Ремонт в квартире 93 серии

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день!
Друзья, кто-нибудь делал серьезный ремонт (с дизайн проектом, перепланировкой) в трехкомнатных квартирах 93 серии? Не встречали ли типовые проекты в сети? Может кто-то знает наименование этой серии в столицах? Если ремонт делали, нельзя ли взглянуть на проект?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Посмотри на будням нет, там кто то спрашивал подобное и ему скидывали даже типовые планировки со всеми данными.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вы имеете ввиду эти будни - http://bydnam.net/ ? Там не нашел ни форума, ни блога, ничего.
Да да, на этих там кто то спрашивал про планировку типойвой квартиры 93 серии. Я это видел года 4-5 назад, вполне реально что удалили. Посмотри еще на форуме рыбаков, охотников и строителей санататур или как то так.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А что в 93ой серии можно кардинально перепланировать? Там все стены несущие)
У меня кухня перенесена в большую комнату, и в большой комнате соединена кухонная зона с гостиной. Вместо кухни - детская.
Но у меня 1 этаж, и это все законно.
Слышал, что ванную переносят в комнату - но это для извращенцев)))
Хотел спальню с маленькой лоджией соединить, но посчитав затраты на утепление - забил)))) Мечты о кабинете остались мечтами)))))
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
У меня кухня перенесена в большую комнату, и в большой комнате соединена кухонная зона с гостиной. Вместо кухни - детская.
Но у меня 1 этаж, и это все законно.
Видел требование о запрете размещения кухонь над жилыми помещениями, но, я думаю, что согласовать такой проект можно.
Как у Вас этот дебильный пятый угол обыгран?

Знаю, что переносят кухню в дальнюю комнату (ту, которая без лоджии), чтобы она была на одном стояке с ванной и без балкона.
Знаю, что расширяют ванную за счет коридора (это на данный момент самое интересное, хочется посмотреть как там внутри все расположено).

Слышал, что ванную переносят в комнату - но это для извращенцев)))
В двух домах вместо одной комнаты сделан бассейн (не на первых этажах). В одном доме он уже 1 раз тек, этажей 7 пролило.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Балкон нормально не утеплить, мы не в средней полосе живем....
А большая комната и так уже разделена))) у меня каждый см квартиры используется на 100%)))
Рабочее место организовано в спальне - стол-подоконник.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Добрый день!
Может кто-то знает наименование этой серии в столицах?

В столицах этой серии нет, поскольку это местная разработка (Архгражданпроект)

Все правильно - все стены несущие. Насколько я знаю, сейчас даже проем в стене между кухней и комнатой ГАСК не разрешит сделать, также как и увеличение площади квартиры за счет лоджии. Единственное, наверное, что можно, это подвигать перегородки санузла (если это кому-то надо)

Когда разрабатывал проекты перепланировок, пришли люди заказать проект. Спрашиваю: "Что хотите поменять". Заказчик: "Ну мы, вообще-то, уже поменяли - объединили комнату с кухней". Я: "Сделали дверной проем? (тогда еще можно было)". Заказчик: "Нет. Убрали стенку полностью". Я (уже начиная нервничать): "А какой этаж?" Заказчик (спокойно): "Первый". Я чуть не поседел сразу (тогда мне было лет 25). Срочно отправили их на обследование нес. конструкций и восстановление. Дальнейшая история неизвестна, восстановили или нет, но особого желания это делать на лице заказчика я не заметил

Теперь побаиваюсь немного находиться в панельных домах серий 93,95 и 464 ("хрущевка" вроде называют. 5-этажки с 3 квартирами на лестн. площадке)
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Видел требование о запрете размещения кухонь над жилыми помещениями, но, я думаю, что согласовать такой проект можно.
Как у Вас этот дебильный пятый угол обыгран?

Знаю, что переносят кухню в дальнюю комнату (ту, которая без лоджии), чтобы она была на одном стояке с ванной и без балкона.
Знаю, что расширяют ванную за счет коридора (это на данный момент самое интересное, хочется посмотреть как там внутри все расположено).


В двух домах вместо одной комнаты сделан бассейн (не на первых этажах). В одном доме он уже 1 раз тек, этажей 7 пролило.

Нет у меня угла))) Улучшенная 93 от АГР)))
Проект кухни на картинке. Белая дыра - это окно. Думаю ничего сложного нет, чтобы организовать кухню с углом.... Столешку загоняли под окно, вместо подоконника. Раковина напротив окна - вещь))))
Канализацию и воду тащили по старой кухне с учетом уклонов. Вентиляцию прятали в потолке, с выходом через прихожую в стояк.

Согласовать помещение с водой над жилыми помещениями - не получится. Если только согласие соседей.... или есть способы, но незаконные)))
Переносить кухню в большую комнату можно, только смысл? У меня задача была - получить еще одну комнату для детей))) Да и при переносе кухни, опять же упираемся в помещение с водой.
Про бассейн - это идиотизм!!!! и таких надо судить.

Вообще в России строгие законы по перепланировке, и многое можно было бы обойти при правильном подходе. Но иначе в нашей стране нельзя, дай волю...так на 5 этаже бассейн сделают, а на 4ом стенку уберут, и до кучи на 3ем камин оборудуют.... У родственников в Москве, под окном, лет 15 назад построили элитный панельный дом (прикольное словосочетание). И конечно же, все кинулись делать шикарные перепланировки... с переносом стенок... дошло до того, что всех жильцов однажды выгнали из дома, и сам Шойгу руководил инспекцией... восстанавливали дом несколько месяцев))))) до сих пор стоит__))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 1

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А нафига ванную расширять? Все равно сауну не организовать, да и в этой ванной влезает все, что надо..... Видел, что совмещают с туалетом - тоже не понимаю зачем?
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Кухня очень интересная, но вот начиная со второго этажа появляется выход на балкон, из-за которого такую красоту и не сделать.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

В ванную в ее нынешнем состоянии ничего не влезает.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кухня очень интересная, но вот начиная со второго этажа появляется выход на балкон, из-за которого такую красоту и не сделать.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

В ванную в ее нынешнем состоянии ничего не влезает.

А разве выход на балкон не в кухне? То что я скинул, это в большой комнате сделано. Комната зонально разделена на кухонную зону и зону гостинки...

Ванную старую выкидываете, покупаете угловую 1500*800 на короткую стену и влезает ванная, раковина с мебелью, стиральная машина и даже корзина для белья...
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
А разве выход на балкон не в кухне?
В кухне, я просто уже на свою переложил и забыл, что у вас в гостиную перенесено.

Ванную старую выкидываете, покупаете угловую 1500*800 на короткую стену и влезает ванная, раковина с мебелью, стиральная машина и даже корзина для белья...
У Вас так сделано? Есди да, можно фото?
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В кухне, я просто уже на свою переложил и забыл, что у вас в гостиную перенесено.


У Вас так сделано? Есди да, можно фото?

На кухне 9 метров с двумя дверями - хрен что сделаешь уникальное))))) Только над дизайном работать и работать)))

фото пож...., сильно не упирался, но суть понятно)))
 

Вложения

  • фото (2).JPG
    фото (2).JPG
    499.8 KB · Просмотры: 1

Valfirra

New member
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кухня в стиле кантри
https://serviceyard.net/stroitelstvo-i-remont/pic519_diz-dizayn-kuhni-stolovoy.html
Кантри шик подойдет тем, кто любит уют и атмосферу деревенского дома.
Основные характеристики стиля:
Петухи, клетка, горох, цветы и другие пасторальные мотивы;
Много текстиля;
Теплая цветовая гамма;
Натуральные материалы, основной материал — дерево;
Потолочные балки;
Потертая мебель и отделка.
 

Henryeta

New member
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Универсальный бежевый
Бежевый дизайн квартиры 30 кв м настолько гармоничен и нейтрален, что его можно сочетать со всеми цветами радуги. Вы легко можете выбрать этот цвет и сделать тот дизайн студии 30 кв м, фото которого вам больше всего понравится.
dizayn_odnokomnatnoy_kvartiry_v_bezhevyh_tonah_8_09133524.jpg
 

Victorian

New member
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня кухня перенесена в большую комнату, и в большой комнате соединена кухонная зона с гостиной. Вместо кухни - детская.
Но у меня 1 этаж, и это все законно.

Добрый день! Можно посмотреть Ваш проект кухни-гостиной?
 
Сверху