Хочу бросить курить. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как лучше сделать?

milashka

New member
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Курю на самом деле не я, а моя мама. Курит уже давно, лет 25. уже давно вроде хочет бросить курить но все никак не удается. Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает. Жвачку жевала. Не курила неделю наверное. Потом опять закурила. Вроде хочет бросить но не получается. А я то вижу, что здоровье уже заметно ухудшилось. Все ее критикуют ругают. Она вроде понимает, но все равно курит. хотя и сама говорит, что надо бросать.

Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Кто не хочет сам, тот не бросит. проверенно.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Если бы сама твоя мама на форум зашла за советом, стало бы ясно, что у нее есть собственный интерес, может чего и присоветовали бы. А так бесполезно. Ты, милашка, как и все дети - не ахти какой авторитет для своих родителей, поэтому все, что ты знаешь - знаешь только ты. Яйца курицу не учат. Может помочь при горячем собственном желании переключение на получение удовольствия из других, менее вредных источников, плюс спорт, секс, творчество, религия и прочие хобби. Только где его взять, это горячее желание, при нашей-то нудной жизни. Некоторым помогает бросить курить ампутация ноги (это обычное дело для курильщиков из-за сужения сосудов). Рак гортани и легких не помогает, так как врачи говорят, мол бросишь, будет еще хуже, так уж кури сколько успеешь до смерти. А кроме этого, какие мотивы могут заставить сделать усилия воли, сопоставимые с добровольной пыткой? Нетути таких мотивов. Забей. Сама не кури и маму этим порадуешь.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает.
о какой книжке идет речь? Алан Карр "Легкий способ бросить курить"? так он англичанин. к тому же если читали ее то наверняка не пропустили:
Если вы все же чувствуете потребность держать их при себе, то я посоветовал бы вам перечитать эту книгу. Это означает, что вы чего-то еще не усвоили.
скачать
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Лично я аж плакал до слез от этой книги. Идиотизм и нудотень для людей запада. Меркантильные советы и прочая муть в их роде.
ПС: курил, бросил сам от лени. как ни тупо, но было лень идти с 3го этажа на работе вниз, что бы в мороз тягонуть эту пакость за 1 минуту и бежать обратно работать. курил лет пять.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Курить надо бросать одновременно с выпивоном, так как труднее всего не закурить выпившим. Я бросал несколько раз, когда месяц, когда полгода держался, но когда выпивал - закуривал вновь. Последний раз бросил и пить и курить, прошло больше двух лет, не тянет)) Долгое время снилось что курю, сейчас уже нет) Курить по любому надо бросать, хотя бы пробовать, неделю не покуришь - уже хорошо.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бросил курить, сожрав упаковку "Табекса"... Таким же образом смотивировал бросить тёщу... 300 рублей - не цена за попытку бросить...
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1 год и 1 мес не курю, бросил при помощи электронной сигары(не сигареты) больше не закуривал и нет желания стаж 15 лет...
 

Krist

New member
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не курю уже год и 3 месяца. Курил 30 лет. Бросил при помощи компьютерной программы. Месяц сидел 3 раза в день смотрел на монитор.Получилось относительно легко.
 

milashka

New member
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Мне тут все алена кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.
Просто бросить не выходит. Я в интернете посмотрела - видела курсы разные. Там людям верить можно? Или все это кидалово? Диски разные продают. Только ценник у всех какой-то большой. И непонятно что за люди вообще. Развод это, что думаете?
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Сказано тысячу раз, кто хочет - тот бросит, кто не хочет - молотком не вобьешь.
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Мне тут все алена кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.
Просто бросить не выходит. Я в интернете посмотрела - видела курсы разные. Там людям верить можно? Или все это кидалово? Диски разные продают. Только ценник у всех какой-то большой. И непонятно что за люди вообще. Развод это, что думаете?

Естессна.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне тут все алена кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.
Просто бросить не выходит. Я в интернете посмотрела - видела курсы разные. Там людям верить можно? Или все это кидалово? Диски разные продают. Только ценник у всех какой-то большой. И непонятно что за люди вообще. Развод это, что думаете?

Алена Кара Прочёл раз 5, видео посмотрел раз 10...как-то не впечатлило..Курю уже лет 10, не курил из этих годов максимум дней 15 ;D Когда был в Испании..там Воздух другой, горы и морской бриз, запахи испанской кухни и т.д Забываешь о табаке..Ну а если даже захочется курнуть, то не так-то просто отыскать там лавку с табаком (в магазинах, как у нас, не продают сигарет) продают лишь в специализированных лавках Tabaco ..которых на 1 город одна, две.
Так что советую Отправить маму в Отпуск :)
 

milashka

New member
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
нашли одно место, начали проходить онлайн программу, потом напишу, если будут результаты. спасибо всем за рекомендации, мама решила бросать курить : )
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Курил 21 год из них лет 12-15 по 2 пачки в день и вот 9 октября 2011 года решил просыпаюсь и не курю .
Пока не закурил и надеюсь так и дальше продолжать. А всякие книги,пластыри и тому подобное развод лохов.
 

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
есть одна истина.......пока сам не захочешь,ничего не получится,1 год это или 50 лет,разницы нету,я 10 лет курил,надоело взял на следующий день бросил,смысла в этом нету,а пара тысяч в месяц хорошая сумма на ветер.Курение это всеголишь самовнушение того что тебе хочется курить,вот и надо себе внушить обратное...Думаю со мной много кто согласится прочитав мой комент
 
Сверху