Выбор аккумулятора/ что лучше взять...

Wild Zero

Member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Планируется покупка нового аккумулятора на Ваз 21074 и Газ 31105. Кто что может посоветовать? какую марку брать и на что обращать внимание при покупке?
Бюджет 2000-3000 рэ. И может кто то знает проверенные точки продаж..
с утра не смог завестись (не в первый раз) надо решать проблемку=)

З.Ы. может ли сигналка за ночь посадить аккум?
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
самые бюджетные когда искал были в "ДАВ авто" отделы в Астра авто 2 эт, на дачной и в северодвинске самый большой
мне "варта блю динамик" нравится, года 3 отработал без проблем пока машина у меня была
2-3 на 2 шт? или на каждый?
старый акум и лампочка в бордачке убить может, а так же магнитола сигналка и т.д. смотреть надо что потребляет и сколько

для поднятия бюджета старые акумы примерно руб по 300 можно сдать

на дату производства смотреть внимательно не должно быть прошлого года чем моложе тем лучше
 
Последнее редактирование:

Wild Zero

Member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
2000 -3000 р. на каждый аккум.
а как посмотреть что и сколько потребляет? лампочки не горят ночью ни в бардачке, ни в салоне.
на семерке аккумумятору 1 -1,5 года, "VARTA black dinamic c15"
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на дату производства смотреть внимательно не должно быть прошлого года чем моложе тем лучше
Если аккамулятор сухозаряженный то не будет ему нефига.
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я долго выбирал, читал отзывы и тесты от "За рулем" и взял себе Mutlu 60, цена чуть выше 3000. Выбрал его, т.к. он обслуживаемый. Выбирал между ним и каким то американским...
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В выходные тоже обзавёлся аккумом на инжекторную классику. Взял Varta 60 BLUE dynamic по совету консультанта Дававто. за 3к.

Когда ставил на гарантию, сказали что напряжение на клеммах аккума при зарядке малО (включенный дальний и 2500об). Всего 13.6 В, вместо допустимых 13.8..14.2.
Почитал форумы, оказывается проблема недозаряда известна и решаема. Незнаю на сколько это правда, но предыдущий аккум явно не заряжался достаточно (стрелка вольтметра вначале зелёной шкалы).
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Я в том году выбирал между Multu и Varta. Взял что подешевле ))) 56 VARTA BLACK dynamic C15 правда он не обслуживаемый, но для меня это даже плюс.
 

Fanor

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я покупал в магазине, рядом с Дававто на 120ке..."Автомобили" вроде называется. Там целый отдел чисто аккумами торгует, на тот момент выбор был на много больше чем в Дававто, и да...в Дававто не когда не видел мутлу...Но там не когда не ломят цен, но по памяти там одни бош, да варта.
 

BIMMER

New member
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на русские авто только обслуживаемые. я бы рекомендовал титан арктик. FORSE(желтенький такой) или фаер бол. но лучше форс по любому.
и еще, лучше позаботься заранее с покупкой. а то мороз вдарит -10-15. тока фигня на прилавках останется. покупай в дав авто там дешевле и с завода везут а не через перекупов. говорю то что знаю. год работал в дав авто на аккумуляторах
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я в том году выбирал между Multu и Varta. Взял что подешевле ))) 56 VARTA BLACK dynamic C15 правда он не обслуживаемый, но для меня это даже плюс.
Я вот что то понять не могу, как это не обслуживаемый? Крышка на банках у него есть, можно открыть долить кислоты или дистилята, или вы что то другое под обслуживанием понимаете?
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
как это не обслуживаемый?

http://autogear.ru/toyota_repair/el_equipment/4030/

http://auto-accumulator.ru/artikles/akkum10.htm


Крышка на банках у него есть, можно открыть долить кислоты или дистилят

Характерный признак этих аккумуляторов - герметично запаянная крышка и отсутствие горловин для заливки электролита.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ни разу не встречал такие аккуму как тут написано, а видел не мало. Обычно у всех "не обслуживаемых" можно всковырнуть крышку и найти там горловины. Хотя конечно чем черт не шутит...

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

Почитал, и правда не вскрыть, печалька...

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

И все таки нет, я прав. До банок там добраться можно, крышка отщелкиваеться. Только часто ломаеться...
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Наш человек всковырнуть может всё ))) Но раз производителем указано что не обслуживаемый, значит так оно и есть.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Производители много что указывают, но вы не задумывались что им выгодно чтобы вы купили новый аккум, а не восстановили этот? Плюс даже с новыми акумами бывают форсмажеры, в результате чего они выкипают.
 
Последнее редактирование модератором:

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ммм проще потратить 3 штуки чем отковырять крышку-максимум 15 минут, купить дистилята(рублей 50 от силы), залить и поставить на ночь на зарядку.... Ну у богатых жизнь другая чо уж...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху