Запись двухслойных дисков (DVD9)

Nordenn

Member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Купил недавно двухслойных болванок (DVD9) фирмы Philips и теперь не могу решиться записать их. Начитался отзывов в инете про запись двухслоек, то что очень велик риск запороть их (особенно болванки не от фирмы Verbatim). Кто то советует записывать ImgBurn'ом, кто то не испытывает особых проблем и при записи в Nero. Собираюсь записывать обычный DVD-Data (образы игр, фильмы и т.д). Люди имеющие опыт записи двухслойных дисков расскажите каким софтом пользуетесь, болванки какой фирмы используете, что пишете, на каких скоростях и т.д.
 

Vitasha

New member
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я тоже недавно купил в формозе 10 двухслоек, записал только одну еще, но проблем не было. Записывал через Nero. Болванки фирмы VS.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Только ImgBurn, с Nero были проблемы (запорол 3 штуки)!!! Болванки - любые, даже технологические писал ;)
 

Nordenn

Member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Скачал ImgBurn версии 2.5.0.0, зашёл в настройки, а их там миллион.
koziavka
У тебя настройки по дефолту стоят или как то специально настраивал для записи двухслоек?
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
записывал не раз, в основном на Вербатим, писал Нерой без проблем
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
DenSevsk,
по дефолту можно писать, без проблем определяет DVD-9. В отличие от неры...
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Записал больше 200 дисков. самых разных, писал и игры(пк и хвох360), и фильмы. Болванки и филипсы, и вербатимы, и вс, и мирексы, и смс. Вообщем везде есть ошибочные, но в целом все сойдут. Писал всем, чем только можно, и на разных приводах. Короче, пиши, опыт - сын ошибок трудных.
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Привод ASUS DRW-1608P3S писал двухслойку в неро и CDBurnerXP запорол 2 штуки. Потом перепрошил его в Pioneer 111L купил двухслойку со страхом поставил в CDBurnerXP и записал без проблем на стандартных настройках. Болванка была за 90р 4х скоростная SmartTrack. С уважением ninbos
 
Последнее редактирование:

Nordenn

Member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Уже два диска запорол. Первый записывал в Nero 8, второй в ImgBurn 2.5.0. Ещё два записал в Nero 9 без проблем. В нём и буду дальше записывать. А может просто болванки битые.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
имхо, без разницы чем писать, главное медленно. привод pioneer 112D три двухслойки записал, все отлично.
 

shev123

New member
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Писал 4 штуки и не одну не запорол. Использовал Неро 8. Диски не понятно какой марки, тупо белый диск без надписей.
 

olecare

New member
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Ни в коем случае не пиши нюрой,она не умеет ставить точку перехода со слоя на слой.На запись она двухслойный диск возьмёт,а вот корректно записать не сможет и выплюнет с ошибкой где-нибудь посередине процесса.Юзай ImgBurn,программа супер,мануал найдёшь.По поводу болванок:тут сложно сказать,я вот для себя сделал вывод-чем дешевле,тем хуже.Реально нормальная болванка DL стоит примерно 70р,написал бы где,да сочтут за рекламу :) Удачи!!
 

olecare

New member
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
olecare, посты читал? писал 3 диска неро и все нормально

Ну что ты споришь!Ну не умеет неро ставить точки перехода со слоя на слой.На компе может диск и пойдёт,а вот на железном плеере нет,затыкаться будет в точке перехода на другой слой.Почитай форумы уважаемый!!!
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Первый раз неркой писал, при переходе на другой слой выдала ошибку, правда диск в шаражке брал, теперь беру в формозе, белые, на кассе поштучно дают, фирму не знаю. Нерой больше не рискую, пишу прогой BurnAware Free, мне нравится. Только один раз подвела, записанный фильм в контейнере mkv при воспроизведении на середине застревал, но там вроде тоже диск сомнительный был.
 

olecare

New member
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN не хочу с тобой вступать в полемику,похоже ты даже не знаешь процесса записи,подучи матчасть,прежде чем спорить.Ну и пиши себе нерой,тем более что совет я давал автору данного топика,а никак не тебе.Тема закрыта.
 

ЗЛО

New member
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Записал 10 дисков в неро микро, ни один не выдал ошибку. Все читабельно и тд.
 
Сверху