Веселая проблема с БП!

Dima123123

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
И так у меня блок питания thermaltake 750w все было хорошо ,но однажды я выключив компьютер услышал звук от кулера который продолжался минут 15-20 . Оказывается когда комп включен у блока питания кулер не работает даже на максимальных нагрузках, а вот когда комп выкл тут кулер начинает работать.Может кто знает в чем дело? А то надоело уже;D

бп вот такой
http://images.yandex.ru/search?p=4&....people.overclockers.ru/118105.jpg&rpt=simage
 

Dima123123

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Гарантии уже нет.Хм может кто че знает из-за чего это
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
могу только предположить, что у тебя ну очень умный блок питания. И к примеру после выключения компа он (блок питания) еще горячий, и поэтому обдувает себя любимого вентиляториком, боясь перегреться)))
И кстати, откуда инфо что при включенном компе он не работает? только изза того, что его не слышно? так может он тихо себя ведет?
 

Dima123123

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Я посмотрел что вентилятор не работает открыв боковую стенку у компьютера, но ему нечего не мешает крутится отлично и пыли нет.Раньше он работал всегда при включенном компьютере и такой проблемы не было.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Раскрути БП и посмотри - может сгорело чего ? Если да - думай. Если нет - выпаивай провода от вентилятора из печатной платы БП и к ним приделай разъем от какого нибудь вентиля старого системного, да и воткни в мать. Дешево и сердито (=
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну остается посмотреть, какая у тебя температура внутри корпуса когда комп включен. Может он(блок питания) периодами включается, когда нагреется. В любом случае, если комп не сильно греется, и кроме этого вентилятора есть в корпусе компа другие выдувающие, может и не стоит паниковать. Всеже 4тыщи за новый бп... мне так жалко)

з.ы. Кстати, nameless интересное решение предложил. Проводочки от вентиляторика приделать к мамке(ну или паралельно к какому нибудь вентилятору внутри корпуса). И вправду, самое дешевое и надежное средство.
 

Dima123123

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Да я все раскрутил все ок. Попробую найти от старого бп куллер может че получится. И вот такое ощушение что БП перепутал режимы когда он должен включать кулер и когда нет.
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Dima123123, на пиши примерный конфиг компа. Если к корке с одноглавой видюхой купили такой БП, то он может просто не нагреваться от работы.
Куллер крутиться от кондеров и это даже очень хорошая фишка, но 15 минут это не реал, выключай кнопку на фильтре...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у меня бп ракручивает пропеллер когда нагревается в основном когда игрухи запускаю и потом сразу же на малые обороты
 

Dima123123

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Решил проблему как сказал nameless. Все работтает
 

alexuss

New member
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск обводный попова
У меня такое же БП .После сильных нагрузок он работает после выключения компа несколько минут и это нормально .И работает очень очень тихо .По моему кто то бредит
Еще плюс сраные советчики
 
Последнее редактирование:
Сверху