Выбор подарка-сувенира на память

FMus

New member
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Мой лучший друг скоро перезжает жить в США, хочу ему сделать какой-то подарок-сувенир в память обо мне и о родине, что можете посоветовать? Хочется подарить что-то стоящее, эксклюзивное. Дайте совет плиз....
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
да, но имхо лучше не диск, а обыкновенный фотоальбом! чтоб и он был, и друзья, и архангельск мелькал.
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну раз в америку думаю матрёшку нада, имхо прикольно было бы :)
 

Inber

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
ну раз в америку думаю матрёшку нада, имхо прикольно было бы :)
Не, ИМХО, уже не прикольно. Ведь сувенир из России это ж не только балалайка и матрешка с шапкой ушанкой))) Можно просто подарить оригинальный, эксклюзивный сувенир, например из золота. Я не очень так давно брал золотой сувенир в ООО "Золотая Черепаха", не жалею потраченых денег, дарил родителям на золотую свадьбу))) Они остались очень довольны!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мало того, что этих ширпотребных матрешек полно в каждом регионе России, тот же Арбат фору даст кому угодно. Дык их сейчас даж в Америке уже больше чем в России. Например, сестра моего товарища там ими торгует.
Про фото верно заметили. Но фотки в фотоальбоме как то не так смотряться...может не пожалеть денег и фотки распечатать в какой-нибудь небольшой коммерческой типографии...стоит обратиться, например в Пресс-принт или Принт-экспресс, думаю, подешевле может получиться если обратитесь в "Поморский сувенир" к товарищу Канышеву (основная конторка - в деревянном доме на углу Поморской и Новгородского). Имеется вввиду распечатать в форме книжки на мелованой бумаге с обложкой..все как подобается, по той же технологии как календари делают с пружинным переплетом. К тому же выйдет не так дорого, как можете предположить даже если в 1 экз. Канышев на таких сувенирах специализируется, к тому же там может что то еще подглядите-много интересного делают и по божеским ценам.
Если же о классических сувенирах-загляните в общество слепых (млм глухих- уже не помню) на Розочке. Там большой выбор. Этот магазин скупку таких сувениров ведет по России и области и перепродает. Интересно очень смотриться птица счастья раскрашеная разными видами росписи. Ну в Светлане еще есть отдел, далее в Орионе-но там выбор более скуден
 
Сверху