у меня глючит комп ( 4 ядерный)

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
вообщем это бывает раз в неделю!!! говорят из-за бэдов!!! как и что делать я незнаю!! но я понял что бэд-блоки есть на каждом винчестере!!!! никто неподскажет мне что делать???? компик просто тормозит, постоянно неотвечают приложения, очень долго и глючено всё грузит!:confused:
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
вообщем это бывает раз в неделю!!! говорят из-за бэдов!!! как и что делать я незнаю!! но я понял что бэд-блоки есть на каждом винчестере!!!! никто неподскажет мне что делать???? компик просто тормозит, постоянно неотвечают приложения, очень долго и глючено всё грузит!:confused:
Проверь на вирусню и на наличие ошибок.Самое простое-Свойства-Сервис-Проверка тома на наличие ошибок...
 

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
вот прямо щас чищу, проверяю и ничего непомогает
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
В чём выражается проблема не понятно. То что кто то сказал не о чём не говорит.
Если бы вы объяснили проблему своими словами.
А так вот:
Бэд-сектор, Бэд-блок или просто Бэды (англ. bad sector, bad block) — сбойный (не читающийся) или ненадежный сектор диска, кластер, содержащий сбойные сектора, или кластер помеченный таковым в структурах файловой системы (операционной системой, дисковой утилитой или вирусом для собственного использования)

Наиболее вероятные причины появления - износ механики диска, и результат механических повреждений поверхности (от ударов, тряски и т.д.)
1. Самый простой случай: ошибки файловой системы. Сектор помечен в FAT как сбойный, но на самом деле таковым не является. Раньше таким приемом пользовались некторые вирусы, когда на небольшом обьеме винчестера требовалось найти себе укромное местечко, не доступное простыми средствами. Сейчас этот прием не актуален, так как скрыть в недрах Windows пару мегабайт (а то и пару десятков мегабайт) не представляет никакой сложности. Кроме того так кто-то мог просто пошутить над незадачливым пользователем (программы попадались такие). Да и вообще файловая система вещь хрупкая, лечится очень легко и абсолютно без последствий.

2. Неисправимые логические бэды - характерны для старых винчестеров использующих запись с полями идентификаторов. Если у вас такой диск, то вполне можете с ними столкнуться. Обусловлено неверным форматом физического адреса, записанного для данного сектора, ошибка контрольной суммы для него и т.д. Соответственно, невозможно обращением к нему. На самом деле они восстановимы, но на заводе. Поскольку я уже сказал, что сейчас используется технология записи без полей идентификаторов, то эту разновидность можно считать неактуальной.

3. Исправимые логические бэды. Не так уж редко встречаемый, особенно на некоторых типах накопителей тип сбойных блоков. Происхождением в основном обязаны ошибкам записи на диск. Чтение произвести с такого сектора не удается, так как обычно в нем ЕСС код не соответствует данным, а запись обычно невозможна, так как перед записью осуществляется предварительная проверка подлежащего записи пространства, и поскольку с ней уже обнаружены проблемы, запись в данную область отклоняется. Т.е. получается блок невозможно использовать, хотя физически поверхность, им занимаемая в полном порядке. Дефекты подобного рода могут быть иногда вызваны ошибками в микропрограмме винчестера, могут быть спровоцированы программным обеспечением или техническими причинами (напримем перебоем питания и его колебанием, уходом во время записи головки на недопустимую высоту и др.). Но если удается привести в соответствие содержимое сектора и его ECC-код, то такие блоки бесследно проходят. Причем процедура эта не сложна, а средства для ее осуществления широко доступны, и, в общем-то, безобидны.
Если уверены что проблема в Bad-блоках то в помощь программа Power Quest Partition Magic в которой есть функция Bad Sector Retest.
 

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
а есле же неуверен??? компу год и всё это время глючи раз в неделю!!!!! говорят что дело либо в бед блоках! это всё что я знаю! и ещё вопрос! если комп ещё на гарантии его могут обменять???? покупал в эльдорадо + дополнительный сервис
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
По всем идейным соображениям его не обменяют, а возьмут для тестирования с последующим выносом диагноза. Если что то серьёзное то думаю произведут замену вышедшего из строя компонента (ов). Проведи сравнительные тесты, есть подозрение на память (очень похоже по крайней мере)
 

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
помоему виноват всёже жёсткий!!!!! причём бэд-блоки есть у всех!
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
помоему виноват всёже жёсткий!!!!! причём бэд-блоки есть у всех!

Действительно bad block присутствует практически на любом HDD где то меньше где то больше. Проверьте скорость работы HDD программой HD Speed http://www.steelbytes.com/?mid=20
Было бы интересно посмотреть скрин.
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Скорость вменяемая (чешу репу). Не пробовали переустанавливать Операционную систему? (Может установлена говно сборка?) В диспетчере устройств нет ли восклицательных знаков или вопросительных, забыл.
 

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
восклицательнй где биос написано! а глючил он и при висте и при хр
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
восклицательнй где биос написано! а глючил он и при висте и при хр
Обновите драйвера на материнскую плату!
Так же при возможности и умении пере прошейте BIOS на более свежий.
 

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
опять же нехера я в этом непонимаю!
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
опять же нехера я в этом непонимаю!
Что именно не понимаете как драйвера поставить, или как пере прошить BIOS.
Если в первом случае надо воспользоваться компакт дисками с программным обеспечение идущем в комплекте с PC.
То в случае с BIOS надо знать точную модель материнской платы, зайти на оф сайт и искать оный файл. Так же почитать договор о купле продаже (возможно что пере прошивка BIOS(а) запрещена ) Сама пере прошивка сводиться к одному, обновлению, а вот сам процесс бывает разный зависит от производителя платы.
 
Последнее редактирование:

johnk@

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
348
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сульфат
дрова думаю установить несложно! как и любую прогу или игру! а вот с биосом мне возится просто страшно! выбы немогли зделать 3 вещи по умереной плате? переустановить винду+ дрова+ биос перепрошить?
 

-------

New member
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
дрова думаю установить несложно! как и любую прогу или игру! а вот с биосом мне возится просто страшно! выбы немогли зделать 3 вещи по умереной плате? переустановить винду+ дрова+ биос перепрошить?
1. К сожалению я не проживаю в Архангельске, а вы как я понимаю именно из оного.
2. Нет возможности выехать, далее собственного дома, до начала Августа.
3. Могу описать любой процесс, для последующего применения (практика вам понадобиться для будущего).
 
Сверху