XFX 8800 GTS | t C°

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Помогите разобраться с вопросом температуры видеокарты XFX 8800 GTS
i

Дело в том что недавно я играл в игру на максимальных настройках и у меня вылетело из неё. Я запустил эверест и поглядел температуру. Было около 70++... Прикупил 2 вентилятора для корпуса, сделал "сквозняк", сейчас в режиме "простоя" по эвересту показывает:
Память ГП: 59°
Окружение ГП: 56°
Диод ГП: 67°
Граф. процессор: 59°

При всем при том на процессоре:
ЦП2: 35°
ЦП1: 36°

Подскажите что надо сделать что бы понизить температуру? Нормально ли это? Где можно найти инфу по критическим температурам по данной видеокарте.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Где то видел я эту карту )
А вообще нормальная температура для этой карты, даже не парься, максимальная по тех данным вроде 90° или 95°
ПС: подпись - жжот )
 

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Попробуй сменить термопасту, может подсохла...
А по подписи - чтот давно не слышно Семприка, куда он подевался???
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я ее сегодня достал из компа, повертел в руках. Заметил что там какие то спец прокладки стоят на чипах памяти, которые соприкасаются с радиатором. Поставил обратно. Думаю пособираю мнения пока тут на форуме у специалистов)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я забыл спросить - а из за устаревших драйверов (2007) может быть перегрев, и обновление их может снизить температуру?:)
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Прокладки на памяти - термо-прокладки, тут всё понятно, дрова вообще никак не могут влиять на температуру, исключение недавние дрова нвидиа(с ними мог вырубаться вентилятор на карте), но их сразу убрали с сайта nvidia.com
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня из замены - термопаста АлСил-3. В качестве термопрокладок оставить те?
 

MaxGTX

New member
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня точно такая же XFX 8800GTS тоже греется под 70°-74° при большой нагрузке, после такого прикоснуться к ней почти не возможно. Но разве для GPU 74° это много, учитывая что последние карточки работают спокойно и при 98°? Единственное что приходится раз в пару месяцев из неё пыль выдувать.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
ты как термопасту намажешь таким слоем то? ) прокладки потому и положены что зазор большой, а так базару нет, теплопроводность выше у пасты
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нормальная у тя температура. у мя такая же карта и те же значения.
температура в покое 63-67, с нагрузкой - за 70.
 

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Не я могу ещё понять в нагрузке за 80 градусов, но в покое 67 - это по моему перебор!!! Смена термопасты, прочистка турбины, смазка вентиля и продув в корпус - всё будет в порядке, не удивлюсь даже если эта карта в покое будет греться около 55 градусов, а может и меньше.
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня 8800GTS от EVGA, 65 градусов это нормально(радиатор греется в спокойном режиме так что пи*дец и кондеры в углу как утюги...), когда играю в крайзис или гтга через родную прогу от производителя ставлю скорость куллера на максимум(изначально стоит на 45%) возможно у тебя есть тоже какая то прога для регулировки...
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Вентиляторы в корпусе не помогут ей, только шуму больше. Если можешь - разбери, почисти, пасту поменяй или кулер поменяй, если есть для этой модели. Если нет - оставь в покое :D Все видеокарты со штатным охлаждением хорошо греются.
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не это фигня с пастами со всякими, не хрена не поможет)) если только водянку ставить..... насколько я знаю эти карты жрут около 150ватт, поэтому такие и градусы =) так что сиди играй дальше, всё нормально =)

зы: о Семпроне, у меня предположение, что он среди нас под ником 123321, сделал такой вывод потому, что акк зареган в 2008 и некогда его не было видно на форуме, а тут вдруг появился после того дня как Семпрона забанили...
 
Последнее редактирование:

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Не ну турбину всё равно чистить надо, если она засориться (обычно валенок пыли около вентилятора забивает проход воздуха), то градусы поползут вверх!!!
Сними кожух и приведи всё в порядок!!!
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Турбинка в норме, не пылинки, в игре прямо счас Диод ГП 80°, при переключении окна потихоньку падает до 70.
Я понимаю что термопаста не заменит термопрокладки, просто... разве они у нас продаются?:) Если да то где? И какие лучше всех?)
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не я могу ещё понять в нагрузке за 80 градусов, но в покое 67 - это по моему перебор!!! Смена термопасты, прочистка турбины, смазка вентиля и продув в корпус - всё будет в порядке, не удивлюсь даже если эта карта в покое будет греться около 55 градусов, а может и меньше.
это НОРМАЛЬНАЯ температура для чипа G80!
ничего из написанного её снизить не поможет.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=209443
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ни разу не видел в продаже, а старые гиде ? )
Старые на месте) Я еще не разбирал, решил тут сначало поспрашивать)
Просто эту видокарточку взял с рук, лучше по производительности у меня не было :rolleyes: А по скольку с игры вылетает я и начал "паниковать", мало ли что)) Теперь немного подуспокоился, темпиратура норм) Всем спасибо за коментарии)
 
Сверху