Сочи уходит под воду

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
upload-01-pic510-510x340-35307.jpg


Причиной потопа в Сочи могли стать огрехи строительства олимпийских объектов

В Сочи введен режим чрезвычайной ситуации из-за непрекращающихся проливных дождей. Под воду ушли десятки улиц, а вместе с ними автомобили, дома и прочая инфраструктура — даже аэропорт. Власти утверждают, что ливневая канализация в Сочи была спроектирована по всем правилам, но не справилась с таким количеством осадков. Сами же сочинцы кивают в сторону олимпийских объектов, неправильное строительство которых могло стать причиной коллапса.

Полностью отсюда

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

upload-09-pic3-700x467-52526.jpg
 
Последнее редактирование:

agn

New member
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
238
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это всё Обамка затевает вот это, вот это затевает это, вот это, это затевает.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Было бы смешно если не было бы так грустно. На второй фотке люди ещё умудряются получить от наводнения кайф))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чот, помнится, Ленск смыло без всяких олимпийских объектов.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Чот, помнится, Ленск смыло без всяких олимпийских объектов.

Плохая работа ливневой канализации является не единственной причиной потопа, рассказал главный редактор «БлогСочи» Александр Валов. «У нас такой рельеф, что все стекает в низины и серьезно затапливает дома», — сообщил журналист.

«Это уже не потоп, а полномасштабное наводнение. Винить коммунальные службы бесполезно. Я бы обратил все внимание и критику в адрес тех людей, которые занимались строительством олимпийской инфраструктуры», — поделился Александр в беседе с «Газетой.Ru».

По его словам, общественники и представители медиа уже не раз обращали внимание властей на то, что строительство объектов ОИ-2014 было проведено с грубыми нарушениями — в частности, были уничтожены естественные водостоки, по которым могла бы стекать вода во время подобных ливней.

Ну вот.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
"Блог сочи", это не та ли портянка, что постоянно постит "пустынные улицы" и "пустующие отели"?)))

Тема Сочи подзабылась чуток- наводнение это хороший повод покричать "мы же говорили" "мы же предупреждали". На каждой беде хоть кого то, да пропиарят, хоть кого то, да накажут.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
"Блог сочи", это не та ли портянка, что постоянно постит "пустынные улицы" и "пустующие отели"?)))
Так это же замечательно, свободные отели, свободный пляж.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

подпевали ональног
К проктологу обратись уже со своими болями анальными, чудо))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Седня общался с одноклассником. Он давно живет в столице, работает на ЦТ. Любит горнолыжные курорты и вообще активный отдых. Нынче пристрастился к Сочи, ездит туда постоянно, говорит:
"Поверь, мне есть с чем сравнивать, курортов уровня Сочи не так и много, а после свистопляски с курсом рубля, так и вообще вне конкуренции".
Так же вещает, что все страшилки про пустующие отели и совковый сервис это тол ко идиоты могут постить. Так что я в ближайшее время постараюсь смотаться с гидом хоть на недельку- если получится, то фотоотчед выложу;)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я 2 недели назад как оттуда. Что примечательно - в сознательном возрасте впервые на русском юге (Крым не считается - он был не наш :)) До этого - частые поездки были в Восточную Европу и Скандинавию. Так что есть, что сравнивать.
Лично я туда не хотел, за теже деньги легче, пусть и на более короткий срок, но заграницу дикарем. Но с детьми такие отпуска придется пока отложить - тяжело перемещаться с колясками и переносками, так что я сдался. Плюс причина: рейс из Архангельска в Сочи, с короткой пересадкой в Москве..
Проживали по очереди в 3х разных отелях..от очень недорогого до приличного, но с хорошим дисконтом, по акции через букинг. Но все номера были большие, с удобствами в номере. В принципе, того совка, что представлял, там нет. Хотя во многом определяющим было то, что сами формировали свой отдых. От сферы услуг, кроме проживания, мало зависели. Море изумрудное, чистейшее (пора его цветения давно прошла), пляж уже не такой многолюдный (сентябрь все же) и чистый. Что порадовало - культура наших людей меняется: если и есть свиньи, то после их ухода с пляжа, оставленный ими хлам другие отдыхающие убирают. К погоде оказались не совсем готовы. Я зачем то взял ветровку, а там ниже +28 температура не опускалась. В первый же день на улице обгорели. Нашли по наводке недорогие столовые с полноценным питанием (борщ и окрошку там готовить не умеют, совсем, во все специи непонятные фигачат).
На пляжУ был по принуждению, ненавижу быть тюленем. Но удачно приехали - был на финале Кубка России по пляжному футболу и на пляжном волейболе, всех звезд увидел. Сходил на хоккей, в Олимпийский стадион - в "Большой". В Сочи жизнь кипит, раскрутили его..там в это же время же и КВН и Новая волна, российско-белорусский форум, что-то там связанное с камеди клабом, контрольный прокат фигуристов..чуть позже Формула 1, т.е. сегодня (на нее бы я при любом раскладе не пошел, самые бюджетные места, на каком-нибудь повороте на трассе от 15 000 руб., на трибунах - значительно дороже).
Цены на продукты дороже нашего, даже на фрукты и даже на рынке (персики от 120, арбузы - 25, Снежок - 45, кефир - 40). В вечерне-ночное время позабавила набережная, точнее досуг на ней - дротики по шарикам, караоке и прочее. Но это скорее вызывало у меня ироничное настроение, не более.
Никто не грубил-не хамил. Раздражало одно - огромное количество курильщиков, смолящих везде, в том числе на пляже и непосредственно у вывесок с запретом курения.
Кстати, это отзыв человека не под градусом, у выпивающих свое мнение будет :)
P.S. Я не виноват, настромо тему поднял об отдыхе в Сочи :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
пару часов назад из Сочи вернулся - все замечательно


107191.jpg

И в чём же замечательность то ? Это наш на фотке то ? Выиграли может чего на очередном мероприятии ? :gg:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
И в чём же замечательность то ? Это наш на фотке то ? Выиграли может чего на очередном мероприятии ? :gg:
Ну как же в чем? В том что не ушли под воду Сочи, не? На фотке Льюис - без 4-х гонок 3-х кратный чемпион мира, который недавно у шапке ушанке ходил. Кстати он её все ещё держит. Обрати внимание на правую руку.
 
Сверху