Вот так защищаются наши персональные данные

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Телефоны и адреса миллионов россиян выложили в интернет

В российском сегменте Сети появилась новая онлайновая база данных, содержащая информацию об абонентах сотовой связи в России и за рубежом. Многие записи содержать не только номера телефонов, имена и фамилии, но и адреса людей.

На сайт, расположенный по адресу phonenumber.to, обратили внимание пользователи социальных сетей. По словам некоторых из них, в базе данных содержится информация, соответствующая действительности (многие пользователи нашли там данные о себе), однако встречаются и записи с ошибками.

Из-за большого наплыва желающих найти в базе ту или иную информацию сайт в настоящее время работает с перебоями, выдавая "ошибку 500" (сбой в работе внутреннего сервера).

В разделе вопросов и ответов сообщается, что ресурс берет информацию об абонентах из неких общедоступных источников, API других сайтов, у "поставщиков данных" и от самих клиентов сотовых операторов.

Примечательно также, что первая запись в блоге, доступном на сайте, датируется 26 января 2015 года, однако до недавнего времени ресурс никак не заявлял о себе и не появлялся в поле зрения блогеров.
https://rg.ru/2016/10/12/telefony-i-adresa-millionov-rossiian-vylozhili-v-internet.html

Я, ради интереса, зашел на этот сайт. Вбил номер своего знакомого. Номеру уже около 10 лет. В базе он нашёлся вместе с ФИО и адресом владельца. Вбил свой номер (владею где-то со второй половины 2011 года), моего номера там нет.
Далее вбил номер своей жены. Выдало что владельцем номера являюсь я (а это так и было до начала 10-х годов), вместе со старым адресом проживания.

А вот и ответные меры:http://www.kommersant.ru/doc/3113781
 
Последнее редактирование:

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И люди тоже не сильно парятся о собственной безопасности. Например поиск в ВК по документам может выдать сканы паспортов, кредиток и т.д.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
честному гражданину нечего скрывать, ну только если скан паспорта, мало ли, вдруг мошенники воспользуются и купят себе в кредит по нему вчерашнюю пицу и геликоптер с планшетом чуви у кетайцев :crazy:
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Кто вбил в поиск свой номер телефона - считайте, что вы теперь тоже в базе ... :rolf:
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Проверил несколько номеров, данные ооочень старые, год 2005-2008 где-то
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
та же фигня, симка года с 2006, а данные еще видимо старого владельца
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Телефоны и адреса миллионов россиян выложили в интернет

Я, ради интереса, зашел на этот сайт. Вбил номер своего знакомого. Номеру уже около 10 лет. В базе он нашёлся вместе с ФИО и адресом владельца. Вбил свой номер (владею где-то со второй половины 2011 года), моего номера там нет.
Далее вбил номер своей жены. Выдало что владельцем номера являюсь я (а это так и было до начала 10-х годов), вместе со старым адресом проживания.
l]

пять лет назад было такое. писали, что взломана база данных МВД
очередной развод для лохов. просят ввести номер сотового чтобы определить, что ты реальный человек, а потом списывают все деньги со счета

НЕФТЬ И ГАЗ когда-то кончатся, а лохи не кончаются никогда. Ресурс неисчерпаемый.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так году в 2005 по области активно ходила БД сотовых операторов. видимо ее как часть и используют здесь. к тому же адреса старых номеров со старыми адресами прописки владельцев.
 
Сверху