Возврат

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всем привет. Подскажите, возможен ли ремонт смартфона по гарантии, если чек утерян, но все остальное сохранилось, коробка, гарантийный талон и тд?
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Та сколько ж можна-та. Отсутствие чека не является поводом отказа в гарантийном ремонте. Читай ЗоЗПП. Если читать не умеешь, пущай тебе кто-нибудь прочтёт.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если гарантийный талон заполнен, то почему нет.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Да даже если гарантийника нету, серийные номера никто не отменял. Другое дело, если это говно, которое купил ТС в магазине 5 лет по полкам кочевало. Но и в этом случае магазин не в праве отказать покупателю.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Та сколько ж можна-та. Отсутствие чека не является поводом отказа в гарантийном ремонте. Читай ЗоЗПП. Если читать не умеешь, пущай тебе кто-нибудь прочтёт.

так эта... ведь можна ж за деньги консультировать то)) :crazy:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
очередная бестолковая тема от вечного вопрошая :crazy:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я конечно не третейский судья, но по видику ситуация некрасивая...если руководствоваться тем, что писал автор.
А по теме: на гарантийный ремонт даже и без чеков и гарантийников сдавать можно...а тут даже гарантийный талон цел..
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А че за телефон-то? Если самс какой-нить, дак в формозовский СЦ, он вроде на них авторизован. На чек пофигу им. Ток вот гарантийник вроде должен быть заполнен.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
все в принципе на кассе остается,данные,вопрос смысл судиться,уверены полностью
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну вот, сразу все накинулись! алькатель телефон. Судиться и не собираюсь. просто ремонт интересует.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
все в принципе на кассе остается,данные,вопрос смысл судиться,уверены полностью
На какой нахер кассе. Ты наверное хотел сказать - в базе. Накладные остаются в базе. Вас, северодвинских без поллитра не понять - вроде говорите чо-то, а чо говорите - непонятно, какой-то набор слов и звуков.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вас, северодвинских без поллитра не понять - вроде говорите чо-то, а чо говорите - непонятно, какой-то набор слов и звуков.
Там почему то либо слишком интеллектуально одаренные...либо совсем наоборот. Первых, к счастью, больше.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
А че за телефон-то? Если самс какой-нить, дак в формозовский СЦ, он вроде на них авторизован. На чек пофигу им. Ток вот гарантийник вроде должен быть заполнен.
им даже гарантийник не нужен, гарантия у самунга есть еще по серийнику, с даты производства, она будет меньше чем с даты продажи но по нему отремонтировать так же могут
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Алкатели, как я понял, в DNS надо нести.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск

В гарантийнике обычно пишут, что гарантия действует при заполненном гарантийном талоне, тоесть если его не заполнили, можно тупо шуровать в магаз, отдать им и пусть сами сдают, + сдать под заву, и вести отчет суток. по истичению 10 (Вроде, точно не помню уже =)), можно медленно но верно присаживать продавана на кукан =).

Работал в мобильном буме, да и формозе, бывали случаи когда человек сдает тел в ремонт через магаз, скажем за 20т.р. а по итогу, с учетом просраченых сроков, получает почти в два раза больше =))).

И кстати, не все магазины прописывают в базах серийники. евросеть раньше например не писала, тупо модель. =(
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Гораздо важнее, что написано в законе.
Чтобы это работало, его нужно знать. А знают его не все, по этому работает далеко не всегда. Многие люди от этого вообще откровенно далеки, и от еще многих смежных вещей... Неужели вам никогда не пытались в магазине или СЦ лапши на уши навесить?) А со многими небось прокатывает.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Чтобы это работало, его нужно знать. А знают его не все, по этому работает далеко не всегда.
О как ты быстро причину со следствием местами поменял. Он работает всегда, но, как известно, в мире есть криворукие обсосы, которые считают, что им знать ничего не положено и все им должны. Закон, как известно, не избавляет от ответственности, если его не знаешь. так вот, представь, это работает в обе стороны. Меня вот тут давеча на автовокзале прихватили за курение около остановки, но я же не делал недоумённый вид и не блеял "а я же не знааал", протокол составили и досвидос.
ЗЫ. А со мной... Пытались, канешна, но со мной такая фича не прокатывает по ряду причин.:gg:

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

Алкатели, как я понял, в DNS надо нести.
Для начала надо посмотреть оф.сайт и найти список авторизованных СЦ, а потом уже понимать что-то.
 
Последнее редактирование:
Сверху