Windows 10 будет бесплатной для всех пользователей Windows 7, 8, 8.1

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В штаб-квартире компании Microsoft прошла конференция, посвящённая новой операционной системе Windows 10. В начале встречи на сцену вышел глава подразделения Windows Терри Майерсон, который сделал несколько важных заявлений. Одно из них касается грядущего обновления до Windows 10: финальная версия ОС будет доступна абсолютно бесплатно для всех владельцев компьютеров под управлением Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, а также пользователей смартфонов на базе Windows Phone 8.1.
Бесплатное обновление было анонсировано впервые и касается миллионов пользователей по всему миру. Фактически сегодня Microsoft добровольно отказалась от значительной доли выручки в обмен на благосклонность пользователей самой популярной в мире операционной системы для персональных компьютеров.

Windows 10 - это нечто большее, нежели просто новая версия версия Windows. WIndows 10 меняет правила игры.

Было подтверждено, что Windows 10 станет единой системой для всех типов устройств: от персональных компьютеров и ноутбуков до смартфонов и планшетов. Сюда же относятся устройства "2 в 1", Интернет вещей и игровая консоль Xbox.

(с)жижено с 4pda.
 
Последнее редактирование модератором:

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да и остальные версии винды бесплатны были ))))
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А WIndows 10 будет отличаться от семерки новой кнопкой ПУСК ))
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У меня лицензия на компе, я не вижу проблем раз в 3-4 года потратить пару штук на лицуху.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Есть мнение, что десятка будет по подписке.
То бишь, как премиум в онлайн играх... Платить регулярно, а не разово за покупку. Возможно, поэтому такой аукцион невиданной щедрости. Мелкомягкие себя в минусах не оставят.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ага. Лишняя причина перелезать на линупс, благо убунта сейчас довольно дружелюбная, и багов поменьше.
С выходом стим-машин число нативных линукс-игр должно значительно возрасти. Останется только проблема фотошопа и других вин-онли специфичных программ, которые рзрабам впадлу портировать. На эмуле оно не всегда работает, увы.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Ну пока моя не сдохнет, я точно никуда не перелезу)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если мелкомягкие не изменят планы, то у 10-ки есть преимущество, которое на 146% повышает её важность – DX12. Жду 10-ку практически только заради него. И остаётся верить, что 8-ка проходная как Миллениум и Виста, а 10-ка будет настоящей интересной системой.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
меняешь ОС по мере их умирания?
Йес. На висте два года без единой поломки. Даже не засралась, просто накатил семеру когда сп-1 вышел. Долго не понимал, за что ее ругали, в сущности та же семерка только таскбар другой да еще пара мелочей.
ХР часто приходилось переставлять, уж не знаю почему.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Лишняя причина перелезать на линупс, благо убунта сейчас довольно дружелюбная, и багов поменьше.

на линуксе до сих пор нету красивого рабочего стола, а то что было "не плохо и интересно" вроде xfce и gnome2 мертво. при этом по кол-ву багов можно сойти сума.

Если мелкомягкие не изменят планы, то у 10-ки есть преимущество, которое на 146% повышает её важность – DX12. Жду 10-ку практически только заради него.

последний раз разницу я видел лишь при переходе с винды 98 на 2000 и впоследствии на ХР, а разница между 7 и 8 заключается лишь в окошках в замене

на

окошки 8ки значительно красивее
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сверху