Win 7 и локальная сеть

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Всем привет.
Вступление:есть 4 компа, все выходят в сеть через Acorp w422g(основной через LAN, остальные три через ви-фи, все находятся в одной рабочей группе).
1.основная машина - windows 7 (lan)
2.вторая машинка - windows 7 (wi-fi)
3.ноут - windows vista SP1 (wi-fi)
4.ноут - windows xp (wi-fi)
проблема:на компе 1 есть расшаренные для всех папки, в итоге видит их только ноут 4, с остальных нет доступа, пишет - "не найден сетевой путь". всю голову сломал уже.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
дык, если б... с XP то все видно... "шо за нах" ?
чую копчиком, что и мну засрут )
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Вот придет дядя, семь лет отпыта работы, почитает книгу, и через пару дней выложит тебе ответ, он самый умный. Если он тебе посоветует купить мозг, то не обижайся, прими это как мужчина.
P.S. Даже не буду заходить в тему. Дядя придет и всем откроет по умочанию доступ в локалке, а для общих шаровых папок он укажет настроить логины и пароли)))
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nameless, года 1,5 назад мучался примерно аналогичной фигней, когда забрал у тебя вафлю... Только у меня было 1 машина с ХР и 2 ноута с вистами... Только вот наоборот машина ни в какую не хотела на ноуты ползти...
Помнится проблему решил прописью айпишников и настройкам "защитника"...
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
вобщем всё решилось оч просто, сменил канал wi-fi и убавил мощность сигнала до 50%, все стало работать.
KLIM, форум создан чтобы спрашивать, а не унижать всех. чувство собственного достоинства и превосхдства конечно похвально, но у вас оно как то гипертрофировано
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот придет дядя, семь лет отпыта работы, почитает книгу, и через пару дней выложит тебе ответ, он самый умный. Если он тебе посоветует купить мозг, то не обижайся, прими это как мужчина.
P.S. Даже не буду заходить в тему. Дядя придет и всем откроет по умочанию доступ в локалке, а для общих шаровых папок он укажет настроить логины и пароли)))

Простите, вы обо мне ?

PS. Странно, что вы не указываете свой опыт - 12 лет. Или это неправда ? Многие уже заметили и указали на ваши "знания". Вы будете советовать настроить firewall - когда дело вовсе не в нем. Я уже давно понял - к какому роду специалистов вы относитесь. Вы из тех у кого в порядке вещей:

1. Неправильная СКС с "мертвым" пучком витой пары торчащей из стены и обнаженными жилами.
2. Рабочие группы с доступом на запись для всех таких ресурсов пользователей как "Мои документы","С$" ...
3. Сотрудники к вам относятся как к бестолковой необходимости.

PS. Жду комментариев о 12-ем опыте работы и вашем биологическом возрасте.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как обычно - ответов нет. Но всегда будет "дядька с 7-им стажем работы, который кушает мозг".
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Мой пост нес тот же самый смысл, если Вы этого не поняли, то извиняйте.

Каюсь, был неправ.
Итак, после решения проблемы с каналом и длительного чтения мануала к модему выяснилось что каким то чудом (*уе*)
изменились умолчальные настройки wi-fi части модема, в частности
Beacon Period: 100 (умолчание 200)
DTIM Period: 3 (умолчание 2)
Вобщем выставил все как было и все отлично, даже без игры с каналами.
Хочется узнать есть ли у кого опыт настройки данных вещей ? за что они отвечают ? С разбегу найти вразумительный ответ в сети не получилось.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Хм... вобщем опять не то пальто... перестает работать спустя час после перезагрузки модема. Комп с ви-фи находится всего через две стены в одной квартире, причем сеть там ловит, но нивкакую не подключается к ней! Может проблемы с железом(модемом)?
 
Сверху