У кого ваз21099

Vital29

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! Вот я попал в такую ситуацию! У меня машина ваз21099 сигнализация Mongoose Base 475 дак вот полетела сигналка!
Оба брелка ни в какую не хотят работать!
И я хочу найти в ней кнопку аварийной отключении сигнализации и нифига не нашел! Всю облазил и в багажнике и в капоте и в салоне! Дак вот мож кто подскажет кто знает или у кого тоже ваз21099, куды могли запихать эту кнопку? И в данный момент она у меня крутит но не заводитса (тоесть блокеровка на движок идет!)
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня была 99-ая. Кнопка была запрятана на панели, под решёткой, куда колонки ставятся (колонок там не было, естественно). Маленькая такая красная кнопочка. Вообще ищи под панелью. Чаще всего они там.
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Расположение кнопки зависит от фантазии установщика, обычно под панелью. Я несколько сигналок ставил на свои машины, дак эту кнопку вообще не подключал. Самое логичное в этом случае найти общий блок управления и смотреть по схеме какие провода на кнопку и искать куда они тянутся. Возможно провода с кнопкой тоже не ставили установщики в вашей машине. В крайнем случае можете от этого блока найти блокирующее реле и соединить провода напрямую, в этом случае просто не будет блокировки на запуск.
 

Vital29

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ну а саму сигналку я нашел! тоже под панелью была! Дак вот все провода через штекер вставляютса в сигналку и они все в пучек и через дырку в отсек для двишка! отдельных проводов шоб шли в салоне не нашел!
 

lukin9-5

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
auto energy 89115628896 89062805300 там профессионально занимаются стгналками 100% помогут, требуется только записаться заранее и притащить авто!!! удачи тебе
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Судя по схеме подключения, реле блокировки нормальнозамкнутое. Т.е. если вытащить весь общий штекер от блока сигналки, то авто будет работать.
А ещё судя по схеме, аварийная кнопка подключается отдельным штекером на 2 гнезда. Т.е. к блоку подходят 4 разъёма: 1) большой общий, 2) на контрольный светодиод, 3) на датчик удара (4 штекера), 4) аварийная кнопка. Если у вас аварийная кнопка не подключена вообще, то можете контакты перемыкать отвёрткой (если вообще знаете пин-код).
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
у меня тоже заглючила сигналка...нашел главный блок и отсоединил штекера...блокировка снялась, НО сигналка соответственно тоже не работает
 

SAMple

New member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Попробуй позвонить бывшему хозяину машины. Я думаю это тоже вариант. Он то с ней, наверняка, на "ты" разговаривал.
 
Сверху