Windows 10 не подключается автоматически к wifi

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сеть открытая. 5 ггц. Привязка устройств в роутере по mac адресам. Стоит галка "подключаться автоматически". После перезагрузки ноута приходится вручную подключать интернет соединение. Но так бывает не всегда. Чаще всего после выключения ноута. Если просто перезагрузка, то идёт автоподключение. Кто что посоветует?
Пробовал "забыть" сеть. Проблему не решило.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Сеть открытая. 5 ггц. Привязка устройств в роутере по mac адресам. Стоит галка "подключаться автоматически". После перезагрузки ноута приходится вручную подключать интернет соединение. Но так бывает не всегда. Чаще всего после выключения ноута. Если просто перезагрузка, то идёт автоподключение. Кто что посоветует?
Пробовал "забыть" сеть. Проблему не решило.
Тоже такое бывает, 1 из 10 раз примерно после включения ноута к сети автоматом не конектится.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пароль поставить не пробовал?

Я сеть сделал открытой из-за того, что у меня телики Самсунг при запароливании (WPA и прочее) переодически рвут соединение.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я сеть сделал открытой из-за того, что у меня телики Самсунг при запароливании (WPA и прочее) переодически рвут соединение.
Роутер не умеет создавать несколько сетей?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В смысле? Я сеть на 2ю4 ггц. не используюю вообще. Или ты про что-то другое?
Многие роутеры умеют создавать несколько сетей в рамках одного частотного стандарта.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Защищённая WPA2 сеть, телевизор, планшеты, смартфоны всегда подключаются к сети, соединение не рвётся. SSID вещается.

Почему-то именно Самсунговские wifi модули в телевизорах переодически рвут связь при защищённом 2.4 или 5 ггц соединении. Роутер Asusu rt n66u. На днях поменяю на Asusu ac66u, установлю прошивку от Хуго, посмотрю, как будет работать.
 
Сверху