Вопрос по поводу прав.

Rotuga

New member
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Дело вот в чём, лишили прав, ничего криминального не совершил, просто собственная невнимательность и наши идиотские законы, но ездить по работе надо, ещё месяц по временному могу, а потом по любому сдать придется.
Постоянная прописка у меня в Подмосковье, в Архангельске временная регистрация.
Когда год назад пришел сдавать на права, инспектор сказал, раз прописан в Подмосковье, то ему надо позвонить туда и узнать не выдавали и не лишали меня там прав. Причем делал это с моего мобильного.
Вопрос в том что если я сейчас приду сдавать на права в гибдд в Подмосковье, то и звонить и что то узнавать они не будут, тк это будет по месту прописки.
На сколько реально это сделать и что может быть, если в будущем об этом узнают?
v
 
Последнее редактирование:

Rotuga

New member
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Не буду обсуждать свой случай.
И не всегда водители идиоты. Читал где то, когда при дтп оформили упрощёнку и спокойно разъехались, а на след день пассажир обратился в мед пункт с болями в шее, которых до этого не заметил. В итоге лишение прав по 12.27.2.

Вопрос то не в том на сколько идиотски некоторые наши законы, это и так понятно.
 

Denniz

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Если лишают прав, значит есть за что. Надо просто не нарушать, и все будет отлично!
а временку сдавать придется
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вопрос совсем не понял. Какой то инспектор идиотский попался...обязан был требовать письменного подтверждения того, что не выдавали и не лишали прав по постоянному месту жительства....И что главное - в Архангельске всегда его и требовали. Вы ничего не перепутали?
Далее: Вы можете вновь сдавать на права в Подмосковье, процентов 60, что обман сразу не обнаружат, т.к. ныне существующая база ГИБДД достаточно запутанная и более актуальна для каждого субъекта Федерации по отдельности. Но фактически гарантировано через какой то промежуток времени Вы окажетесь где-нибудь на Белой Горе...временно..ну а потом как повезет. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Лучше не экспериментировать, и сдать права в срок, а то потом не только прав лишат, но в тюрьму посадят. Ну а если хотите неприятностей на свою 5-ую точку, то вперед!
 
Сверху