни держал паяльник.
Разобрал -> посмотрел емкость вспухших -> купил в снежинке -> выпаял старые -> впаял новые.
 

Freedom Fighter

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Г. Архангельск
Спасибо за советы, мне как раз тоже насчет конденсаторов говорили, что в них проблема.
 
Сверху