Со скольки водите авто ?

Со скольки лет водите ?

  • Вы начали водить авто с 18 (и более лет) ?

    Голосов: 10 29.4%
  • Вы начали водить авто до 18 лет ?

    Голосов: 24 70.6%

  • Всего проголосовало
    34

YuViX

New member
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас на дворе 21 век. Автомобиль, уже не такой предел мечтаний и вполне доступный для приобретения. Многи машину имеют уже и в 14 лет, кто то тока в 30...
Вот у меня возник вопрос: а в каком возрасте вы получили свое первое авто?? и со скольки лет начали колесить по городу?? Какие ощущения испытывали при первом выезде на дорогу??
И наконец вопрос, который больше всего меня интересует: если ктонибуть из вас начал водить с 16 лет авто (по городу и т.д.) то какие меры предосторожности соблюдали и т.д...Может кто попадался сотрудникам ГАИ, какие последствия и т.д.
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Научился лет в 15ть...все началось с кружка картинга...когда понял принцип,стал просить у папы старую 7ку порулить...но только вне города, т.к. правил ДД я не знал. Понял, что мне нравится водить и я буду это делать в дальнейшем - решил получить водит. удостоверение...что и произошло в 18 лет..тогда и стал кататься...сейчас уже на личном авто...
 

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
научил авто двигаться ещё в 14-ть лет, учился в гаражах, на копейке (купили с другом на заработанные за лето деньги) в 16-ть пошёл учиться в автошколу, как только исполнилось 17, сдал экзамены на категрии В,С. всё это время вовсю гонял уже на своей копейке, но, в основном по дворам, так как не очень то хотелось встречи с гибддшниками :) ну и день рождения, 18 лет, с утра сразу побежал в гаи получать права! :)
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
водить научился где то в 14, щас мне 16 и я учусь в автошколе и не загорами экзамен и права :))
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А я тему понимаю так, что у YuViX ещё нету прав и он очень сильно хочет гонять по городу и посшибать пару пешеходов, но после этого твёрдо решил, что будет сматываться, так как прав нету и по репе настучат. Вот он и спрашивает совета: "Парни, как гонять по городу без прав и не попасться гайцам? Что будет если попадусь? Может пронесёт от наказания, если смотаюсь от гайцов (ведь меня из-за руля всё равно не видно)?"
 

LeX29

New member
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Научился водить в 17 лет.После обучения в ДОСААФе получил права в 19.
 

YuViX

New member
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Stells, маладэц, пральна понял. Возьми с полки пирожок. Если нечего сказать потеме, вежлево свали отсюда!
 

v777rai

New member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я водить научился лет в 12. Дедушка на стареньком их комби учил. Менты ловили. У меня 21 административка:) на сегодняшний день
 

Андреич

New member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В 18 лет и научился и получил права
 

CubE

New member
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Батька меня лет в 12-13 за руль усадил. По началу по даче и по гаражам катался. После 15 как тока за город выезжали, то с отцом менялись. Правда перед этим я выучил ПДД. После 16 уже свободно катался по городу тупо изучив маршруты следования ментов. Много раз на них натыкался, но не разу не тормозили, потому что если правила соблюдаешь и не паникуешь (а это сразу видно) то они и не тормазнут. Гайцы то не вглядываются кто там в машине едет, они смотрят как машина едет. Как только исполнилось 17 сдал на права, а на следующий день после 18-тилетия их получил. Когда сдавал последняя фраза инспектора была, когда он подписывал документы "Молодец конечно, но больше так не гоняй!"=)))))))))))
 

Pypuk

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
c 12 на мотоцикле каждое лето, с 16 на авто, права получал в 18
 

xiv

New member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
На нивке учился в 16-17 лет по пустырю. Сдавал и получил в 20 лет. Щас уже 3 года езжу.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я бы нахрен запретил водить машины до 25 и тем кто не служил в армии, а бабам вобщенах только на велосипедах с обучением и корочками. А то задолбали уже машины гробить и людей пугать!
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Опрос, кстати, какой-то бесполезный. Ведь ясно, что те, кто учился на военного водителя в ДОСААФ, а таких немало, начали ездить и получили права до 18 лет (с пометкой: имеет право управлять авто по достижении 18-тилетнего возраста), а все остальные, за редким исключением, водить стали уже после 18-ти.
P.S. В Великобритании права дают с 23-х лет :rolleyes:
 

Kuzma124

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Я бы нахрен запретил водить машины до 25 и тем кто не служил в армии, а бабам вобщенах только на велосипедах с обучением и корочками. А то задолбали уже машины гробить и людей пугать!

Странная логика. Может всеже ужесточить контроль за выдачей прав, чтоб они не доставались какимнибуть идиотам? Умение управлять автомобилем не зависит от возраста водителя, а зависит от уменя и если вам это не понятно, то по видимому вам не стоит вообще садиться за руль, в таком случае вы будите опасны, так как неможите здраво оценивать ситуацию.
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Я бы нахрен запретил водить машины до 25 и тем кто не служил в армии, а бабам вобщенах только на велосипедах с обучением и корочками. А то задолбали уже машины гробить и людей пугать!

и чему это интересно такому в армии учат,что после нее можно водить,а до нее нельзя? может как правильно зубы выбивать водиле,который случайно задел твою машину? а насчет женщин вот тебе факт: провели исследования и оказалось что они намного сконцентрированнее и осторожнее ведут себя за рулем,поэтому аварий с их участием намного меньше,чем у мужчин ;) у меня другой вопрос,можно как-нить получить мед справку (ну за деньги наверно) собственно не проходя медкомиссии на вождение? )эм,,вопрос из чистого любопытства )
 
Последнее редактирование:

Kuzma124

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
и чему это интересно такому в армии учат,что после нее можно водить,а до нее нельзя? может как правильно зубы выбивать водиле,который случайно задел твою машину? а насчет женщин вот тебе факт: провели исследования и оказалось что они намного сконцентрированнее и осторожнее ведут себя за рулем,поэтому аварий с их участием намного меньше,чем у мужчин ;) у меня другой вопрос,можно как-нить получить мед справку (ну за деньги наверно) собственно не проходя медкомиссии на вождение? )эм,,вопрос из чистого любопытства )
Таки да, незря ведь военные водители одни из самых срашных водителей, им пофигу на все. Про женщин за рулем вся тема в том что их просто напросто значительно меньше чем водителей мужчин, вот и аварий получается аварий меньше. Незря ведь говорят что статистика это продажная девка империализма:) Мед справку получить можно, вообще не вопрос ИМХО в архангельске есть как минимум одно место где практически непроходя медкомиссию можно получить медсправку за небольшую деньгу, а если есть подвязки в больнице тогда вообще за пакетек вкусных печенек сделать могут эту справку:)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Про женщин за рулем вся тема в том что их просто напросто значительно меньше чем водителей мужчин, вот и аварий получается аварий меньше. Незря ведь говорят что статистика это продажная девка империализма:)

нее,там брали отношение числа водителей того или иного пола к числу аварий этого же пола,так что от количества тут ниче не зависит ;) там че-то про структуру мозга говорили еще,у девушек не так как у парней,из-за чего они сконцентрированнее за рулем) Тогда насчет справок другой вопрос - где в Севске их можно получить?Ну то есть справки каких учереждений подходят вообще? )и где можно подарить печеньки? :gg: опять же чисто из любопытства спрашиваю )
 

Kuzma124

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
ИМХО справки всех больничек где могут дать такую справку, на это вроде как не смотрят, а дать такую справку могут почти в любой больничке, где занимаются платными услугаме типа медосмотров на работу и иже сними, если у них какихто врачей из списка они вроде как дают направления в другие учереждени.:) А печеньки надо давать если есть связи нужные в бальничках, помне дык если надо то проще съездить в архе за два часа "пройти" медкомиссию:)Чисто ради удовлетворения любопытства все это пишу:)
 

Uzwwwer

New member
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
11 лет стажа. Права истекли. И надо было выехать((((( Теперь в гараж хожу только с целью ремонта. Зато весь микрорайон спасибо говорит за то, что у них столб поменяли и провода перенатянули))))) Жив остался и то ладно. 20 лет девятке, а за 120 метров до сотни разгонялась. Вопрос, зачем...... Получил права - это не значит, что умеешь ездить, даже если дорога пуста и стаж за плечами не гони как угорелый, а то быдешь как я)))) Машина востановится, штрафы выплатятся, иски возместятся а совесть в грязи... Зато объехать успел - это одно утешение, хоть сам в столб, зато ни кого не зацепил))))
 
Сверху