Голосование по поправкам.

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Ах, вон оно как. Умер. Умер сам. А разве это не эффективные собственники из святых 90-х разворовали всё перечисленное?
А на 3-м щас новый завод строится, если ты не в курсе. В конце года первую продукцию выпустит.

И что ? Это меньше чем мрот в РФ ?
Ээээ, так ты посчитай.

Ты ещё на Яндекс.Дзен ссылок покидай. Там у каждого первого своя правда и свои графики.:lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А поподробнее с этого места. Где в Архангельске новые заводы построили ? Или ты свою балалаешную имеешь ввиду ? :crazy::crazy::crazy:





Навскидку что помню из последнего:
- Заводик по производству газобетона недавно открыли
- УЛК строит деревообрабатывающий комбинат
- По добыче бокситов активненько так шевелятся, пока шиесята 15 Га леса защищают
- Рыбоперерабатывающий завод открывали в 2019, судьбу не ведаю.
- Действующие производства модернизируются. в БТО, например, судов в ремонте выше крыши - с мурманска сюда гоняют на ремонт.



Ну и что волгоград? Такая же унылая картина, была, например, на территории КХЗ (Кусковский химический завод) в Москве, ст Перово/Новогиреево. Сейчас там новый жилой район.
 
Последнее редактирование:

Рюрикович

Заблокирован
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Ах, вон оно как. Умер. Умер сам. А разве это не эффективные собственники из святых 90-х разворовали всё перечисленное?
А на 3-м щас новый завод строится, если ты не в курсе. В конце года первую продукцию выпустит.


Ээээ, так ты посчитай.

Ты ещё на Яндекс.Дзен ссылок покидай. Там у каждого первого своя правда и свои графики.:lol:

Такая ссыль пойдет ?

https://www.mk.gov.lv/ru/aktualitat...aya-zarabotnaya-plata-v-latvii-budet-430-evro
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Неа. Там про налоги ничего не сказано, сказано лишь про МРОТ. Я как-то читал, что у прибалтов налоги одни из самых высоких в ЕС, поэтому они и валят на Запад. Наше МРОТ оно ПОСЛЕ уплаты налогов, а их МРОТ - ДО. Чуешь разницу?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Неа. Там про налоги ничего не сказано, сказано лишь про МРОТ. Я как-то читал, что у прибалтов налоги одни из самых высоких, поэтому они и валят на Запад. Наше МРОТ оно ПОСЛЕ уплаты налогов, а их МРОТ - ДО. Чуешь разницу?

таки стоимость жизни там какая? )) поездка на автобусе 1,15 евро (101 рубель) супротив наших 28 ? ))
 

Рюрикович

Заблокирован
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Неа. Там про налоги ничего не сказано, сказано лишь про МРОТ. Я как-то читал, что у прибалтов налоги одни из самых высоких в ЕС, поэтому они и валят на Запад. Наше МРОТ оно ПОСЛЕ уплаты налогов, а их МРОТ - ДО. Чуешь разницу?

https://www.vid.gov.lv/ru/nalogovye-stavki-podohodnogo-naloga-s-naseleniya

Посчитать сможешь ? До 440 необлагаемая.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

таки стоимость жизни там какая? )) поездка на автобусе 1,15 евро (101 рубель) супротив наших 28 ? ))

Дык у них и европаспорт. Тебе это ни о чем не говорит ? Ты тут все что жить стало лучше.

https://trudvsem.ru/vacancy/search?..._regionIds=2900000000000&_publishDateType=ALL
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дык у них и европаспорт. Тебе это ни о чем не говорит ? Ты тут все что жить стало лучше.

Во первых - почему ты еще тут?))
Во вторых - это тебе ни о чем не говорит?
https://countrymeters.info/ru/Latvia

Что касаемо вакансий - ты слыхал про оклады, про стимулирующие выплаты, про соцпакет?
К примеру, когда я работал в МЗ РФ, офф зарплата была 6500 рублей в месяц, а по факту - 100-120.
 
Последнее редактирование:

Рюрикович

Заблокирован
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Во первых - почему ты еще тут?))
Во вторых - это тебе ни о чем не говорит?
https://countrymeters.info/ru/Latvia

Что касаемо вакансий - ты слыхал про оклады, про стимулирующие выплаты, про соцпакет?
К примеру, когда я работал в МЗ РФ, офф зарплата была 6500 рублей в месяц, а по факту - 100-120.

Слышал об этом. За воротами директор с главбухом деньги в конверте пихают. Возьми говорят а то мы спать плохо будем. А по факту. Все включая северные вбито в эту цифру.:yes:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Слышал об этом. За воротами директор с главбухом деньги в конверте пихают. Возьми говорят а то мы спать плохо будем. А по факту. Все включая северные вбито в эту цифру.:yes:

это иждивенцам как ты, которые вместо работы занимаются имитацией бурной деятельности. А в семашко уже сто лет как зарплаты нормальные, врачи себе квартиры покупают, авто приличные. В 1 городской, кстати, тоже подтягиваются. Не, есть, конечно и студенты вчерашние, без опыта - кто им платить будет? Врачи-специалисты лопатят будь здоров. И прием, и платный прием, и операции, и приемы ведут в клиниках типа "Сорана", и через "Диамед" выезжают рубить капусту в область регулярно. Ленивые не получают, и низкоквалифицированные, это, я считаю, справедливо вполне
 

Рюрикович

Заблокирован
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
это иждивенцам как ты, которые вместо работы занимаются имитацией бурной деятельности. А в семашко уже сто лет как зарплаты нормальные, врачи себе квартиры покупают, авто приличные. В 1 городской, кстати, тоже подтягиваются. Не, есть, конечно и студенты вчерашние, без опыта - кто им платить будет? Врачи-специалисты лопатят будь здоров. И прием, и платный прием, и операции, и приемы ведут в клиниках типа "Сорана", и через "Диамед" выезжают рубить капусту в область регулярно. Ленивые не получают, и низкоквалифицированные, это, я считаю, справедливо вполне

Да что ты говоришь ? 3 года назад медсестры в инфекционной хирургии 25 это очень шикарная зп. 1 гор. За это так ? Лучше на минималке в Латвии сторожем.А еще лучше на пенсии. Я уже своему корешу на тебя похожему уже как то сказал : твоя стабильность это расстояние между тобой и бухим ,упоротым долбоебом на встречке. Сможешь от него уйти гуд , нет все. Вся твоя стабильность. Если на раз то хорошо ,если тушкой лежачей. Думаешь ты будешь кому то нужен ? Тут твой оптимизм и поубавится. :yes:
 
Последнее редактирование:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Очень конструктивно. Особенно вот долбобо понравилось. Дебаты прям на уровне двора, под пивко.Вот вы с киссом похожи - один долбобо, второй ануал. Вы не братья? Самое интересное, что ты нашел комикс, который, судя по смыслу, советует сьебать из России. Ты там определись уже, понимаешь ты, о чем пишешь или это другое.
Настромо, вот тебя в этих рядах я точно не ожидал увидеть. Хочешь знать как я жил? У нас в холодильнике кроме квашенной капусты ничего не было, сидел по трое суток при свечах, когда были веерные отключения при чубайсе, ходил в дырявых ботинках по 2 года, стоял в очереди, чтобы бутылки сдать. Ты тут один что ли думаешь лиха хряпнул? Особенный, блять. Тебе говорят, что можно жить лучше, а ты зациклился на том, что раньше было хуже, как локо зациклило на том, что я работаю на 25 лз( знать бы, где локо работает, да он стесняется, наверное).
Нравится тебе компания кисса и локо - да удачи тебе
а я лиха не хапнул) вот. с 94, в самое зло устроился на работу в СГТС. получка каждый месяц, и не плохая. взяли, потому что был спец. вот и запомнил на всю жизнь-если ты спец и работать хочешь, то всегда будешь с деньгами)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да что ты говоришь ? 3 года назад медсестры в инфекционной хирургии 25 это очень шикарная зп. 1 гор. За это так ? Лучше на минималке в Латвии сторожем.А еще лучше на пенсии. Я уже своему корешу на тебя похожему уже как то сказал : твоя стабильность это расстояние между тобой и бухими ,упоротым долбоебом на встречке. Сможешь от него уйти гуд , нет все. Вся твоя стабильность. Если на раз то хорошо ,если тушкой лежачей. Думаешь ты будешь кому то нужен ? Тут твой оптимизм и поубавится. :yes:

Что за кучку сумбура ты тут навалил? Какая медсестра с оптимизмом на встречке, и при чем тут я? Зарплаты в мед учреждениях напрямую зависят от квалификации, количества смен, переработок и кучи там факторов которые относят к стимулирующим выплатам. Не всегда оно справедливо, не каждый захочет хреначить и смены и дежурства, но это, вообще то, профессия такая, по всему миру так. Кто то получше живет - Доктора вона возьми местного, зубедеры завсегда сладко зарабатывали, кто на что учился. Кто то вообще таких колдырей как ты из запоя выводит - банка гемодеза плюс снотворное и на кармане 3 тыщи))) А кто то в клинике малышевой за 120 тысяч из пенсионеров "токсины выводит" не сертефицированным беспонтовым оборудованием))
 

Рюрикович

Заблокирован
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
а я лиха не хапнул) вот. с 94, в самое зло устроился на работу в СГТС. получка каждый месяц, и не плохая. взяли, потому что был спец. вот и запомнил на всю жизнь-если ты спец и работать хочешь, то всегда будешь с деньгами)

90 е это молодость. А молодость всегда вспоминается хорошо. Если только не война и не тюрьма.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а я лиха не хапнул) вот. с 94, в самое зло устроился на работу в СГТС. получка каждый месяц, и не плохая. взяли, потому что был спец. вот и запомнил на всю жизнь-если ты спец и работать хочешь, то всегда будешь с деньгами)

дед мне говорил - ремесло всегда прокормит, и это реаль так.
 

Рюрикович

Заблокирован
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Что за кучку сумбура ты тут навалил? Какая медсестра с оптимизмом на встречке, и при чем тут я? Зарплаты в мед учреждениях напрямую зависят от квалификации, количества смен, переработок и кучи там факторов которые относят к стимулирующим выплатам. Не всегда оно справедливо, не каждый захочет хреначить и смены и дежурства, но это, вообще то, профессия такая, по всему миру так. Кто то получше живет - Доктора вона возьми местного, зубедеры завсегда сладко зарабатывали, кто на что учился. Кто то вообще таких колдырей как ты из запоя выводит - банка гемодеза плюс снотворное и на кармане 3 тыщи))) А кто то в клинике малышевой за 120 тысяч из пенсионеров "токсины выводит" не сертефицированным беспонтовым оборудованием))

Про зубодеров ты это московских или американских ?

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

дед мне говорил - ремесло всегда прокормит, и это реаль так.

Прокормит то да. Но сыто жить ты никогда не будешь. Насчет зубодеров насмешил.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Про зубодеров ты это московских или американских ?

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------


Прокормит то да. Но сыто жить ты никогда не будешь. Насчет зубодеров насмешил.

Витюсик, у меня на гитары стабильная очередь в 30-40 шт. Если заниматься ремонтом исключительно, это от 5000 в день. Если добавить производство, то шибко более сытно. ))) ребята кто стооярит/ плотничает/ работает по сантехнике/ двери ставит/ автослесарит- так же от пятерки в день зарабатывают. Вполне себе сытно
 

Рюрикович

Заблокирован
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Витюсик, у меня на гитары стабильная очередь в 30-40 шт. Если заниматься ремонтом исключительно, это от 5000 в день. Если добавить производство, то шибко более сытно. ))) ребята кто стооярит/ плотничает/ работает по сантехнике/ двери ставит/ автослесарит- так же от пятерки в день зарабатывают. Вполне себе сытно

Пшец это для тебя сытно. А Ашотам по сотне с фендера ?
 
Сверху