Вопрос по получению а/прав.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

314ter

New member
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
В общем живу в г. Санкт-Петербург, в Северодвинске осталась квартира и соответственно прописка. Задумался о покупке авто и получение прав стало очень актуальным.
В автошколе учился 2 года назад, но на права не сдавал, т.к. в ГАИ не разрешили без регистрации.
Вопрос следующего характера: что делать?
С Северодвинском в принципе уже ничего не связывает, ехать сюда ради того чтобы отучиться в полный рост по новой в местной а/школе считаю нецелесообразным да и нет просто времени на это.
Кто сталкивался с данным вопросом и имеет какие-то варианты решения, велком в личку (не хочу злить админов)))
Для особо заинтересованных: после обучения год ездил без прав на своем авто в Севастополе(Украина, Крым) в сопровождении друзей со стажем более 3 лет(по законам разрешалось) - пробег составил около 50000 км, ни одной аварии, ни одного штрафа.
Да и просто интересна информация от всех.
 

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Приезжай в Севск, сдавай по самоподготовке с каким-нить инструктором. Если опыт есть, в неделю уложишься. Мед справки и прочее не забудь.
 

314ter

New member
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
да куда на неделю? я в отпуск на 2 недели еле вырвался первый раз за год. Только приехал. Только счас все разрулил, а то первые дни домой не раньше 9-10 приезжал.
Вообще практика покупки сабжа в Севске есть? Может слышал скока это стоит.
Мне здесь предлагают сделать, но может в Севске дешевле.
Я бы отучился и сдал, просто время на поезд туда-обратно ну очень жалко(((
 

314ter

New member
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Узнай пожалуйста, а то думаю, стоит это того или здесь заморочиться. Естественно интересует цена вопроса полностью легального документа.
Прописка Северодвинская у меня.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск

314ter

New member
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Там не принципиально. Все равно получается неделя рабочая теряется. Суть не во времени а в цене вопроса. Если разницы нет, то проще в Питере все сделать.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Вопрос канешно тупой, но.... Где можно купить права???? Что б все было чики-пуки.....
 

Holodil_nik

New member
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Товаристчи, вы напрямую в "02" звоните.... Это- ж надо догодаться, на форуме такое поднять...
314ter может и вааще "казачком засланным" оказатся, об этом не думали??
 

314ter

New member
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Меня пока интересует только цена вопроса.
Если у Вас так все строго, то надо было с конкретной информацией стучаться в личку.
Я пока еще ничего не купил, а тут конкретной инфы по сабжу пока не было.
В дверь ко мне, а тем более к Вам по-любому никто не постучится только потому, что мы там что-то обсуждали в завуалированной форме на каком-то форуме, статьи такой нет, "за любопытство". Так что не сцать.

Много букв в начале топа обусловлено всего лишь уважением к форуму и админам и собственным незнанием местных традиций.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

314ter

New member
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
)))))))))))чтобы выписаться в Северодвинске и прописаться в СПб надо продать хату в Севске и купить хату в СПб, а этому мешает 4 вещи: низкие Северодвинские цены, высокие СПб-цены на недвижку, некоторое отсутствие стабильности, нежелание оголтело лезть в ипотеку.
И вообще на скока счас Северодвинские 1-комн. хрущевки тянут в центре города? Знает кто?
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
напиши мне в принципе я могу у зам нач гибдд спросить. по покупке сразу скажу тупняк. В принципе без очереди приедешь и здашь без проблемм с этим помогу тем более стаж у тебя есть.
 
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
119
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
)))))))))))чтобы выписаться в Северодвинске и прописаться в СПб надо продать хату в Севске и купить хату в СПб, а этому мешает 4 вещи

Ничего не мешает. Просто делаешь временную регистрацию (дешевле, чем билет до Северодвинска) и сдаёшь на права в обычном порядке. У меня друг тоже приезжал с Питера и хотел сдать здесь, но тут он завалил и сдал в Питере. Правда сумма была внушительна - 40000 (учёба+взятки+сдача на права) :)
 

314ter

New member
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Закройте тему, вопрос решил. Всем спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху