Загрузка памяти Windows 7

Nords

Member
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
на XP у меня в среднем 200-250 мБ оперативки расходуется при простое. А вот Windows 7 не менее 500 мБ, монитор диспетчера задач показывает что, к примеру: 644 используется, 272 в ожидании. Запускаю игру поиграл (при этом дисп. задач показывает около 1.5 гБ используется-ну это нормально), выхожу дисп. зад. после закрытия игры показывает уже, что используется 235 мБ оперативы. Я так понимаю вин7 использует около 250 мБ памяти, но тогда куда тратится вся остальная память. Superfetch отключил т.к. вроде она в память для быстрого доступа загружает файлы. Может еще какая прога мелкомягких в память кэширует? Можно ли как то убавить аппетит Windows 7?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у меня было 4 гига оперативы и жрала в среднем 1.5-2 гига оперы, с кучей программ запущеным браузером, сейчас 8 гигов, стабильно жрет 3, местами 3.5, отключен файл подкачки...
сейчас с запущеной игрой жрет 5 с копейками
куда девается фиг его знает)) но с увеличением количества оперативы винда кеширует там все больше ресурсов
 
Последнее редактирование:

Nords

Member
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
вот в том и вопрос как это отключить и стоит ли. По идее если прога в кэше то она и запускается-работает быстрее, но при постоянной необходимости не более 2гигов ставить 8, а то и 20 гигов оперативы это я не понимаю.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
c0a80cafa1a56e887e324031e0dfe57f.jpg

:p
 

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
У меня на 7ке ест 1.5 если с нагрузкой я комп тест делал у меня от 8 гб оперативки оталось лишь 683.
4KthEBX5.png
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Nords

Member
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск

1ая статья интересна,2ая не дала нужной инфы, т.к. я уже писал Superfetch у меня отключено. Но обе статьи так и не дали ответ ка можно отключить кэширование в память и стоит ли.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Все нормально, по этому поводу можно даже не парится. У всех стабильно семёрка кушает полтора 2 гига при 3-4. После загрузки приложением на 100% и выхода из него, свободной становится больше чем до запуска =)
 

Nords

Member
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
602
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Все нормально, по этому поводу можно даже не парится. У всех стабильно семёрка кушает полтора 2 гига при 3-4. После загрузки приложением на 100% и выхода из него, свободной становится больше чем до запуска =)

Всё ясно. Но я не считаю нормальным, что при использовании например 400 мБ оперативка занята на 1.5 гБ. С одной стороны хорошо-быстрее работают проги, а с другой...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
считаю, что расход используемой памяти нужно смотреть на только что установленной системе, причем обязательно лицензионной (не сборка типа зверьДВД). со временем устанавливается куча дополнительго софта, что вполне естественно. но никому не известно на сколько этот софт корректно использует память: выделяет, освобождает ли. в любом случае, как уже написал выше, если компьютер не тормозит повода для беспокойства нет никакого.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
дак он и не будет тормозить пока у него физическая память полностью забиваться не начнет этими программами если ее не так и много...
 
Сверху