Вопрос по обществознанию!

PYTHONiwe

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Может кто поможет ответить на один вопрос:

Рынок в россии характеризуется как "дикий", "нецивилизованный".Что бы вы смогли предложить для развития цивилизоавнных рыночных отношений в нашей стране?

Что по этому поводу скажите? :)
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Лементарно, Ватсон. Организовать всех предпринимателей. Самое простое - объединить в одну хартию. Хартия Единой России, сокращенно *ЕР. Кто не вступил - платит налоги по полной, а члены достают свои членские: "*ер вам, уже платил". Вот уже какой-то порядок появился. Закрепить такой порядок в Думе - вот тебе и цивилизация, все по честному, без обмана.
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Массовые расстрелы, репрессии, национализация предприятий... Ну это в идеале
 

PYTHONiwe

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
ksel Ага так и напишу *ЕР, нет, спасибо, такой ответ неоч как то

Или это подкол?
 

PYTHONiwe

New member
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Значит никто нормального ответа дать не может :)
 

Slow-kun

New member
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В танке
Нельзя отдавать государству все предприятия. Монополия на всё будет, это плохо ^_^ Где же конкуренция тогда? PYTHONiwe, начни так: я считаю, что первым шагом к цивилизованному рынку стала бы национализация нефтяной промышленности (т.е.: нефтяные скважины из рук олигархов в руки государства)... и развивай мысль. Алсо, можно ещё национализировать ликёро-водочную промышленность. Всё наверно. Остальное вроде как цивилизованный рынок.
 
Последнее редактирование:

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
А давайте КЦБК отдадим государству :D Зачемо оно илим палпу.
 

okay44

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
295
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что бы вы смогли предложить для развития цивилизоавнных рыночных отношений в нашей стране?

Что по этому поводу скажите? :)

Перевести все федеральные государственные предприятия в акционерные общества, продать акции этих обществ, желательно иностранным компаниям, в итоге закрыть эти предприятия и поставить российскую обороноспособность в состояние 0. Заметьте без крови, цивилизованно и не так уж дорого. В итоге - цивилизованные рыночные отношения под контролем "вероятного" противника.
Кстати, это уже происходит. Приезжал Медведев, сказал (как он всегда по телеку говорит), что мол мы будем повышать обороноспособность страны, будем строить новые лодки и т.п. В итоге, через месяц-два и СМП и "Звезда" стали АО. Насколько я понял, смотря новости по телеку, такая же беда грозит КБ "МиГ", "Сухой", "Камов" и "УралВагонЗавод" (те, которые танки выпускают). То есть создатели оборонного щита России потихонечку переходят в частные руки. Смотрите выше к чему это может привести. И если это не сознательное вредительство нынешнего правительства нашей страны, тогда я даже не знаю, что это. Когда-то ведь и водку передали в частные руки, все в итоге видят, чем это закончилось, сколько народу умерло от спиртного, сделанного в гараже №43.
Так что правильный ответ - национализация всех предприятий, имеющих доступ к оборонной промышленности, в том числе энергетических (нефть, газ, вся остальная альтернативная хрень, которая в будущем может пригодиться), реальная налоговая поддержка малых и средних предприятий, им станет выгодно, и они заработают как следует наконец (в некоторых европейских странах за счет малого бизнеса и живут), ужесточение законодательных мер (я не про показательные выступления, - "как бы нам суровее покарать автолюбителей", а про реальные дела. Вот Россия хочет попасть в Евросоюз и отменила смертную казнь. Ха. США - цивилизованная страна, и до сих пор в некоторых штатах разрешена смертная казнь. Надо сурово наказывать грязных политиков, нечистых на руку бизнесменов, даже прочитать журнал "Форбс", а конкретно сотню самых богатых людей мира, и спросить с русских, входящих в этот список: "Ты где, дорогой, эти деньги взял, мля?")Прекратить давать многомиллиардные подачки всяким ВАЗам и им подобным, лучше отдать эти деньги Сушкам, МиГам, СМП, ведь они в отличие от ВАЗа умеют делать продукцию, да такую, что весь мир до сих пор завидует. И покупает.
И много еще чего можно сделать, чтобы доллар стоил 70 копеек. К социализму нам уже не вернуться, да в общем это и не нужно, но нужны жесткие меры. Современное правительство на это по ходу не пойдет, потому что на самом деле рулят уже не они...
(Блин, давно так много не писал - даже устал :))
 
Сверху