Юзаю Phenom II x4 925, подкрученный до 3.4 ггц.
Судя по табличке процов на никсе, он в стоке на 2.8 ггц все еще мощнее современных бюджетных затычек типа Celeron G3900 - разница где-то 5% (что-то типа 19% у фенома и 14% у селерона)
Видяха 1050 обычная, и Prey подлагивает - не думаю, что из-за...