Загранпаспорт на несовершеннолетнего

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Подскажите, знающие люди, какие сейчас необходимы документы для оформления заграна для несовершеннолетнего гражданина РФ.
И еще один вопрос, выпустят ли несовершеннолетнего заграницу (Египет, Тунис и тд) без сопровождения родителя.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Для выезда несовершеннолетних детей нужно нотариально заверенное разрешение от родителей (или от одного родителя, если второй путешествует с ребенком). Кстати пару лет назад можно было оформить доверенность не на одну поездку,а на все поездки до достижения совершеннолетия и во все перечисленные страны
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Для выезда несовершеннолетних детей нужно нотариально заверенное разрешение от родителей (или от одного родителя, если второй путешествует с ребенком). Кстати пару лет назад можно было оформить доверенность не на одну поездку,а на все поездки до достижения совершеннолетия и во все перечисленные страны

Спасибо за инфо, купили бы путевки, а из страны бы не выпустили без доверенности)
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Для выезда несовершеннолетних детей нужно нотариально заверенное разрешение от родителей (или от одного родителя, если второй путешествует с ребенком)

Не надо этого. Достаточно оформленного на несовершеннолетнего паспорта. И подтверждение родства (свидетельство о рождении).
Жена со старшим сыном (12 лет) отдыхают в Турции, ни какого разрешения от меня не надо было.

P.S.

Упс...

Без нотариально оформленного согласия от второго родителя вы сможете въехать в Египет и Турцию.

http://anextour.com/tpl0202.html

http://www.gbxtour.ru/Guid/ChildrenRules.aspx
 
Последнее редактирование:

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Stalker, да не за что. Всегда лучше перестраховаться.
SergBuh, а я не знала, что в Турляндию и в египет пускают без доверенности, буду знать. Спасибо
 

Марфа

New member
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Че вы все претесь в эту Турцию и Египет, неужели у нас негде с детьми отдохнуть?!)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Я проверял

Че вы все претесь в эту Турцию и Египет, неужели у нас негде с детьми отдохнуть?!)

Потому что там дешевле. У нас полно красивых и классных мест для любого вида отдыха. Тут 99.99% б/у покупает.
 

Alenka555

New member
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Марфа, я тоже всегда нахожусь в недоумении. У нас столько красивых мест в России: и красивых и отдохнуть можно отлично. И бывает что и лететь то никуда не надо. Тут уж в зависимости кто где живет. Да и сервис думаю сейчас на нормальном уровне.
 

stepan5

New member
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Канев
И действительно Россия со своими необъятными территориями имеет огромный выбор незабываемых мест для интересного и здорового отдыха. И без всякой волокиты с визами, можно свободно пользоваться всеми благами.
 

ato

Заблокирован
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
361
Реакции
0
Баллы
0
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить
''Да нет у меня ничего, что оставить-то?''
Да хотя бы топор
''Ладно, бери''
Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать, давай, ты мне через год два рубля отдашь?
''Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собирается уходить.Еврей его останавливает:
'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.Выходит он от еврея и думает:
'Интересно, топора нет, рубля нет и еще рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
 

user341324

New member
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
у него и топора то нет, дольмены одни :crazy:
 

Марфа

New member
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Потому что там дешевле. У нас полно красивых и классных мест для любого вида отдыха. Тут 99.99% б/у покупает.

Где дешевле? Отдых на уровне и в Турции не дешевый, не говоря уже про Европу. А дешевые горящие три звезды в забитом отеле, в получасе езды к пляжу мне и даром не нужны...
 

Alenka555

New member
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Согласна с вами Марфа- я тоже в этом году у нас буду отдыхать( в Крыму). Конечно дело вкуса каждого -кому где нравится. Я просто еще девочкой туда с родителями ездила. Сейчас уже свои дети и хотелось бы и их свозить. Да и кто там был из знакомых, поездкой остались довольны.
 

stepan5

New member
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Канев
Хочу в этом году провести отпуск с семьей возле теплого моря. Остановились, на выборе Крым, решили ехать туда. Такая новость, многие крымские гостиницы и частный сектор начали сезон с прошлогодних цен и если бронировать можно сэкономить.
 

archin

New member
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Действительно, зачем ехать в Турцию или Египет, там вокруг сплошь нерусские люди, куда лучше повезти своих детишек в Крым - и документы никакие не надо оформлять, и природа там замечательная и уровень сервиса в пансионатах достиг европейских показателей.
 
Сверху