Вот она, наша ПОЧТА.

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ы,когда летали в Египет,видели как личные вещи забрасывают в багажный отсек таким же манером) фигли,ну разобьется чета - попробуй найди потом кто виноват)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Просто вот потом и приходят поломатые заказы с ибея и прочее.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну блин,таков менталитет русского народа, раз не свое. Да и не думаю что грузчики - высокоинтеллектуальные люди с тремя высшими образованиями. Поэтому вот так...
 
Последнее редактирование модератором:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Да и не думаю что грузчики - высокоинтеллектуальные люди с тремя высшими образованиями. Поэтому вот так...
Про грузчиков - это вот зря ты так. Разные попадаются. И отношение к обязанностям мало зависит от интеллекта и образования. Сильно удивишься, если узнаешь, что жвачки лепят и автобусные билеты из карманов мимо урн кидают вовсе не гопники и не школота. И мусор в форточки выкидывают не неграмотные тёмные люди. А самые обычные, в т.ч. и с тремя высшими. несколько поколений привыкли считать, что МОЁ - это то, что за дверью квартиры, а по другую сторону - вражеская территория, на которую надо гадить и совершать диверсантские вылазки с целью разрушения и порчи.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
k.kirillov, не, ну конечно под одну гребенку всех нельзя, ну хотя с тремя образованиями я думаю все равно людей, работающих там нет) ну если ток нравится физическая работа) Я вот думаю что должен быть просто контроль, то же видеонаблюдение к примеру, и за такую вот "выгрузку" штрафовать. Хотя какой критерий будет для штрафа? С какой скоростью можно класть вещь?) А если методом - "один бросает-другой ловит",тут как оценить возможное повреждение товара? Ну если ток при приеме на такую работу устраивать кастинг, но это ваще бред и никому не нужно =) так что ничего не изменить тут

и еще,все думают - вот уроды,как плохо делают. А сами вы,поразгружав при -20 или +30 несколько поездов с такими вот безликими коробками (которые явно не по 100 грамм весят), думаете стали бы нежно класть коробочку за коробочкой?)
 
Последнее редактирование:

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
похер.. я даже косяки китайских почтальёнов взыскивал с почты РФ.. было раз ноут привезли убитый.. ничё через суд вернули... все и стоимость и юр расходы.. но счас проще счас в КНР корешь страхует... если что в теч недели платят... а тут ещё фигня... вы бы видели как из из контейнера в контейнер пересыпают краном....
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ай-ай-ай, разве это Почта? У Почты России вроде ж как все коробочки синенькие, по стандарту. Тут же похоже какая-то транспортная контора, судя по скотчу на коробках, причём контора какая-то не айс. Более-менее приличные конторы своими машинами возят.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Ну хотя с тремя образованиями я думаю все равно людей, работающих там нет)
Образования бывают разными. Ты вот Юрия видел, его работу, а про образование и знания даже десятой доли представить не можешь.
Люди по разным причинам работают не по специальности. Чьё-то образование не приносит в наше время дохода, а чьё то просто устарело или умерло. Вот кому нужна сейчас Высшая партийная школа(та, которая в КПСС была?). А ведь высшее. Ещё раз - дело не в количестве дипломов, а в культуре человека.
А сами вы,поразгружав при -20 или +30 несколько поездов с такими вот безликими коробками (которые явно не по 100 грамм весят), думаете стали бы нежно класть коробочку за коробочкой?)
А это каждый сам работу выбирает. У них в должностной инструкции разве написано, что если тяжело и замёрз, то можно швырять и ломать? Платить надо достойно, а за косяки - спрашивать. Вот и всё.
я даже косяки китайских почтальёнов взыскивал с почты РФ
Вот это правильно. Я уже третий пост про это пытаюсь набрать. а меня непонятно куда выкидывает. Чем больше мы будем предъявлять и взыскивать, тем быстрее порядок будет в любой отрасли. А тех же частных компаний тарифы побольше, но и ответственность больше. Да и EMS как пример. Опыт переняли у буржуев, так доведите свои стандарты до таких же, всё равно тарифы регулярно повышаются. Курьер в EMS прекрасно знает, как он будет отвечать, если что

---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 в 20:03 ----------

У Почты России вроде ж как все коробочки синенькие, по стандарту
И вовсе нет. Если отправитель пакует в свои коробки, то от Почты только скотч фирменный. А тут в темноте вообще плохо видно.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ай-ай-ай, разве это Почта? У Почты России вроде ж как все коробочки синенькие, по стандарту. Тут же похоже какая-то транспортная контора, судя по скотчу на коробках, причём контора какая-то не айс. Более-менее приличные конторы своими машинами возят.
Ну, например, мне из китая видеорегистраторы в одном вложении по 20 штук именно в таких коробках приходили. Вот только относительно скотча не вспомню. Давно по 20 штук за раз не заказываю. Таможенные пошлины душат.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну, например, мне из китая видеорегистраторы в одном вложении по 20 штук именно в таких коробках приходили. Вот только относительно скотча не вспомню. Давно по 20 штук за раз не заказываю. Таможенные пошлины душат.
Почтой России? Или через ТК?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 в 19:11 ----------

И вовсе нет. Если отправитель пакует в свои коробки, то от Почты только скотч фирменный. А тут в темноте вообще плохо видно.

Тут явно синего цвета не наблюдается.))

Скорей всего коробками в футбол тут играют представители то ли РЖД, то ли той конторы, на которую пришёл груз из Москвы или Питера, то ли представители ТК. Вот и всё. И никакой Почтой тут не пахнет.)) Тут даже спец.одежды ни у кого нет, так что РЖД наверное тоже отпадает.
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Образования бывают разными
А это каждый сам работу выбирает.
эти посты противоречат друг другу) Если человек по профессии найти не может ничего,то особого выбора то у него и нет,приходится на подобные работы идти...Да и как несколько образований могут быть абсолютно все невостребованны? Ну только если все три очень абстрактные чтоли,всякая философия и т.п.,но такое очень редко. Да и вообще не про то тема) Стимуляция деньгами - это единственный аргумент для сохранности,но ведь всем хочется чтоб было и дешево и качественно)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот вам ещё несколько Роликов...уже 100 раз пересмотренных.

pochta-rossii.jpg



 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну а что вы хотели? Стоянка поезда 2-3 минуты на станциях. А выгрузить с поезд нужно не один десяток посылок. Так будет всегда.

Ну а в глобальном мастшабе: помощник президента А. Дворкович говорил что в ближайшие 5 лет государство серьёзно займётся Почтой России.
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Стоянка поезда 2-3 минуты на станциях. А выгрузить с поезд нужно не один десяток посылок
ну есть специальные погрузчики,у которых выгружающие стержни (хз как они правильно называются) метра на два поднимаются,можно сразу вместе с деревянной подставкой выгружать кучу посылок за раз

Ну ладно, считай, что молодость победила ))

ийах
smile_1.jpg
(это типа моя радость =) )
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А что касается воровства - кражи и пропажи отправлений, которые со всех регионов России ВСЕ идут через Москву, в 99% процентах случаев происходят на территории Московских сортировочных центров. Доказано на практике при расследовании случаев краж и пропаж.
 

NWADMIN

New member
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Всем советую жаловаться вот сюда: https://twitter.com/#!/advorkovich
Была статья недавно http://news.rambler.ru/12712181/ там блогеры подняли шухер и нажаловались в твиттер А. Дворковичу. Он обещал разобраться.

Тач то и вам советую так же поступить в случае чего.
 

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Да почта наша просто ггг полное но ЕМС просто жгет не по детски. Далеко ходить не надо вот личный пример посылка с товаром должна придти уж как 21 февраля. Смотрю трек с номером EE675206795CN числа так 18 ну весит в обработка - сортировка.Ладно думаю подожду немного пару дней вдруг трек запаздывает (такое бывает), дожидаюсь 25 февраля сего года и не выдержав звоню по волшебному номеру указанному на сайте ЕМС, там мне девушка спрашивает номер почтового отправления я естественно диктую , и в ответ слышу волшебные слова что моя посылка утеряна и мне нужно писать заявления на имя директора на ее розыск.Я ели сдерживаясь говорю а как такое может быть то???????? В ответ иногда такое бывает!!! ООО да я плачу бабло за доставку товара и не малое, в итоге посылка проееее....ббб с ху.....ееее тучей запчастей на ху......ееее тучу бабла. Бллллл.... нет слов одни буквы завтра буду катать заяву на розыск, посмотрим чем это все закончится.
 
Сверху