Замена стекла в часах

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подскажите где у нас можно поменять сферическое минерально стекло в часах CASIO LIN-165-8BVEF?
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
в мэрии есть хороший мастер, вход с торца(со стороны Ленина 3)
более точно может или нет у него лично спрашивать
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Подтверждаю-в универмаге- отличный мастер,только от него,недорого и быстро))))в 3мастерских в ремонте отказали...
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Батарейку там менял давненько, оригинал для casio в 500 рублей почти встал)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Батарейку там менял давненько, оригинал для casio в 500 рублей почти встал)

А что есть "оригинал"? Это расходка и по моему этим утверждением просто обосновали цену. Т.к. в часовом деле такого понятия не существует. Батарейки ставят на заводе в зависимости от того с кем соглашение заключено в данный момент на поставку на конвейер. А так часовщики обычно затариваются недорогим, надежным и достаточно распространенным Maxell, иногда Seizaiken или Renata.
А по делу: цены в сфере услуг в Архангельске задраны (хотя в часовом деле может и оправдано, эта уважаемая профессия не очень прибыльная). Стекло - очень недешевое. Я бы в Северодвинске мастера поискал, там остались старой закалки, с современными материалами и ценами гуманными. У местных надо спросить координаты.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да вот ценник бы узнать, если в районе 2000 то нафиг, лучше новое ченить закажу с ебея)
 
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А по делу: цены в сфере услуг в Архангельске задраны
В этом случае я всегда предлагаю человеку научиться делать то же что делает мастер. А после понять откуда цена. К примеру работа программиста стоит от 500 руб\час. Дык что бы сделать сайт надо не один и не два часа потратить. Цена сайта не кажется завышенной??
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да тут не в том что задраны дело, а в том что менять за 2000 стекло у часов купленных за 3000 это нерационально)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В этом случае я всегда предлагаю человеку научиться делать то же что делает мастер. А после понять откуда цена. К примеру работа программиста стоит от 500 руб\час. Дык что бы сделать сайт надо не один и не два часа потратить. Цена сайта не кажется завышенной??
Причем тут эти рассуждения...я о разнице цен в сфере услуг между Архангельском и Северодвинском. К тому же сам в какой то мере работаю как раз в сфере услуг, но в моей области деятельности разницы в ценовой политике что в Северодвинске что в Архангельске особо нет.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Менял когда то стекло для часов на МРВ,давно было.Делали быстро,денег взяли много,сейчас уже не скажу сколько,но как оказалось некачественно,ибо после падения на деревянный пол,дома,покрытый ковром,стекло треснуло.С тех пор так и лежат....=((
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот это тоже волнует, думаю забить уже и заказать G-shock себе)
 
Сверху