Термопот (чайник такой ) )))

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Вообщем сабж
Хочу приобрести , но не знаю какой и стоит ли
Почитав отзывы в принципе как обычно все 50/50
Может кто может поделиться собственным опытом либо опытом своих родственников знакомых и друзей
 

Apostol

Member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
у тещи стоит Scarlett на 3 литра работает уже 1.5 года, она довольна
но дело в том что у них летом свет в деревне частенько отрубаю на полдня, так что можно и чайку попить
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у нас стоит. Жалеем!
По сути это вещь отлично подойдёт для кафешек, баров, столовок и т.д. Дома лучше чайника ничего не предумали.
У нас скарлет, бак на 3.5 греет 1:10 что очень долго.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Ну у нас семья не маленькая, трое взрослых + двое детей, а если еще кто в гости заглянет, то пока заваришь, еще приходиться кипятить! Вот и задался такому вопросу. Да и от чайника шуму много и кушает 2 квт а про панасоник прочитал он 700 вт - поэтому долго нагревает
 

Windy

New member
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Родня подарила такой на ДР. Вещь- жуткая, хуже еще не встречал. Конечно, дело свое он делает исправно - за час вскипятит тебе 3,5 литра воды и будет еще долго ее подогревать. Но в эксплуатации очень неудобен: все-таки очень долго греет - я лучше 2 раза чайник по 1,7 литра вскипячу, а то через час чая уже и не хочется, места занимает больше чем чайник, он выше чайника, поэтому даже помыть его в стандартной раковине на кухне неудобно - т.е. сполоснуть внутри, т.к, в самой раковине его не перевернуть - высокий, набирать (для помывки) тоже неудобно - у меня под смеситель не влезал. Короче, разочаровались мы в нем, честно сказать - выкинул ))) Ни капли не жалею.
Кстати, когда вода закипает, то шумит он не меньше чайника, но т.к. он греет медленно, то шум этот длится больше )) И чайник конечно и жрет 2 квт, но жрет их 15 минут, а термопот этот за час сжирает честные 800 ватт..
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Родня подарила такой на ДР. Вещь- жуткая, хуже еще не встречал. Конечно, дело свое он делает исправно - за час вскипятит тебе 3,5 литра воды и будет еще долго ее подогревать. Но в эксплуатации очень неудобен
Хорошая у тебя родня. В следующий раз проси, чтоб прокладку подарили. Между термопотом и стулом.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Лучше использовать два полноценных устройства отдельно.
Использовал просто термос с помпой, типа этого http://www.vazaro.ru/product/termos...l_metallicheskiy_tiger_yaponiya_38007//0/0/0/. Кипятил в эл.чайнике и заливал. До сих пор ностальгия по тому что не надо "ждать" с эл.чайник, просто наливаешь и всё.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
то что он тебе показался не удобным в обслуге-это может ты и прав,большой,долго греет,но если по потреблению смотреть,то он в 2 раза выгоднее чайника.у нас на работе взяли какой то правда дешевый,но 15 минут и 3,5 литра готовы,при потреблении 750вт он потребил пускай 200,+16часов по 30вт и получим 480-итого где то 650 вт за день,чайник возьмет за два полных кипячения то же самое,(я по литражу смотрю),а если этот чайник включат 10 раз за день,то тогда перерасход эл.энергии ощутим)))
 

Windy

New member
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Claim, Ты чего разшалился то? Гадишь во всех темах, сегодня родители в сад тебя не отвели и тебя понесло?

Гриня , С точки зрения экономии я с тобой согласен, я со стороны удобства подходил.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
То-то ты активен тока летом. Хе-хе. Да и потом, нехер в чужой разговор лезть, любитель болонок.
 
Сверху