Спорт в домашних условиях

columbo

New member
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности можно посмотреть видео с тренировками по ссылке в моем профиле.

Буду рад вашим комментариям и опыту.
 

retina

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Самый полезный спорт - ходить пешком. Если есть время - то на километров 15-20 каждый день.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности можно посмотреть видео с тренировками по ссылке в моем профиле.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

ну и где видео
 

TpaBkaTpaBka

New member
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для здоровья нет ничего полезнее аэробных нагрузок и упражнений с собственным весом.
 

columbo

New member
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Самый полезный спорт - ходить пешком. Если есть время - то на километров 15-20 каждый день.

Фигасе расстояния)

Чтобы столько ходить надо как минимум быть безработным :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Я по квартире на гироскутере гоняю, когда дождь на улице.

Ну и какие мышыцы при этом развиваются?!

Предлагаю более комплексный и при этом оптимизированный подход - выжать максимум из минимума:

1. ставиться цель - к примеру, развить атлетическое телосложение

2. покупаются разборные гантели, гири, велотренажер, на балконе монтируется турник

3. составляется программа тренировок, коих немало в нете

4. и начинаем вджобывать и в дождь и в снег, а гироскутер в углу пусть пока полежит)

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------


По ссылке в профиле

У меня небольшой курс тренировок дома, начать можно с этого видоса



---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

Для здоровья нет ничего полезнее аэробных нагрузок и упражнений с собственным весом.

Это да, у меня с этого и начиналось (а точнее продолжалось после энного перерыва), занимался на улице только на турниках, даже зимой, потом вот решил попробовать обосноваться дома, инвентарь понадобился, и понеслось...

С того дня нарастил 5 кг мяса, что и продолжаю делать
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Ну и какие мышыцы при этом развиваются?!
мышыцы??? зачем???
Спорт дома – возможен ли он?
Возможен! На одних упражнениях, в том числе силовых, спорт не заканчивается: шахматы, бильярд, керлинг, городки, покер, киберспорт, теннис...

Все виды спорта
 

columbo

New member
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
мышыцы??? зачем???

Возможен! На одних упражнениях, в том числе силовых, спорт не заканчивается

Ну тут уж каждый сам для себя приоритеты выбирает - атлетические телосложение или возможный горб на спине от переизбытка тренировок шахматами))

Мозги тоже тренировать нужно, тут интеллектуальный труд в помощь
 

Jenia_

Заблокирован
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
про спортивное лежание на диване почему-то забыли
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Ну тут уж каждый сам для себя приоритеты выбирает - атлетические телосложение или возможный горб на спине от переизбытка тренировок шахматами))

Мозги тоже тренировать нужно, тут интеллектуальный труд в помощь
Ну так сдуру то можно и горб от шахмат заработать и штангу на голову уронить :)

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

про спортивное лежание на диване почему-то забыли

Скоростное одевание часов на член забыл))) Есть тут один чемпион...
 
Сверху