вопрос

ALEX21

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
проблема с винтом, Samsung SP1203N IDE. Биос его не видит. Сам винт работает, ну короче жужжит, потом тварь начинает щелкать, по 8 щел-ов через паузы, прверка предохранителей и пропайка всего что можно, результатов не дала.... это уже мусор?
 
Последнее редактирование:

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Пропайка и не даст ничего. Если клацает головками, то проблема, скорее всего, в механике. Либо поверхность сыплется. Не опознается он как раз из-за того, что не может считать служебный сектор. Так что разбери его - хоть поглядишь как устроен винт... :D
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
вы создаете темы с такими "содержательными" заголовками :) на каком-нить крупном форуме в инете за такое предупреждение или бан можно схватить даж :) особенно на линуксовых :)
насчет винта - был когда-то винт WD на 30 гб) тож толи трещать начал, толи щелкать... накрылся вобщем) за неимением шестигранной отвертки, был вскрыт гвоздодером xD щас висит на стенке в качестве зеркала :)

з.ы.
имеется Maxtor не помню какой, на 40 ГБ.
не трещит, но определяется через раз, и через некоторое время после запуска, отваливается из системы (хотя при этом, вроде как продолжает крутиться)
это тоже финиш?)

з.з.ы.
где автор нашел в винчестере предохранители? О_О
 

ALEX21

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
может я плохо понимаю в этом, но во все основных цепях, любого электронного ус-ва есть защита, а зеркал у меня таких тоже порядком, а за вопрос не по теме извиняюсь.... я никого тут не хотел обидеть, спросил просто...кстати уже разобрал, теперь плюс три зеркала... красива... плин.....
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
хз, у меня всегда трещал вообще... в плане и когда читается, и когда нет.
ну такое громкое дребезжание. так-то, многие винчестеры трещат, но это нормально. вот если на слух там че-то болтается и летает, как старальная машина, груженая гвоздями, вот это уже нехорошо.

p.s. почтим память винчестера минутой молчания.... :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
мне прога виктория показала что у меня отклик у секторов ОЧЕНЬ высокий это может быть связано с тем что от скоро откинет коньки?
 

alligator-di

New member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Если раньше не трещал и нормально работал, а щас затрещал, значит накрылся. Снеси в мастерскую может там че сделают чтоб он пару дней поработал, что бы ты та всю важную инфу скинул если есть.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
мне прога виктория показала что у меня отклик у секторов ОЧЕНЬ высокий это может быть связано с тем что от скоро откинет коньки?
Поверхность сыплется... Спасай данные и меняй винт.
 
Сверху