осаго онлайн

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вышел новый закон. С 1 июля можно страховать осаго на сайтах страховых компаний.Кто сталкивался с данной возможностью?
 

ТоляЛ

New member
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я оформил ОСАГО через интернет, можно это сделать через сайт страховой, заполнял где то минут 10, потом мне полис выслали на почту, так что теперь мне ничего не навязывают и очереди стоять не нужно, подробнее прочитайте http://insdetails.ru/osago-online/
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Наконец то там кто то осознал что на дворе 21 век.
 

Wraith

New member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
С-винск
Я тоже в начале февраля оформил онлайн. Распечатал, езжу. Во всех базах РСА номер бъется, все норм. КБМ учтен.

Да, оформить смог только на сайте ВСК. Больше нигде из айтов контор Северодвинска.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В альфе сделал, но у меня там уже был полис. Посчитало все скидки, вышло 7560, в том году заплатил 8.
У меня страховка до 2 июня старая и машине как раз 3 года будет. Сделал заранее, ТО делать не пришлось и новый полис автоматом выставился со 2 числа.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А регион твой калькулятор посчитал? У нас в городе коэффициент 1.8.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Посчитал. У меня регион-Арх.обл. Через калькулятор на сайте выдает 4800, через алгоритм покупки эектронного полиса предлагает 7500 заплатить, адрес и там , и там ввел одинаковый)) Попробовал через Тинькоф застраховать, тоже 7800. Похоже, онлайн покупка дороже обходится, чем в офисе

в альфе пролевать только можно

вот кстати страховые с адресами, где электронку по идее можно купитьhttp://osagoonline.info/gde-kupit/
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В области коэффициент 1, а в городе 1.8. По цене тоже самое.
Если больше 100 лошадей то 7500 это дешево.
4800 можно получить только с максимальной скидкой в 50% за 10 лет безаварийной езды.
Базовая ставка нынче 4118.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Что значит тоже самое, если коэффициент разный?) Совсем не тоже самое. В мае прошлого года я купил полис осаго в согазе за 4665р , 150л.с. за счет Арх.области, вообще без скидок, стаж 7л. Сейчас осаго калькуляторы считают примерно теже цифры, а при оформлении онлайн просят в 1,5 раза больше, вот в чем вопрос. Похоже придется в офис ехать
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По цене тоже самое при онлайн и офлайн покупке. При покупке онлайн тебе на почту присылают заявление, там все расчеты в табличке. Ничего лишнего не приписано.
Прописка где? В области или в Архангельске? 4665 за 150 лс при прописке в Архангельске получить нереально. Это по сути базовая ставка.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Ты читаешь, что я пишу?) Я вижу, что цена разная, вот расчет калькулятора твоей альфы
3821394dd737.jpg
, везде расчитывает в пределах данной суммы, а пробуешь купить онлайн, просит 7500р. В офисе будет тоже 4800р
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Посмотри заявление, оно на почту приходит после запроса в РСА. Какой у тебя там "территории преимущественного использования транспортного средства", коэффициент КТ называется. Может тебе считает Архангельск. Я сколько не считал у меня все одинаково получалось.
С твоего скриншота расчет сделан по области, а онлайн считает по данным из базы РСА.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Угу, а данные в базе не из предыдущего ли полиса берутся?) У меня область что сейчас, что в том году, что пять лет назад была) И зачем прИ заполнении данных ДЛЯ ПОКУПКИ ПОЛИСА они проСят указать адрес, если что-то там берут с базы РСА?)) В ВСК дошел до оплаты, где предлагают ввести номер карты сос списанием 7500р, проверка в РСА пройдена успешно, никаких писем на почту не приходило
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А хз откуда они берутся. Осаго онлайн сделали после организации единой базы.
Езжай тогда в офис и разбирайся.
Ни от кого от знакомых не слышал жалоб на более дорогую страховку онлайн.
 
Сверху