Шум колонок

Богдан238

New member
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Такая проблема-стояли дешёвые колонки 2.0,шум из них был,но только при выключенном компе,при включении они затихали.Сегодня купил колонки 2.1 Defender BLAZE 30,при подключении к компу идёт как бы жужание,независящее от громкости на колонках.Шума нет если подключить колонки к плееру или кнопкой отключить монитор.
P.S. когда подключаю колонки к плееру-сами колонки не двигаю и комп не выключаю.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
1. Дефендер говно.
2. Звуковая какая?
3. Хреновый БП, выдающий "пилу" и соответственно шум.

upd. еще может быть шнур колонок проходит рядом со шнуром питания монитора, и оттуда наводки.
 
Последнее редактирование:

Богдан238

New member
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Отзывов куча нарыл,итог-нормальная модель этой фирмы(за свою цену).Звуковая-встроенная.На счёт шнура-поэкспериментирую завтра

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Грешу на звуковую всё-таки
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Отзывы зачастую пишутся глухими на оба уха индивидами, которые воспринимают "вобвобвоб" из сабика, а гул, шумы и прочие дефекты попросту не слышат.
У меня гудение было на встроенной Realtek, плюс общее качество звука не радовало. Решилось покупкой простенькой звуковой от Creative (хотя я с ней намучался, но хотяб звук терпимый).
 

Богдан238

New member
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да после пищалок за 200 рублей я в восторге(из-за шума-почти),а на лучшее потом накопим.Проверить бы,как-нибудь.В чём мучения были?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Мучения были в отсутствии рабочих офф драйверов для ОС выше XP. Плюс кривая работа под Linux. В итоге нашел пиратскую сборку, которая подошла, но до того момента успел бсодов насмотреться и половину интернета вверх дном перевернуть. Позже уже мне советовали ASUS взять, но пока эта работает - перебьюсь)
Кстати, при выключенном компе (но включенных колонках) у меня слышен негромкий белый шум и тихое гудение. Но это уже косяк самих колонок.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Проверь у друга на его стацианарном компе(имено на стацианарном).
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Помоему монитор(если я правильно понял элт. не должен давать помех).Может провода которые в комплекте идут гов_о полное.У меня был такой печальный опыт.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Старая стекляха вроде бы фонит куда сильнее чем ЖК, так что все возможно.
А что если включить монитор, не подключая его к ПК? тоже шуметь будет?

Если менять монитор не хочется, можно поискать в магазине экранированный VGA кабель, правда я только предполагаю, что поможет. Надо как-то точно понять, от чего фонит.

Передислокация проводов, самих колонок не помогает?

И все-таки, блок питания ПК какой марки?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Если найдешь причину - отписывайся, тож интересно)
 
Сверху