windows 10

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нет, в поисковой строке набираешь "панель управления" и она открывается.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
проще ПКМ по "Пуску" и там кликнуть ее)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Так я и вопрошаю - что там наворотили-то? Теперь так нельзя?

старую панель управления теперь можно вызвать лишь через поиск или ярлык вроде ms-settings:display, при этом некоторые элементы старой панели, например https://www.isunshare.com/images/ar...display-setting-in-control-panel-disabled.png меню Экран\Дисплей(не помню как называлось) убрали нафиг(ну или я не нашёл), соответственно то что раньше было возможно редактировать с этих менюшек, теперь нельзя настроить, например тот же различный размер шрифта для разных элементов окошка

сделали красивый защитник виндовс, который теперь вроде как антивирус называется, добавили возможность добавлять свой цвет в темы оформления, раньше это делалось с бубном через реестр и т.п.

из плохих вещей:
1 - пока нашёл 1 глюк, глючит расположение иконок при маштабе дисплея отличным от 100%
2 - все настройки сбросились нафиг, и заново установился мусор вроде Paid Wi-Fi... , onedrive и т.п.
3 - через пару дней после апгрейда, винда и офис сами вновь прошли проверку подлинности или активацию, вообщем офис сам разоктивировался :), сегодня пришлось его снова активировать
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
любят некоторые в заднице у виндовс покавыряться :fool:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Есть некоторые изменения, погугли, обнова сегодня вышла.
Ну вот что-то я не смог в гугл(

старую панель управления теперь можно вызвать лишь через поиск или ярлык вроде ms-settings:display, при этом некоторые элементы старой панели, например https://www.isunshare.com/images/art...l-disabled.png меню Экран\Дисплей(не помню как называлось) убрали нафиг(ну или я не нашёл), соответственно то что раньше было возможно редактировать с этих менюшек, теперь нельзя настроить, например тот же различный размер шрифта для разных элементов окошка

сделали красивый защитник виндовс, который теперь вроде как антивирус называется, добавили возможность добавлять свой цвет в темы оформления, раньше это делалось с бубном через реестр и т.п.
Чет ппц, чем дальше, тем меньше доступно юзеру. Не люблю линукс, но там в этом плане все нормально хоть.

Хорошо, что я пришиб Windows Update :)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
ничего ещё полгодика-годик, яндекс с кем-нибудь посудится, примут какие-нить новые патриотические законы и тогда windows 10 будет устанавливаться вместе со всяким яндекс мусором и защитниками маил.ру :D
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
При установлке обновления ( после скачивания и процесса установки) выскочила ашипка 0х8004005. Плюнул, переустановил винду с флешки сразу на новую сборку 1703.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Версия ОС: 10.0.15063

выскочила ашипка 0х8004005
у меня все хорошо прошло. некоторые видимо не знают что классическую панель управления можно вызвать набрав control в командной строке. хотя наверняка есть те кто не знает что такое командная строка)

важно очистку системного диска после обновления произвести. можно освободить до 18Гб.




note.php
 

AlisaNK

New member
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сижу на семерке до сих пор, никакого желания переходить на 10...
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
на виндопланшете лучше варианта и нету
семёре недолго осталось, но не брошу её, пока ноут не поменяю
потому что она хороший

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

а потом перейду на линух
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
перейду на линух
надолго тебя не хватит, недельку помучаешься, перелезешь обратно на винды :bam:
тоже уже много раз пытался устанавливать линукс, в целях ознакомления и дальнейшей эксплуатации, но .... по прежнему пользуюсь виндовс :gg:
 
Сверху