Засыпание HDD при просмотре по dlna контента

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня торренты качаются, если диск в ноуте, по встроенному в ноут одноантенному wifi адаптеру ( 150 мегабит) где-то до 10-11 мегабайт в сек. Если подрубаю внешний двухантенный wifi адаптер TP Link, тогда доходит до 25 мегабайт в сек.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
1Гб в минуту

на Android планшет поставил приложение Pixel Media Server - DMS теперь телевизор и с планшета может воспроизводить видео. и никаких батников писать не надо :bebe:
у кого-то все работает, кто-то батники после омнопона пишет :lol:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
apm как раз при бездействии диска сколько-то там минут, паркует головки, для энергосбережения
в результате каждый раз когда не было обращения к диску в течении 2-3 минут он засыпает, и при обращении к нему приходиться ждать 1-2-3 секунды, пока он там "раскутиться" (обычно хорошо слышно по звуку)
Тогда странно оно как-то работает, не на всех дисках одинаково. Например у всех ноутбучных есть поддержка APM, но не на всех замечал проблемы с засыпанием, даже когда диск под файлопомойку использован. А еще вродь где-то читал, что APM в первую очередь ограничивает скорость позиционирования головок, про влияние на их парковку не слышал, но не особо-то и копал...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
и всё то ради кина посмотреть :lol:
на ровном месте проблему высосут :crazy: мдяя
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и всё то ради кина посмотреть :lol:
на ровном месте проблему высосут :crazy: мдяя

Вопрос в комфорте. Вот тебе не влом каждый раз кинчики скидывать на флешку, а мне по кайфу создавать свою фильмотеку (с обложками, поиском по актерам, поиском по жанрам). + возможность доступа к своей медиатеке с любого устройства и в любой точке мира.

Одно время сильно присматривался к такому девайсу:

https://qnap.ru/hs-251-plus

25111.png
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Изврат. Зачем 3?
ну я не виноват что у меня почти все устройства поддерживают создание медиа-сервера. не буду же я из них выпаивать эту возможность))) достаточно не пользоваться сразу тремя одновременно :)
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну я не виноват что у меня почти все устройства поддерживают создание медиа-сервера. не буду же я из них выпаивать эту возможность))) достаточно не пользоваться сразу тремя одновременно :)

А зачем тогда говорить про 3?
 
Сверху