ставят ли отметку в правах при сдаче на авто с коробкой-автомат?

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ставят ли отметку в правах при сдаче в Архангельске на авто с коробкой-автомат? А то информация противоречивая...
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
Я думаю что врятли, графы такой нет и ни разу не видел (да и на что бы эта отметка влияла? Что можно ездить только на авто с акпп? бред...). А что есть такие учебные машины с автоматом? (хотя если автомат, то у инструктора нервы целее :) )
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ага, есть в некоторых автошколах. Дело в том, что был в конце 2010 г. вынесен законопроект МВД на обсуждение в Госдуму ..СМИ об этом гудело долго, да сейчас в инете инфы много об этом. Вот цитата "В России с 2011 г. будет введена отдельная категория прав для водителей, которые будут сдавать экзамены на управление автомобилем с коробкой "автомат". В водительском удостоверении об этом будет сделана соответствующая отметка. Лица, получившие права на "автомат", не смогут пересесть на "механику"
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
Да... Хорошо что меня стороной сие проходит, давно уже А, В, С. И авто с акпп :)
 

Egor^^

New member
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сдаешь на акпп ездишь только на акпп,сдал на мкпп ездашь на акпп и на мкпп)в правах прописывают эту ерунду про "автомат"
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вы уверены? Т.е. есть либо у Вас либо у знакомых такая отметка?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
у товарища стоит "Особые отметки: Только АКПП"
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
Вот я тоже об этом хотел упомянуть... Сдаем та мы на 50-60 сильных ТАЗах... А управлять можно хоть Бугатти (1000л.с)... Тоже аргумент.
 

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я права получила в июле. Не каких отметок нет, за то есть подкатегории.
Что бы водить легковую машинку с прицепом придёться сдавать снова )
 

bitt29

Member
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
я щас сдаю на права от автошколы и нам сразу говорили что можем учится на автомате и в правах это указываться не будет
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что бы водить легковую машинку с прицепом придёться сдавать снова
Актуально для прицепа с разрешённой максимальной массой более 750 Кг., до 750-ти никаких категорий кроме "B" не требуется.

но горку сдавать придется на механнике
Горку ИМХО проще на механике, да и вообще площадке без разницы мех\авто, 1-я всегда (ну и задняя естественно).

я щас сдаю на права от автошколы и нам сразу говорили что можем учится на автомате и в правах это указываться не будет
Опять же ИМХО лучше на механике учиться, если научишься на продукции Автоваза ездить сможешь и на всём остальном, а вот после иномарок да ещё и с автоматом за руль Жигулей......
 
Сверху