Выбор аудиокарты

saidkaz

Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Серверодвинск
Подскажите по выбору аудиокарты для акустики Solo3 MK2. Сейчас стоит Sound Blaster Audigy Es (Sb0160). В принципе звук устраивает, но раздражает бабах из колонок при включении и выключении компьютера. На встроенном звуке (Gigabyte GA-MA770T-UD3P) тоже самое, плюс еще писк при движении мышкой. Звук нужен для музыки, фильмов и игрушек.
 

IRON-MASTER

New member
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
202
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск - Соломбала.
saidkaz,дело не в звуковой карте,попробуйте акустическую систему подключить к другому источнику питания,раздельно с ПК(другими электроприборами) не в одном сетевом фильтре,удлинителе,ИБП, а именно отдельному желательно заземлённому.Замените кабели подключений у АС(межблочный,от усилителя до устроиства с которого принимается сигнал).
 
Последнее редактирование:

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
После вышеперечисленных действий карту туже можно заменить, если захочется более интересного звука :) Сам для музыки взял M-Audio Revolution, звук после audigy 2 platinum рядом не поставить, да и мне не критично наличие поддержки всяких eax и тп технологий.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Если акустика пукает при выключении компьютера, то дело в компьютерной звуковой карте, а вот если акустика издаёт звуки при отключении и включении питания, то это совсем другое дело.
Для данных колонок и ваших предпочтений посмотрите в сторону звуковых карт от ASUS креативы последнее время сильно опустились:gg:
 

saidkaz

Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
471
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Серверодвинск
saidkaz, могу предложить на замену:CREATIVE X-Fi Xtreme Gamer SB0730 PCI (RTL) http://ru.creative.com/products/product.asp?category=209&subcategory=669&product=15853.С учётом ваших выше перечисленных требований и критерий выбора ;).
Если не секрет, сколько мне будет стоить такая?
Кстати, при замене системника на другой с материнкой ASUS M4A78LT-M LE, бабахи прекратились и при включении и при выключении. Надо заметить, что звук там VIA...
 
Сверху