Запуск 3G у МТС

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Вчера стало известно, что компания МТС проводит закрытое тестирование БС 3G на территории Архангельской области. Комерческий запуск планируется через 2 месяца. На данный момент, можно увидеть что сигнал 3G есть, но сразу пропадает и вас переводит на обычную БС. Будем надеяться, что все будет быстрее.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ха! Мне тоже до 3Г как-то паралельно! Мне вполне 2.5г от Теле2 хватает!
 

Xamik

Active member
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
1,317
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
и у билайна тест идёт 3ж , в центре города ловит
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ха! Мне тоже до 3Г как-то паралельно! Мне вполне 2.5г от Теле2 хватает!

ну не скажите! я вот на примере мегафона убедился. Сеть 3ж - пинг 100-200мс, скорость 1-2мбита. Сеть 2ж - пинг 400-1000, скорость 100-200кбит... Думаю есть разница, особенно "если за теже деньги" (с)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
закрытое тестирование))) у мегафона и билайна около года за теже деньги тесты идут.. открытое.. вот только у пчелайна только в центре, а у мегафона в разных частях города..
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну ничего... когда-нибудь да откроют. Безлимитку же пустили мтс, даже дешевше мегафона...
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
У мегафона все официально уже год как. У билайна два дома в Северодвинске, в общем ждем новый год, думаю запустят.
ПС: изза введения этой фигни в тест режим у людей с аппаратами поддерживающими 3г наблюдается момент перехода с одной БС на другую после звонка (в этот момент пропадает сеть), в данном случае надо просто выбрать режим аппарата как "GSM" (а НЕ "Двойной" или "UMTS")
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
У мегафона все официально уже год как

Ага напродавали модемов а об канале не позаботились и всё здыхать начало.
Ещё август -сентябрь летал на 2800кб/с , а щас днем еле еле 200кб/с , по выходным ваще клин!

недельки две назад видел от них письмо, мол увеличили канал в связи с растущим спросом.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну не скажите! я вот на примере мегафона убедился. Сеть 3ж - пинг 100-200мс, скорость 1-2мбита. Сеть 2ж - пинг 400-1000, скорость 100-200кбит... Думаю есть разница, особенно "если за теже деньги" (с)
Ага, особенно если оплата за трафик. Деньги улетают в 10 раз быстрее :)
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
побыстрей бы МТС и Билайн запустили 3Г, тем самым разгрузили бы Мегафон.
Хотя мне тоже параллельно это. Теле2 и Авангард - вот мой выбор.
 

Zmey

New member
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
А насчёт области неизвестно?
 

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Да:) было б по наряднее чем сейчас на джипе.......имея безлим.интернет на МТС... клево если будет работать юмтс..
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ага, особенно если оплата за трафик. Деньги улетают в 10 раз быстрее :)
допустим улетают они так же, как и на жпрс, сколько страничек открыли, столько и потратили. Вот только относительно времени все стало быстрее. Но никто не мешает использовать кэш-прокси(например handycasche. картинки кэширует, днс кэширует, рекламу удаляет..) или вообще отключать картинки. (а если трафика больше 300 метров - то прямая дорога брать анлимный тариф)

Но по очучениям - у мегафона интернет постабильнее. Например неделями висело соединение, ни обрывов, ни пропаданий связи, пинг 200-300. Скоро сижу месяц как на мтс - пинг 500-700, иногда под 2000 подскакивает (это при полном бездействии с моей стороны). Иногда вообще рвется связь, больше 3х дней на мтс мне еще не удавалось непрерывно просидеть =(
 

CubE

New member
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня часов в 14 был сигнал 3G,тока где то около часа. потом исчез....
 

serg29

New member
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
на галушина в тц Ильма мтс оборудование обновляет,видимо для 3ж
 
Сверху