строительство

Maga

New member
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АДЛЕР
народ! поделитесь секретами, как сэкономить на строительстве. а то сумма уже почти вдвое больше, чем изначально планировал.
особенно много сжирает фундамент. как с ним быть?
 
Последнее редактирование:

ЛЕХА45

New member
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
милан
БОЙ еще хорош тем, что не размывается той же талой водой. Да, сосед использовал его при закладке фундамента у себя на даче. говорил еще, что ценится "чистый" бетон без примесей, я на всякий случай запомнил. Идете по ссылке https://iso-altair.ru/nerudnye-materialy/shheben/vtorichnyj-shheben/boj-betona/ в компанию, торгующую боем бетона без всякого шлака, кусков арматуры и мусора. Ведь это вторичный материал, остаются "ошметки", остатки от его старой жизни. Та жа арматура, не все компании его очищают. Но та, что я привел, торгует только чистым, с которым приятно и легко работать потом!
 

ЛЕХА45

New member
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
милан
Я уже не раз его брал. Засыпал яму и нервности шлифовал, если так можно выразиться.
 

Васёк1

Заблокирован
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
503
Реакции
1
Баллы
0
Бетон без арматуры - это кака. Такой бой в фундамент нельзя ложить.

обратно в порошок превратится?
бетон же только на сжатие работает, арматура на растяжение и нужна
 

Zorzejag

New member
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю вы дом самостоятельно строите? В таком случае что-то советовать практически бессмысленно. Когда занимаешься ремонтом или постройкой самостоятельно, всегда случаются какие то казусы. То это не так просчитал, то другое. Мы в фирму сразу обращались, и даже не пытались что либо строить самостоятельно. Проектировать тоже сами и не думали. Решили заказать в добром доме, но потому что уже знали людей которые к ним обращались. Наш дом строили вот по этому проекту https://dobrovdome.ru/catalog/as-2334 . Советую и вам обратиться в какую нибудь знакомую и проверенную компанию. Это удобно тем что вы сразу знаете сколько уйдет на постройку. А так постоянно добавлять приходится.
 
Сверху