Вещание DVB-T2

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
...

Каналы DVB-T2

Каналы, вещающие в формате изображения 16:9 576i

01. ПЕРВЫЙ
02. РОССИЯ 1
03. НТВ
04. ТВЦ
05. ОТР
06. КАРУСЕЛЬ
07. РОССИЯ 24
08. РЕН ТВ
09. МИР
10. ЗВЕЗДА
11. МАТЧ ТВ
12. ТНТ
13. РОССИЯ К
14. ПЯТЫЙ КАНАЛ
15. ТВ3
16. ПЯТНИЦА
17. МУЗ ТВ
18. СТС
19. ДОМАШНИЙ

Каналы, вещающие в формате изображения 4:3 576i
05. СПАС

UPD в связи с запуском вещания каналов «СТС», «ДОМАШНИЙ» в формате 16:9
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
это через антенну?
даже не знал что вещают :-[
надо попробовать tatice
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
KISS
Да уже давненько вещают , декодера под рукой нет ,что бы проверить ( отдал человеку в )
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
DVB-T2 в Архангельске отлично ловит и вещает. На форумах России народ пишет. что уже запустили второй мультиплекс из 10 каналов.

Рен-ТВ
Спас
СТС
Домашний
Спорт
Спорт Плюс
Звезда
Мир
ТНТ
Муз-ТВ

У меня хоть и подключено ЦТВ от ОтыкА, но DVB-T2 по кабелю ловит отлично! Т.к. у ОтЫКа Первый канал, НТВ идут с Архангельского эфира с чёрными полосами, а ОТР хоть и со спутника, но тоже вещает с чёрными полосами, поэтому DVB-T2 тут как никак кстати, т.к. все вышеуказанные каналы вещает в формате 16:9 безо всяких чёрных полос.
 
Последнее редактирование:

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вещает иногда с затыками от чего зависит понять не могу, могет кодирование какое?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нужно, чтобы было multi PLP. Я тёще приставку в ДНСе покупал, так когда включил, она вообще ни одного канала не находила. Перепрошил на прошивку с multi PLP стандартом, всё заработало. Затыков нет. Может всё ещё зависеть от внешней антены.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
У меня прям на телике настроено .За все праздники ни разу не пропадало.Про второй мультиплекс интересно узнать ,точно запустили или нет .А то перестраивать телевизор неохота за зря.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Обычная телевизионная ,подъездная.А так нужна обычная комнатная под дециметровые каналы.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Dab, какие настройки надо сделать в ТВ? Там вроде нет выбора стандарта DVB-T или DVB-T2. Есть выбор ширины канала: 7 или 8 МГц, выбор канала/частоты.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
В самсунге вобще ничего не надо.Там тюнер DVB-T2 просто на автомате находит.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня не находит. Хотя я пытался на комнатную антенну словить. Не прокатило.

Пытался даже вручную по инструкции с соседнего форума
Я тут как-то вопрос задавал по поводу DVB-T2 в Северодвинске, вот ответ из РТРС "Архангельский ОРТПЦ":

Сообщем Вам, что на сегодня вещает передающая станция в Архангельске на 33 ТВК 570 МГц. Наши сотрудники проверяли зону охвата цифровым вещанием в разных направлениях, в том числе в направлении Северодвиснка. Самая дальняя точка, где есть приём программ, - Куртяево. В теории, должно приниматься и в Северодвинске. Есть смысл попробовать, но обязательно с уличной антенной. Разместить её лучше на крыше, как можно выше. Идеальный случай - 9-этажный дом.
Кроме этого, планируется строительсто цифровой станции непосредственно в Северодвинске, работать будет на этом же канале. Но это вопрос 2014 года.

Выставлял канал CH 33
Частота 570000 кГц
Ширина и 7 и 8 МГц.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
зашел в ручную там все как у тебя ширина 8 мег.Но у нас центральные антенны хорошо обслуживались.+ усилтели так что может из за этого.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

Мать на днях в деревню купила ДМВ антенну с усилителем ,как раз для этих целей.Модель не скажу не видел.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
У меня не находит. Хотя я пытался на комнатную антенну словить. Не прокатило.

Пытался даже вручную по инструкции с соседнего форума


Выставлял канал CH 33
Частота 570000 кГц
Ширина и 7 и 8 МГц.

Если ТВ не поддерживает DVB-T2 , бесполезно и пробовать.
У меня поддерживает, 5-ый этаж, Чеснокова, 9-и этажек поблизости нет, на комнатную антенну ничего не принял.
 
Последнее редактирование:

Миха

New member
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
На самсунг смарт тв автоматом поймалось 10 тв, 3 радио и 7 аналоговых каналов от обычной комнатной антенны 10см.
При вкл приёмника триколор эти каналы уже не работают, так и должно быть?
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Я скрутил вместе АТКшный и обычный антенный кабель.Теперь АТК и обычные каналы+цыфра.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Astark, телек поддерживает DVB-T2. Тоже Чеснокова, 4эт. Но ловил на рогатую комнатную. Окна выходят на запад. Потому и не поймал наверно.

Будет желание, попробую в другой комнате.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я скрутил вместе АТКшный и обычный антенный кабель.Теперь АТК и обычные каналы+цыфра.

Я ничего не скручивал. В телек вставлен обычный антенный кабель с АТК на борту. Просто при поиске каналов забил что нужно искать и DVB-C и DVB-T2. Только единственное что нужно делать. это переключать режимы, если хочу смотреть полноценное НТВ или ОТР через DVB-T2 или каналы по подписке от АТК на DVB-C.
Мощность сигнала DVB-T2 при этом = 54%, качество 100%.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Тоже Чеснокова, 4эт. Но ловил на рогатую комнатную. Окна выходят на запад. Потому и не поймал наверно.

Будет желание, попробую в другой комнате.

В наших условиях направление однозначно на Архангельск и антенну желательно ДМВшную.
Похоже что в Северодвинске сигнал слабоват. В городе оно конечно не очень и надо, а вот на даче былобы интересно.
 

andr656

New member
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сегодня что то не показывает может 2-ой готовятся запускать
 
Сверху