Сверка номеров в ГАИ

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Завтра поеду машину на себя оформлять. Подскажите ко скольки лучше подъехать на сверку номерных агрегатов? (многие говорят что с 5 утра лучше быть там чтоб быть одним из первых) Номера буду оставлять от прежнего хозяина, и ПТС дубликат делать. Бланки заявлений на сверку агрегатных номеров и заявление на выдачу дубликата ПТС где можно взять?

P/s Говорят там будка есть, где все это за тебя напишут за определенную плату, где она находится? )))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
во вторник лучше не ездий туда, первый день после выходных, там толкучка!
ежай в среду или четверг, лучше чем раньше тем лучше, так то они с 8-и работают
я недели три назад регистрировал тачку, так приезжал к 8-00 в субботу, был гдето тридцатым или сороковым, хз точно не считал, но прошёл уже к 11-ти, доки сдать ещё час, очередь быстро идёт, только там сразу заплати в кассу, потом в очередь стой а то отфутболят.
всё и номера в 16-00 получил ;D
 

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
во вторник лучше не ездий туда, первый день после выходных, там толкучка!
ежай в среду или четверг, лучше чем раньше тем лучше, так то они с 8-и работают
я недели три назад регистрировал тачку, так приезжал к 8-00 в субботу, был гдето тридцатым или сороковым, хз точно не считал, но прошёл уже к 11-ти, доки сдать ещё час, очередь быстро идёт, только там сразу заплати в кассу, потом в очередь стой а то отфутболят.
всё и номера в 16-00 получил ;D

А по поводу заявлений? ) и где эта будка ?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
перед въездом на сверку, прям у самых ворот почти, 100 рублей платишь и тётка тебе прям там всё распечатает и думать ничо не надо, поставил машину в очередь и иди к будке, это занимает минут 5-10 если конечно там очереди нет :)
а да это за сверку, а за остальное уже платишь в кассу в самом реготделении на втором этаже
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Еще есть такие люди которые продают места в очереди. Если деньги есть, то всегда сможете договориться и выспаться =) Занимать очередь самое то около 6 утра. в первых десятках будете точно. Обратно когда выйдете будете сильно удивлены очереди и её длине. Заявление на сверку в самом помещении для сверки и ТО. Документы по продаже (ДКП) в будке, цена 300р. В будке много полезной информации и маленькая очередь.
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Едь к 7 утра, возьми друга, пока в очереди стоять будешь(5-7 машин впереди останется) отправь товарища в центральное здание на второй этаж очерередь занимать на сдачу документов. До обеда все формальности, после обеда документы и номера на руки.
 

Yan

Member
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск (Варавино - Фактория)
Едь к 7 утра, возьми друга, пока в очереди стоять будешь(5-7 машин впереди останется) отправь товарища в центральное здание на второй этаж очерередь занимать на сдачу документов. До обеда все формальности, после обеда документы и номера на руки.

А если я буду старые номера оставлять то может быстрее получится? Мне нужно будет получить дубликат ПТС и СРТС
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
всё равно сверку проходить по любому
да ты не переживай, управишся за день легко! проверено! :smoke:
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В пятницу с 14 до 16 сверка номеров(народу никогда не бывает и не спорьте). В субботу с готовыми документами к 7 или к 8(как я делаю) занимаем очередь, в 9-30 документы уже сданы. Как правило в 12 вам уже выдают номера.
Раньше делал все одним днем, но понял бесмысленность такой траты времени
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В севске если вдруг кому интересно, сколько раз приезжал часам к 11, или позже, очередь уже рассасывается и там буквально пара машин, если и те есть, это в будни. Бланк на сверку у самих гайцов берешь, и заполняешь пока ждешь, все равно делать нечего. В бланке ничего сложного нет, вся инфа есть в твоих документах. Потом платишь пошлину, без номеров это 500р вроде, с номерами 2000, за ПТС что то еще доплатить не помню точно. Потом идешь сдаешь доки, работает 3 окна, очередь если есть то не большая. Отдаешь доки, тебе говорят во сколько подойти за доками. Приходишь там кричат фамилии, как услышишь свою подходишь забираешь и все, свободен. А ну еще перед этим всем страховку сделать нужно.
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Едь к 7 утра, возьми друга, пока в очереди стоять будешь(5-7 машин впереди останется) отправь товарища в центральное здание на второй этаж очерередь занимать на сдачу документов. До обеда все формальности, после обеда документы и номера на руки.

тогда уж лучше с 7 утра обе очереди и занять. на сдаче документов просто пропускать народ пока сверка не пройдена.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
1. Идем по ссылке http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/65826/, вбиваем свои ФИО и адрес, распечатаем квитанцию, оплачиваем в СБ, чтобы не стоять в очереди в ГИБДД.
2. Идете сюда http://www.gibdd.ru/r/29/reg/ - тут полная информация о ваших действиях.
3. Скачиваете приложенный файл, заполняете, обязательно пишете после слов "прошу" "зарегистрировать транспортное средство без выдачи гос. номера (остаётся от прежнего владельца)".
4. Приезжаете на сверку. Лучше всего там обстоят дела в пятницу перед обедом и сразу после него. Заявление уже должно быть заполнено.
5. Получаете отметку на заявлении о сверке номеров.
6. Идете в избушку, там направо, в комнатку, сдаете доки, паспорт, платите сколько-то рублей (вроде 500).
7. Гуляете до намеченного срока.
8. Забираете документы и номера в районе 17-00.

Если не хотите сами заполнять заявление, то можно воспользоваться услугами той дамы в избушке во время стояния в очереди, как советовали выше.
 

Вложения

  • Заявление в ГИБДД.zip
    8.9 KB · Просмотры: 0

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я обычно в субботу приезжал к 10 и к обеду сверку проходил.. а в последний раз номера я забрал в 16.00 (Игорёк29 подтвердит - тоже со мной получал)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
там две очереди раньше было, одна на сверку до горизонта, вторая на ТО пара машин...если готов переплатить за ТО( там же и сверку мент сделает), то проскочишь практически без очереди, так что сам решай..или убивай там день, или заплати 500р и сделай все быстро....я в начале года выбрал второй вариант))
 

ilias-arh

Member
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Добрый день. Тема старая, может стоить обновить?

Интересует постановка на учет нового ТС в Северодвинске. Где именно проходит сверка номеров, когда лучше ехать, какие есть тонкости ))
Заранее спасибо, кто подскажет.
 
Сверху