Водянка под проц

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня, с наступившим :) Такой вопрос, нужна водянка под проц i7 8700K. Помпа + 2 мощных кулера. С подсветкой. Не дороже 8 тыс.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
С подсветкой - это 90% будет игровая серия. У большинства производителей есть. Из тех, что себе смотрел бы: deepcool CASTLE 240 RGB из игровой серии ГеймерШторм, Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 240, Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сюда загляни. Это тема Сергея Лепилова где он продаёт железо после обзоров.
Отправляет почтой.

У него есть Дипкуловский Каптаин с подсветкой. Но модель уже давно на рынке и несмотря на наличие подсветки игровым дизайном похвалиться не может. Имхо, Кастл 240 интереснее и по дизайну и по примененным техническим решениям. Хотя и на Каптаин в основном положительные отзывы в онлайн-маркетах...
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
С подсветкой - это 90% будет игровая серия. У большинства производителей есть. Из тех, что себе смотрел бы: deepcool CASTLE 240 RGB из игровой серии ГеймерШторм, Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 240, Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB

Игровая серия... водянки??

Из тех, что себе смотрел бы: deepcool CASTLE 240 RGB из игровой серии ГеймерШторм, Thermaltake Water 3.0 Riing RGB 240, Cooler Master MasterLiquid ML240R RGB
Спс, чисто по дизайну мне больше нравится дипкуловская помпа, без вариантов. Что по шуму/темпу у них лучше?
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Игровая серия... водянки??


Спс, чисто по дизайну мне больше нравится дипкуловская помпа, без вариантов. Что по шуму/темпу у них лучше?

Именно) Я понимаю сарказм, но некоторые производители в открытую так заявляют. Чисто технически такой охлад ничем не отличается от обычных СЖО, но в визуальном плане это просто праздник для глаз: классный современный дизайн и подсветка (как раз с рассчетом на установку в открытый игровой корпус или под стекло.)
Дипкуловская помпа выглядит аккуратно, минималистично и подсвечивается в правильном месте, а не где было удобно расположить диоды...
 

Guliver

Заблокирован
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Именно) Чисто технически такой охлад ничем не отличается от обычных СЖО, но в визуальном плане это просто праздник для глаз: классный современный дизайн и подсветка (как раз с рассчетом на установку в открытый игровой корпус или под стекло.)
Чисто технически водянка будет на порядок тише, а если ещё корпус качественный то и не услышите её, да и в охлаждении будет эффективнее. Ну и конечно CASTLE 240 по сравнению с капитаном, более проработана дизайнерская изюминка, там же на неё как на костёр вечно смотреть можно.
 

29lie

New member
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Игровая серия" это просто намёк на наличие подсветки и яркого дизайна, предполагается, что геймерам это важнее, чем рядовым пользователям. Хотя я с таким разделением не согласен, у меня почти у всех друзей корпуса с окнами специально для того,чтобы подсветку было видно. А тут ещё и регулируемая подсветка, даже пульт идёт в комплекте, на случай если через материнку не удастся законектиться. К этому пульту ещё три устройства можно подключить, помимо водянки и синхронизировать работу их подсветки. Прикольно, как по мне.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Правильно понимаю что эту модель в видео тестируют?
https://www.youtube.com/watch?v=8-Pxbo7vfmc
Посмотрел обзор, температуры гуд, вертушки практически не слышны.
 

29lie

New member
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Правильно понимаю что эту модель в видео тестируют?
https://www.youtube.com/watch?v=8-Pxbo7vfmc
Посмотрел обзор, температуры гуд, вертушки практически не слышны.

Правильно понимаете, там же и обзор так подписан и внешне по логотипу видно, что оно самое. Температуры гуд, это правда и за обзор спасибо. Насчёт шума по видео не понять, чувак трындит почти без остановки, плюс водянка работает в корпусе с открытой крышкой, но её действительно не слыхать... Производитель указал диапазон для шума в 17.8 - 30 дБ, т.е. при средней нагрузке система будет работать достаточно тихо по меркам водянки. Опять же в самом обзоре чувак утверждает, что никакого трения и лишнего шума не слышно.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
"Игровая серия" это просто намёк на наличие подсветки и яркого дизайна, предполагается, что геймерам это важнее, чем рядовым пользователям.

Не согласен. В Кастл 240 применена крыльчатка особой конструкции и мотор мощный. Вкупе это обеспечивает более высокое давление в жидкосном контуре. А это больший объем проходящей за единицу времени жидкости и как следствие - лучшее охлаждение.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Это здорово, и такие улучшения хотелось бы видеть в большинстве водянок, глядишь и стали бы популярней воздуха со временем, но только снова же "игровая" с этим не вяжется, имею ввиду что когда слышу это слово, представляю улучшения другого рода. А так, водянка нравится, думаю пока на ней остановиться.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
но только снова же "игровая" с этим не вяжется, имею ввиду что когда слышу это слово, представляю улучшения другого рода. А так, водянка нравится, думаю пока на ней остановиться.

Какого рода улучшения? Игровые корпуса, мыши/клавы, охлаждение - это те же девайсы, просто ярче, круче, иногда с технической изюминкой. И хотя термин "игровая" система охлаждения может немного курьезным казаться, но вы представьте, как неуместно такая система с подсветкой выглядела бы в обычном офисном ПК! Вот потому она и "игровая", т.к. и по внешнему виду и по характеристикам (рассеиваемым ваттам тепла и уровню шума) она эффективней обычных СО.
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Если в офисе колл центра, то само собой. Но в современном мире есть куча профессий, где в офисы нужны компы с топовым железом и такими водянками, и совсем не для игр. Так что спектр применения такого охлаждения намного шире, чем только для игровых компов. Вашу мысль я тоже понял. Думаю брать дипкул под свой проц.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Думаю брать дипкул под свой проц.

Именно обсуждаемый вариант? Погоняйте плиз через бенчмарки по темперетурам. Желательно через Аиду64. Просто меряться цифрами из обзоров можно часами и без толку. Вот реальные цифры были бы информативны. Будете докупать пасту?
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Именно обсуждаемый вариант? Погоняйте плиз через бенчмарки по темперетурам. Желательно через Аиду64. Просто меряться цифрами из обзоров можно часами и без толку. Вот реальные цифры были бы информативны. Будете докупать пасту?
Человек ещё только думает, а вы уже просите его тесты провести. Хотя особо выбора в сжо нет, и он скорее дипкула и возьмёт. Но почему вы не доверяете тестам из обзоров, главное читать топовые ресурсы и их информация на мой взгляд вполне объективная. Хотя бы вот этот https://megaobzor.com/review-DeepCool-Castle-240-RGB.html и сборка и тесты.
 
Сверху