стеклопластиковая арматура

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
интереснее узнать использовал ли кто. Даже если в Архангельске никто не продает/возит (что врятли), то самому скомплектовать и привезти не трудно, в рулон скрутили и в ТК. Надо опробовать, но опаска какая то присутствует...
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
интереснее узнать использовал ли кто. Даже если в Архангельске никто не продает/возит (что врятли), то самому скомплектовать и привезти не трудно, в рулон скрутили и в ТК. Надо опробовать, но опаска какая то присутствует...

видео же есть))) и фундамент даже делают. прочность и легкость)))

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

В магазинах «Метрика», вроде даже в наличии есть. А так под заказ две недели, привозят без предоплаты.
http://arhangelsk.metrika.ru/catalog/remont_stroitelstvo/metalloprokat/kompozitnye_materialy/

спасибо,надо посчитать выгоду
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дак да, в интернете то вроде все уже расписано, люди строят. До нас как всегда с задержкой доходит.

Замена диаметров относительно стальной (А500С, которая у нас продается) примерно такая:
10 на 7, 12 на 8, 14 на 10 (т.е. металл большего диаметра берем, нежели стеклопластик) Выгоднее в любом случае получается, особенно если учесть, если не нужно заказывать распил + экономия на доставке (в багажник кинул и никаких газелей не надо). Осталось за малым дело - попробывать))
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Дак да, в интернете то вроде все уже расписано, люди строят. До нас как всегда с задержкой доходит.

Замена диаметров относительно стальной (А500С, которая у нас продается) примерно такая:
10 на 7, 12 на 8, 14 на 10 (т.е. металл большего диаметра берем, нежели стеклопластик) Выгоднее в любом случае получается, особенно если учесть, если не нужно заказывать распил + экономия на доставке (в багажник кинул и никаких газелей не надо). Осталось за малым дело - попробывать))
а если мне 8 диаметр нужен,так я и беру восьмой. или это соотношение ценовой политики?
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а если мне 8 диаметр нужен,так я и беру восьмой. или это соотношение ценовой политики?

Есть таблицы замены диаметров стальной и стеклопластиковой арматуры. Судя по ним если до этого использовали 8 мм из стали, то при переходе на стеклопластиковую берем 6 мм. Тобишь по характеристикам прочность и т.д. у стали меньше, если брать одинаковые диаметры.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Есть таблицы замены диаметров стальной и стеклопластиковой арматуры. Судя по ним если до этого использовали 8 мм из стали, то при переходе на стеклопластиковую берем 6 мм. Тобишь по характеристикам прочность и т.д. у стали меньше, если брать одинаковые диаметры.

я просто ролик посмотрел про парники. там использовали ее. но для того чтобы мне к примеру ее вставить или на нее одеть трубу металлопластик,а он 16 мм,нужна арматура 12мм. поэтому что то выгоды не много для штучного дела
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я просто ролик посмотрел про парники. там использовали ее. но для того чтобы мне к примеру ее вставить или на нее одеть трубу металлопластик,а он 16 мм,нужна арматура 12мм. поэтому что то выгоды не много для штучного дела

Она конечно будет, больше удобства в данном случае думаю, судя по всему гнется то она получше. А на счет металлопластика посмотрите перед покупкой проходной диаметр, или 16 имеете ввиду внутренний уже? Лучше или трубу побольше взять, либо арматуру поменьше, пускай она там лучше болтается, зато вставлять удобнее будет. Ну хотя если длина не большая то не критично)
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Она конечно будет, больше удобства в данном случае думаю, судя по всему гнется то она получше. А на счет металлопластика посмотрите перед покупкой проходной диаметр, или 16 имеете ввиду внутренний уже? Лучше или трубу побольше взять, либо арматуру поменьше, пускай она там лучше болтается, зато вставлять удобнее будет. Ну хотя если длина не большая то не критично)

вообще 16мм.,внутренний 12. но это для укрытия у меня уже готовых грядок как планировал с трубами. а 6 или 8 мм можно взять для парничка . вообщем надо то немного . знать бы какая у нее пружинистость.
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вообще 16мм.,внутренний 12. но это для укрытия у меня уже готовых грядок как планировал с трубами. а 6 или 8 мм можно взять для парничка . вообщем надо то немного . знать бы какая у нее пружинистость.

Ну раз люди уже делали парники, и получалось, то пружинистость наверно что надо))
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Ну раз люди уже делали парники, и получалось, то пружинистость наверно что надо))

я сравниваю силу. ну например металлическая арматура на 8 гнется хорошо,а вот в обратную сторону тоже,вот бы их сравнить. просто у стеклопластика наверное все равно меньше...
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я сравниваю силу. ну например металлическая арматура на 8 гнется хорошо,а вот в обратную сторону тоже,вот бы их сравнить. просто у стеклопластика наверное все равно меньше...

Кажеться мне, что у стеклопластика упругость больше
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как думаешь http://vasha-teplitsa.ru/karkas/dugi-dlya-parnika.html видео посмотри,не разорвет же брусок?)))

если и разорвет, то не скоро, а когда совсем уж сгниет)) меня больше сомнения конструкции берут. Во первых я бы конек прокинул (поперечину, как минимум одну) ну и соответственно с каждой дугой завязал бы. Во вторых сделал вертикальные жесткости с торцов (их тоже в доску), лучше даже из арматуры большего диаметра, а то судя по видео хорошо она гнется. Пленку конечно лесом...особенно на степлер и без рейки, ветром рвать будет, да и менять ее каждый сезон, лучше поликарбонат (кстати если его тоже к доске прикрепить, то и вертикальные жесткости не нужны, точно не сложиться). Ну а на счет доски основания, то либо взять потолще, а лучше арматуру снизу доски закрепить, чтоб обратно не вылетела.
Конструкция уж шибко легкая получилась, думается ветром сильным ее и подвинуть может.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
А как арматуру снизу закрепить то?

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Наверное тогда проще металлическую арматуру взять,весомее будет и ветром не сдует. Хотя ,какой ветер-у нас бывает штормит)
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Со стеклопластиковой всяко удобнее работать будет. А по поводу как крепить - интересно знать как она при нагревании себя ведет...
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Со стеклопластиковой всяко удобнее работать будет. А по поводу как крепить - интересно знать как она при нагревании себя ведет...
Я думаю от зажигалки ее не рассплавить чтобы концы подплавить))) а по друоому- не пожаробезопасно)))
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
ну так то да. но вот я в готовой грядке думаю так сделать,но переживаю,толщина доски 25 вроде,про пружинность и говорил,выдержит ли доска если торец просверлить
 
Сверху