Война Грузии и Осетии

Злой Бутч

New member
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
http://www.russia-vs-georgia.com/?page1=59
Вообще-то тут что-то типа голосования,но меня привлекли комментарии(комментарии интернациональны и,на мой взгляд,весьма характерны)
2 примера(из серии - To Russia with hate),которые сразу попались на глаза и отразили истинное положение дел,действия антироссийской пропаганды и влияния сми(П.С про бедную Грузию вспоминают редко):
1)Истинный гражданин великих США:
Putin’s new Russia is a reincarnation of Stalin’s vision for world domination by the USSR. World domination?
То бишь мы грезим о мировом господстве(мдаа...с больной головы на здоровую)
2)Хлопец гарной Ухраины:
Europe!!!! Help Georgians! Don’t sell Georgian freedom for russian oil and gas. STOP RUSSIANS!!!!(Кто о чем,а мы о газе.)
Вот так вот,господа.
P.S.Soul_foReaver ,а смысл досить(или что вы там делаете)грузинские сайты?
 
Последнее редактирование:

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
То бишь мы грезим о мировом господстве(мдаа...с больной головы на здоровую)

Неа ,с "больной на больную" потому как "грезим" и лезем в соседские дела
беспардонно уже много лет как...и "место занять" хотим. Не "Stalin’s vision" конечно, но вовсе и не на том шестке на котором должны бы сидеть...
 

Злой Бутч

New member
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Неа ,с "больной на больную" потому как "грезим" и лезем в соседские дела
беспардонно уже много лет как...и "место занять" хотим. Не "Stalin’s vision" конечно, но вовсе и не на том шестке на котором должны бы сидеть...
Заметь,лезем в СОСЕДСКИЕ дела.Эти "дела" еще совсем недавно были нашими.Не все утряслось после 91 года.США же взяло на себя роль мировой полиции,и под предлогом борьбы с терроризмом(отдельная тема для обсуждения) орудует на востоке,устраивает "демократию" посредством привода своих пешек к рычагам власти непосредственно рядом с нами,а то,какими способами они устанавливают эту "демократию",показали недавние события.
Вообще,удивлен твоей позицией и оценкой.хм...
 

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
georgia.usembassy.gov

самый интересный домен)))
 

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
бу.... прочитал твою подпись щас

Злой Бутч благодарит Буша и умных людей,за предоставленные высказывания...(С)Баш и умные люди.

тема дает свой оттенок))
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Заметь,лезем в СОСЕДСКИЕ дела.
И зачем оно увеличено-то не понимаю? Типа я могу запросто ввалиться к соседу и начать пытаться манипулировать у него на кухне ,на том основании ,что я когда-то жил в его квартире?
Эти "дела" еще совсем недавно были нашими.
Англии вон и вовсе пол-мира недавно принадлежало...чего, может там теперь творить что угодно?
Вообще,удивлен твоей позицией и оценкой.хм...
А я в массовых истериках участия не принимаю.Как увижу где что массовое,так сразу на другую сторону улицы...
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И зачем оно увеличено-то не понимаю? Типа я могу запросто ввалиться к соседу и начать пытаться манипулировать у него на кухне ,на том основании ,что я когда-то жил в его квартире?

ёпта игорь ты о чём там наших миротворцев ложили это уже стало наше дело
а миротворцы были посланы с одобрением ... хз кого
так что тут любой полезет в чужой огород когда своих бьют)))
 

Злой Бутч

New member
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Ты уклонился от темы:)
Я вовсе не утверждаю,что мы мол белые и пушистые,но мы не ставим себя над всем миром.
Вот что говорит о нас потенциальный президент США Джон Маккейн:
мы должны дать понять российскому руководству, что те преимущества, которые они получили, став частью ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА, требуют от них миролюбия и уважения к его ценностям и стабильности
Это как в том анекдоте - все люди произошли от обезьян,а мы до сих пор чего-то ждем:)(вот уроды)
Это-ли не есть демонстрация превосходства над всеми?и эти настроения распространены почти на всех американцев.
Не путай,я не пытаюсь нас отбелить,я СРАВНИВАЮ(а увеличено он потому,что я не вижу кнопки с символикой - "акцент,ударение":))
Еще мне понравилось твое сравнение геополитики с коммунальными разборками:)
Так и не понял,к чему ты про истерику?:confused:
Я сказал,что удивлен твоей позиции,и всего..
Помнится,в каком-то посте,давненько,ты упомянул цитату(Твена,кажется) - Я могу быть не согласен с Вашим мнением,но я сделаю все,чтобы его услышать.Мне просто интересно.:)
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ёпта игорь ты о чём там наших миротворцев ложили это уже стало наше дело

Миш,мы не об этом(я по крайней мере) не о частностях...

Я вовсе не утверждаю,что мы мол белые и пушистые,но мы не ставим себя над всем миром.

А я не вижу принципиальной разницы: ставить себя над украинцем,например(наш случай) или над иракцем...ой да даже и "над всем миром"...Ставящие себя над кем-то -один ряд абсолютно...
Вот что говорит о нас потенциальный президент США Джон Маккейн:
У Маккейна можно найти слова и покруче...здесь он о нашем членстве в
G8,европарламенте и.т.п. ...только и всего.Как ни крути,а это институты именно "цивилизованного мира"..как он любит себя называть, отдыхая от придумывания очередной бомбы с особо-сильной поражающей способностью.
 

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Так и не понял,к чему ты про истерику?:confused:

Да к тому,что пост тот твой ничто иное как часть воинствующего ,истеричного анти-американизма захлестнувшего нашу страну в последнее десятилетие...Мне все воинствующее и тем более истеричное претит...там
мысли нет где оно..
 

Злой Бутч

New member
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Увязнем.
Убедил:)
Кстати,если ты имел ввиду меня,то я не ставлю себя выше кого-то,мне просто интересны причины.К простому Украинскому народу,так же как и к Грузинскому,отношусь с симпатией.;)но некоторых заносит,а каждое действие рождает противодействие,вот и все:cool:
Да к тому,что пост тот твой ничто иное как часть воинствующего ,истеричного анти-американизма захлестнувшего нашу страну в последнее десятилетие...Мне все воинствующее и тем более истеричное претит...там
мысли нет где оно..
хм..я не придерживаюсь принципа "если ударили по одной щеке,то нужно подставить другую",ты прав,но я не вижу тут связи с истерикой.Давай распустим армию,dihlofoss,зачем она вообще нужна.Нас погладят по головке и оденут ошейник.
Странно,что в этом своем посте ты говоришь с утвердительной интонацией,и додумываешь за меня.Лан,тогда проехали
 
Последнее редактирование:

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
хм..я не придерживаюсь принципа "если ударили по одной щеке,то нужно подставить другую"
Вот интересно,чем конкретно обидела или ударила Америка Россию...вот каким местом и когда?
ты прав,но я не вижу тут связи с истерикой.
А я усматриваю самую непосредственную..."погладят по головке и оденут ошейник"..."Истинный гражданин великих США"...риторика бесноватых леоньтевых-мамонтовых-шевченко
 

Злой Бутч

New member
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
риторика бесноватых леоньтевых-мамонтовых-шевченко
Извини,не читал,не знаю.Мне кажется,они выражают мнения мильёнов - я от них - на другую сторону улицы...увы
 

tranquill

New member
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А вот тут израильский взгляд на вторжение Грузии в Осетию: http://samsonblinded.org/newsru/2618 Нужно не забывать, что Израиль занимается модернизацией грузинского вооружения и тренировкой тамошних военных.
 

CreedXT

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Генштаб России обвинил Грузию в подготовке новой войны.
23.08.2008 13:49 | NEWSru.com
Тбилиси готовится к новым вооруженным действиям и провокациям в зоне грузино-осетинского конфликта, заявил заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Военные части сосредотачиваются в центральной части республики и осуществляют подготовку к дальнейшим действиям. В целях подготовки вооруженной акции в зоне конфликта сотрудниками спецслужб Грузии создаются тайники с запасами средств, в том числе для осуществления диверсионных акций на территории Южной Осетии и приграничных с ней районов", - сказал Ноговицын в субботу на пресс-конференции в РИА "Новости".

Российские подразделения будут патрулировать грузинский порт Поти, заявил также Анатолий Ноговицын. "Патрулирование, эта форма прописанная в международном соглашении. Поти в зону безопасности не входит. Но это не значит, что мы будем сидеть за забором и смотреть, как они раскатывают на "хаммерах", - сказал Ноговицын.

По его словам, с целью пресечения провокации в районе Поти российские подразделения будут выходить со своих опорных пунктов и действовать в соответствии с обстановкой.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
А помоему всё банально и просто.. США давно точит зуб на ИРАН.. а как их разбомбить? (как ирак) ..вспомните ситуацию с ираком.. алькаида устроила теракт - её базу нашли в ираке/который давно хотели акупировать изза нефтеносных месторождений/ - давайте разбомбим (это образно говоря но суть не меняется) .. итак теперь иран.. с ираном всё сложнее .. он успел вооружиться русскими комплексами с300 (и вроде с200 но суть от этого не меняется) но есть одно НО.. защищены южные западные и восточные границы.. а вот север нет.. но это не беда.. заключён контракт с россией недавно на поставку ещё комплексов с300.. и поставки завешаться в конце сентября и границы будут на замке.. и что придумали пиндосы.. давайте устроим шумиху на севере введём войска в грузию а там и северные границы ирака не далеко.. причём провизию и военный плавучий госпиталь (на 4000 чел.) уже в чёрном море.. не для грузин же его пригнали.. причём аэродромы уже приготовлены для американской авиации (правда россия часть из них уже успешно разбомбила) .. опять же появилось одно НО.. саака переборщил и теперь выполнение плана буша проблемотично.. ждём развития событий..

это я быстро выразил и опустил некоторые моменты.. если кому интересно могу выложить полную цепочку мыслей
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Вот интересно,чем конкретно обидела или ударила Америка Россию...вот каким местом и когда?
вспомни холодную войну(косвенно афганистан) там было много моментов и стой и с другой стороны..
вот "россиянские" вояки кучу секретной техники в грузии спи*дели сейчас

markos, вполне возможно.
Вот по теме статья: http://www.contr-tv.ru/common/2841/

опа.. интересная статейка и поддтверждает мою теорию
 
Последнее редактирование:

dihlofoss

добрый фей
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
327
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
вспомни холодную войну(косвенно афганистан) там было много моментов и стой и с другой стороны..
вот "россиянские" вояки кучу секретной техники в грузии спи*дели сейчас
Не понимаю...я спрашивал про Америку и Россию ,а вы про СССР и США,не понимаю как в этот ваш пассаж "вторую щеку" втиснуть...Типа поражение
в Афганистане это то за что все русские должны мстить американцам?...причем как мстить- качать декалитрами анти-западную пропаганду по всем каналам,да на форумах воевать...смешно.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ман, кто по твоему сейчас у власти в сша? теже маразматики с холодной войны.. им пофиг что страна другая для них русские (для правящей верхушки) мы до сих пор враги.. а путин кто?! .. тотже комитетчег..
не хочу тебя обидеть дихлофос но в политике современной ты не замечаешь главного.. ИМХО
 
Сверху