вот я поражаюсь просто.....можно подумать я эту тему поднял и не знал того, что у меня нет коаксиалки выхода на ноуте.
И вообще еще раз говорю......
По умолчанию цифровой звук в ноуте выводится через оптический выход совмещенный с электрическим выходом на наушники, т.е. электрический разъем...