Стоит ли покупать мониторы с большой диагональю?

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Приветы. Я вот думаю, у меня сейчас есть мониу на 20 дюймов, что по нынешним меркам очень мало и как-то уже не то. Но вот что думаю, сидел за 27 дюймовым моником да и как-то не комфортно, вот и думаю, дело привычки это или просто такие диагонали не стоит покупать для простого использования.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У меня дома 22 казался вполне большим и нормальным моником. На работе стоит два квадрата по 19, после них на домашнем реально мало места кажется =) Привык к двум моникам и дома теперь тоже так хочу =)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
"Косынку" раскладывать и на "14 нормально :lol:
Chan, в каких целях используется мониу?) что есть:
для простого использования
?
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Купил 27. после 22х очень тяжело, особенно играть. Сижу на расстоянии около метра. Сейчас привык, но играть - невозможно на таком расстоянии обхватить весь взор. Но так как комп он же и телевизор в комнате, то вполне.
Друг так же приобрел 27. Привыкал долго, но привык (после 17"). Но он от монитора сидит на расстоянии где то 1,5 метра.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Приветы. Я вот думаю, у меня сейчас есть мониу на 20 дюймов, что по нынешним меркам очень мало и как-то уже не то. Но вот что думаю, сидел за 27 дюймовым моником да и как-то не комфортно, вот и думаю, дело привычки это или просто такие диагонали не стоит покупать для простого использования.

во-первых, все новые мониторы идут со светодиодной подсветкой, одного этого для многих достаточно чтобы поменять "плоского старичка"
во-вторых, разрешение 1920х1080 сейчас считается стандартом, как и соотношение 16:9, если у вас старый моник с 1680х1050 и т.п. то опять же - меняйте..
в-третьих, мониторы бывают из "ну очень" бюджетной серии, особенно это относится к таким фирмам как acer, lg и порой "обычный, домашний" samsung смотрится куда лучше

вот и всё, как вывод любого нового 22 самсунга хватает за глаза, ну а если у вас есть денежки на 24-27 то я очень рад за вас, конечно покупайте, ведь монитор это самое важное в компьютере ^^
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
27" как вариант повесить на стену- смотреть фильмы и в игры с геймпадом играть)
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Два квадрата по 19 дюймов? Хм... может и мне так сделать, как думаете? Благо есть такие еще в продаже.
Niki а Вы думаете LED это огромный плюс перед CCFL?
Моник использую для "простого"использования, аля работа с доками, работа с доками еще раз. А так фильмы и игры, ну инет.

n0fate, что купили, какое разрешение на 27 дюймах?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Два квадрата по 19 дюймов? Хм... может и мне так сделать, как думаете? Благо есть такие еще в продаже.
есть преимущество в том, что рабочая поверхность для окошек, вордов, асек и тд выходит большая (2560*1024), можно спокойно смотреть за фоновыми приложениями без сворачивания и работать в другом приложении на полный экран, а игрушки запускаются на одном мониторе и глаза не разбегаются =) При желании можно растянуть игру на оба моника =)
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Niki а Вы думаете LED это огромный плюс перед CCFL?

да, цвета выглядят совсем по разному, на LED жёлтый, красный, зелёный особенно в играх, где обилие взрывов, красок, разница очень заметна, а так же процесс старения и угасания яркости совсем иной, CCFL становятся "жёлтыми"

выходит большая (2560*1024), можно спокойно смотреть за фоновыми приложениями без сворачивания
для такого разрешения в играх понадобится ЕЩЁ более мощный комп,

у меня 24", разница в 27 в паре сантиметров, фильмы смотрятся оч клёво, аниме с сабами на полный экран не удобно, игры смотря какие, бф3 просто класс, ничуть не большой моник, диабло 3 - так он изначально делался под 16:9 и 22 моники(с 17-19 изображение не сбалансировано, мелковато, кривовато) смотрится супер, лол, вот тоже отлично играется,

и ещё заметил, если 20-21 выглядят всё таки прямоугольными и вспоминаются квадратные, рабочие 19ки, то 24-27 уже то что надо и высота как раз
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как по мне, так мониторы на 23-24 дюйма идеально подходят для дома, больше уже покупать это баловство!
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Я вот больше все к китайцем присматриваюсь и к корейцам, у них интересные мониторы и дешевые. Что думаете?
Вот к примеру Оо
me2357fh1.jpg

23 дюйма, думаю хорошо и немного и немало
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Chan, этот монитор АОС, верно?

Как бы там же написано или плохо видно, фишка то его в том, что атм есть 3D, но пока тестов не видно. Хотелось бы на Централе посмотреть, но пока не видать...
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Там плохо видно и надпись не разобрать! 3D это нужная вещь, такой монитор нужен чтобы в игры играть с полным погружением)
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
за 3D и переплата нехилая ;) а нужно оно только поиграться на первое время)
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну не скажите, если вы заядлый киноман, то вам просто необходим монитор с 3D!
 
Сверху