За кражу номеров будут давать 4 года: закон принят

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Государственная Дума приняла сразу в двух чтениях (втором и третьем) законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за кражу автомобильных номеров. Новые санкции предусматривают до четырех (!) лет лишения свободы.

О проблеме краж автомобильных номеров говорили уже давно – злоумышленники нередко воровали номера и потом предлагали автовладельцам выкупить их. Кроме того, порой ворованные номера использовались для совершения преступлений.

Новый же закон предусматривает, что за кражу номеров «совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления» будет взыматься штраф в размере 200 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до одного года. Также предусмотрено наказание в виде обязательных работ до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.

Если же номера воровала группа лиц по предварительному сговору, то штраф составит уже 300 тысяч рублей или в размере заработной платы (или иного дохода) осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что согласно новым правилам получения автомобильных номеров владельцам в случае утери или кражи номерных знаков вовсе не обязательно перерегистрировать машину. Достаточно получить лишь дубликаты номеров.
 

Ctrl_Alt_Del

New member
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Keyboard
смысла в ужесточении наказания за нарушение нет. или нацел идет на испуг преступников, типа они задумаются перед совершением? тогда стоит за любое нарушение приговаривать с электрическому стулу и преступность исчезнет полностью.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а я бы просто кастрировал их :crazy: пусть задумаются, как без яыц то жить?! :dead:
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
смысла в ужесточении наказания за нарушение нет. или нацел идет на испуг преступников, типа они задумаются перед совершением? тогда стоит за любое нарушение приговаривать с электрическому стулу и преступность исчезнет полностью.
Раньше это вообще толком не наказывалось, поэтому процветал бизнес по краже номеров. Сейчас такое наказание остановит я думаю 80% похитителей.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
дак щас их восстановить стоит - 1500 за номер, кто их ворует то?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ко мне недавно домой пришли и сказали что нашли мои документы, хрен с ним что я их 3 месяца назад потерял и уже все восстановил, дак они 8000р запросили, в доказательство мне вернули не действующий уже мод полис который там лежал, чел был явно со стороны которому заплатили, сказали доки в архе чето делают))
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так даже на форуме тема была, где то может около года назад, как школьник номера спер, и оставил записку с кошельком вебмани. В итоге наскоько помню силами сего форума его и вычислили.
 
Сверху