Видик от Соньки

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Подарили мне видеомагнитофон Sony DA PRO 4 Head, короче четырехголовочный выходит. Я решил взглянуть на них, но оказалось, что блоке ВГ стоит как обычно две. Вопрос: возможно ли такое, или может это какие-то особые головки, не похожие ни на какие другие? Кто в курсе - просветите, плиз!
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Блоки вращающихся видеоголовок, классификация по числу головок и диаметру.

---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 в 12:36 ----------

Если голова такая - то 4-головочная.
a560b57bb826t.jpg
[/URL][/IMG]

Возможно, её меняли. БВГ одного производителя с разным количеством головок бывают взаимозаменяемыми. И Вы уверены, что по внешнему виду умеете определять количество головок в блоке? На верхнем цилиндре должны быть маркировка, а дальше всё просто - поиск в интернете и огромная куча полезной и бесполезной информации.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
92749130c0e0b7fff97f8ad32789470f.jpg

У меня вот такая. Четырех, конечно, получше, но в отсутствии хорошего носителя - хорошей пленки, это преимущество, думаю сходит на нет...или ошибаюсь?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Не ошибаетесь. Производство видеокассет прекращено во всех странах, если не ошибаюсь в 2008 году. Старые пленки качества в любом случае не обеспечат.И с каждым годом их состояние , отнюдь, не улучшается. Большинство людей, кому ценны были какие-то видео, давно перегнали их в современные, удобные для применения и хранения, форматы.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
k.kirillov спасибо за помощь! Кстати, все магнитофоны, что вчера мне отдали - без лентяек. Говорят, что есть какие-то универсальные, которые подходят ко всем телекам и видикам. Если это так, то каким образом лентяйка определяет с кем она "разговаривает" и где такую мона купить?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В любом магазине лентяек. Для известных моделей код набирается цифрами из прилагаемого списка. Или включаем режим, когда ПДУ автоматически перебирает коды и ждём реакции аппарата. Как только аппарат среагирует, например выключением, перебор кодов останавливаем и наслаждаемся
 
Сверху